Carleton carpenter (47 résultats)
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Davis Publications, New York 1985
- Couverture souple
- Édition originale
- Périodique
Vendeur : Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,40
Frais de port gratuitsExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of 12 short stories. Featured are Captain Leopold's Secret by Edward D. Hoch, The Silver Teapot by Anna Clarke, McCulla's Kid by Clark Howard, Dicker's McLeish's Girl by Ian Stuart, Heat by John Lutz, A Soiree of Suspects by Dixie L. Smit…h, The Woman Who Owned God by Helen Carper, The Woman Who Cried Wolf by George Baxt, Pleasure for Pleasure by Carleton Carpenter, Brent's Experiment by William Bankier, The Winner of the Fancy Dress by Jeffry Scott, The Raven by Robert Twohy. Light edge wear. Address label on the front cover. In very good condition.

Vendeur : R Bookmark, Youngtown, Etats-UnisR Bookmark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,35
EUR 5,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
dvd. Etat : Used - Good.

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 18,63
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Up Periscope! 8 x 10 Still 1959 James Garner and Andra Martin!
Directed by Gordon Doulgas / Starring James Garner, Edmond O'Brien, Andra Martin, Alan Hale Jr. (billed as "Alan Hale"), Carleton Carpenter, Frank Gifford, William Leslie, Richard Bakalyan, Sean Garrison, Henry Kulky, and Edward Byrnes (billed as "Edward 'Kookie' Byrnes")
Edité par Warner Brothers 1959
- Couverture souple
- Photo
Vendeur : AcornBooksNH, New Harbor, Etats-UnisAcornBooksNH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,68
EUR 7,76 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. A VG or better original release 8 x 10 still. Size: 11" X 14". Photographic Image.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 24,02
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : Scissortail, Oklahoma City, Etats-UnisScissortail
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,58
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. This is a pre-loved book that shows moderate signs of wear from previous reading. You may notice creases, edge wear, or a cracked spine, but it remains in solid, readable condition.Please note:-May include library or rental stickers, stamps, or markings.-Supplemental materials e.g., CDs, access codes, inserts are no…t guaranteed.-Box sets may not come with the original outer box. If it does, the box will not be in perfect condition. -Sourced from donation centers; authenticity not verified with publisher. Your satisfaction is our top priority! If you have any questions or concerns about your order, please don't hesitate to reach out. Thank you for shopping with us and supporting small businessâ"happy reading.

- Couverture rigide
Vendeur : Scissortail, Oklahoma City, Etats-UnisScissortail
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 26,58
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. This is a pre-loved book that shows moderate signs of wear from previous reading. You may notice creases, edge wear, or a cracked spine, but it remains in solid, readable condition.Please note:-May include library or rental stickers, stamps, or markings.-Supplemental materials e.g., CDs, access codes, inserts are no…t guaranteed.-Box sets may not come with the original outer box. If it does, the box will not be in perfect condition. -Sourced from donation centers; authenticity not verified with publisher. Your satisfaction is our top priority! If you have any questions or concerns about your order, please don't hesitate to reach out. Thank you for shopping with us and supporting small businessâ"happy reading.
Langue : anglais
Edité par Popular Library
- Couverture souple
Vendeur : Classics Books, Trenton, Etats-UnisClassics Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,34
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. "Welcome to the wooly world of Jasper Wild--where sex is liberated and a swinging slayer is on the loose.".

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 24,83
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,68
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
READER IN GENERAL ANTHROPOLOGY
COON, CARLETON S. .includes CARPENTER, CLARENCE R; EGAN, HOWARD; BROWN, A. RADCLIFFE; DIXON, ROLAND; MUSIL, ALOIS; others.
Edité par Henry Holt And Company Pub 1958,April, NY 1958
- Couverture rigide
Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Etats-UnisWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,08
EUR 3,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. HARDCOVER. VERY GOOD CONDITION.CLEAN, SOLID, BRIGHT.; GOLD SPINE & COVER TITLES ON LIGHT BROWN CLOTH HARD COVERS. ; 624pg pages; People, culture, history & land of the arabian world. Index.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,43
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Langue : anglais
Edité par Curtis Books, New York 1973
- Couverture souple
Vendeur : Enquiring Minds, Clacton-on-Sea, Royaume-UniEnquiring Minds
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 29,78
EUR 6,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Clean copy; no names or inscriptions; no damage to spine, just some light creasing; has been carefully read; now a very hard to find title.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,70
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,68
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 27,36
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par curtis 1973
- Couverture souple
Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,12
EUR 6,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 7272 very good, reading crease paperback.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,27
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,80
EUR 14,46 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 310 pages. 9.00x6.00x0.70 inches. In Stock.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,70
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 30,15
EUR 17,35 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Popular Library
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 30,36
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUnknown. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 48,62
EUR 14,46 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. 310 pages. 9.29x6.30x0.87 inches. In Stock.
Autres imagesEdité par J. B. Lippincott Company, Chicago, Philadelphia, New York 1949
- Couverture rigide
Vendeur : Aspen Book Co., Denver, Etats-UnisAspen Book Co.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 44,67
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Acceptable. Etat de la jaquette : no jacket present. The book is in fair condition, with noticeable wear on the green cloth cover, including frayed edges and some discoloration. The spine is intact but shows signs of use. There is no dust jacket. The pages are yellowed with age, and there are minor stains on th…e title page, but the text remains clear and legible. Overall, the binding is firm, making this a sturdy copy for its age.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,08
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Langue : anglais
Edité par Black Walnut Books, New York 1985
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Svenska Books, Cataumet, Etats-UnisSvenska Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 80,41
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. No Jacket. Near fine softcover, One of the seven books in the Black Walnut Mystery series. Signed boldly by Carleton Carpenter on front cover. Appears unread. Light surface wear to covers, pages clean and unmarked throughout. A nice copy, very scarce signed. A complete signed set of the Black Walnut… mysteries by Carpenter is available. Please contact us for special pricing on the complete set. Signed by Author(s).
Langue : anglais
Edité par Black Walnut Books, New York 1985
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Svenska Books, Cataumet, Etats-UnisSvenska Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 80,41
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. No Jacket. Near fine softcover, One of the seven books in the Black Walnut Mystery series. Signed boldly by Carleton Carpenter on front cover. Appears unread. Light surface wear to covers, pages clean and unmarked throughout. A nice copy, very scarce signed. Signed by Author(s).
Langue : anglais
Edité par Black Walnut Books, New York 1985
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Svenska Books, Cataumet, Etats-UnisSvenska Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 80,41
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. No Jacket. Near fine softcover, One of the seven books in the Black Walnut Mystery series. Signed boldly by Carleton Carpenter on front cover. Appears unread. Light surface wear to covers, pages clean and unmarked throughout. A nice copy, very scarce signed. Signed by Author(s).
Langue : anglais
Edité par Black Walnut Books, New York 1985
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Svenska Books, Cataumet, Etats-UnisSvenska Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 80,41
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. No Jacket. Near fine softcover, One of the seven books in the Black Walnut Mystery series. Signed boldly by Carleton Carpenter on front cover. Appears unread. Light surface wear to covers, pages clean and unmarked throughout. A nice copy, very scarce signed. Signed by Author(s).
Langue : anglais
Edité par Black Walnut Books, New York 1985
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Svenska Books, Cataumet, Etats-UnisSvenska Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 80,41
EUR 4,34 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. No Jacket. Near fine softcover, One of the seven books in the Black Walnut Mystery series. Signed boldly by Carleton Carpenter on front cover. Appears unread. Light surface wear to covers, pages clean and unmarked throughout. A nice copy, very scarce signed. Signed by Author(s).