Langue: anglais
Date d'édition : 1979
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft, Etat : Gut. 2 Seiten, 8 Tafeln; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
Langue: anglais
Date d'édition : 1978
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 9 Seiten mit 4 Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 20.
Edité par Venezia - 1959, 1959
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOfficine grafiche Carlo Ferrari, Venezia - 1959, Estratto dall'Archivio di Oceanografia e Limnologia, Volume XI - Supplemento, plaquette de 19X27 cm, 18 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par 1953, 1953
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
Signé
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. 25 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Besitzstempel, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Edité par 1952, 1952
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
Signé
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : mäßig. 26 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Besitzstempel, am Rücken gelocht (kein Textverlust), aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par o. Jahr.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 25 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Edité par 1951, 1951
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSonderdruck aus dem Archiv für Hydrobiologie, 1951, Bd. XLV, 16x24 cm, broché, 192 pages, 7 planches hors texte Bon état, petit manque en haut de la première page (sans manque de texte) - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Langue: anglais
Edité par Harald Boldt Verlag, Boppard, 1975
ISBN 10 : 3764616296 ISBN 13 : 9783764616298
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBibl.-Ex., m. Stempel u. Sigle, innen in Ordnung, 142 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Akademie, 1961
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 14,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBr. Etat : Befriedigend. 305-496 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Einband angegraut, papierbedingte Seitenbräunung, etwas muffig /// Standort Wimregal SOL-0641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Akademie, 1960
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 14,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBr. Etat : Befriedigend. 461-672 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Einband angegraut, papierbedingte Seitenbräunung, etwas muffig /// Standort Wimregal GUL-2221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Akademie, 1961
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 14,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBr. Etat : Befriedigend. 173-304 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Einband angegraut, papierbedingte Seitenbräunung, etwas muffig /// Standort Wimregal . GUL-0587 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Langue: allemand
Date d'édition : 1977
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 12 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, Allemagne
EUR 7,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierder Unterelbe und im Vormündungsgebiet der Nordsee(S. A. Verh. Dtsch. Zool. Ges. Wilhelmshv. )1951. S. 405-418. m. 11 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, Allemagne
EUR 7,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierder Unterelbe und im Vormündungsgebiet der Nordsee(S.A.Verh.Dtsch.Zool.Ges.Wilhelmshvn.)1951.S.405-418.m.11 Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, Allemagne
Signé
EUR 8,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAestuars. Untersuchungen im Mühlenberger Loch in Hamburg. Sonderabdruck aus: Archiv für Hydrobiologie Supplement-Band 61, Heft 4, 1984. 509-542 Seiten. mit 17 Abbildungen und 11 Tabellen. Sonderabdruck, Offprint. Schweitzerbartsche. Stuttgart. 1984. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Nummernstempel,mit Widmung des Verfassers. Sprache: deutsch/german.
EUR 10,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSonderabdruck aus: Archiv für Hydrobiologie Band 60, Heft 1, 1964. 53-88 Seiten. mit 4 Abbildungen sowie 7 Tabellen und auf 4 Beilagen. Sonderabdruck, Offprint. Schweitzerbartsche. Stuttgart. 1964. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Nummernstempel,Heftung gerostet, Sprache: deutsch/german.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Akademie, 1984
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 27
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierBr. Etat : Gut. gering mit Fleckchen, mehrere Exemplare vorhanden /// Standort Wimregal ISS-27223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1940.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Akademie, 1984
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 27
Quantité disponible : 8 disponible(s)
Ajouter au panierBr. Etat : Gut. gering mit Fleckchen, mehrere Exemplare vorhanden /// Standort Wimregal GUL-2435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1940.
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, Allemagne
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierThe role of districts free from pesticide sprays as havens for endangered aquatic species. Sonderabdruck aus: Archiv für Hydrobiologie Supplement-Band 61, 1982, Heft 3. 227-316 Seiten. gr8. With 19 figures and 8 tables in the text. Sonderabdruck Offprint. Schweitzerbart'sche. Stuttgart. 1982. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Nummerneintrag, Sprache: englisch/english.
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, Allemagne
EUR 10,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrelbe und im Vormündungsgebiet der Nordsee. Zool. Anz. Sappl. 16, 1952, 404-418 S. , m. 11 Abb. , (St)br-2).
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, Allemagne
EUR 22,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierthe Elbe Estuary. Biotic succession and influences of changing agricultural methods. Sonderabdruck aus: Archiv für Hydrobiologie Supplement-Band 43, 1981, Heft 4. 347-486 Seiten. gr8. With 21 figures and 7 tables in the text. Sonderabdruck Offprint. Schweitzerbart'sche. Stuttgart. 1983. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Nummerneintrag, Sprache: englisch/english.
Vendeur : Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Autriche
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier192 Seiten, 66 Abb., 32 Tabellen, Sdr.: Archiv f. Hydrobiologie, Bd. XLV. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Vendeur : Clivia Mueller, Isernhagen, Allemagne
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGewässer und Trophie und Saprobität; Gütebeurteilung der Hamburger Stadtgewässer. Sonderabdrucke aus: Mitteilungen der Geologisch-Paläontologischen Institut Hamburg, Sonderband Alster, 1976. 267-354 und 413-431 Seiten. gr8. mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen. Sonderabdruck Offprint. Universität. Hamburg. 1976. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.