Cedriano alberto (14 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 2,85
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,21
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Edité par Studio Cedriano 1984
- Couverture souple
Vendeur : Libreria Tara, Roma, ItalieLibreria Tara
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,50
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Psicologia Essay writing Psychology bross. edit. ill., lievi bruniture e tracce d'uso - illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.

Edité par Studio Cedrano, TORINO 1984
- Couverture souple
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalieBiblioteca di Babele
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 4,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura editoriale, copertina in cartoncino semi rigido con lievi usure da scaffale, generale dissolvenza, più evidente su dorso, in generale buono stato. Volume, all'interno ben conservato, con pagine uniformemente ingiallite, diffusamente sottolineate con matita e penna, e con qualche becca. Nu…mero Pagine 127.

Edité par Meb 1979
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,80
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Edité par Torino, Studio Cedriano, 1984 1984
Vendeur : LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, ItalieLIBRERIA ACHILLE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 26,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUn rivoluzionario esperimento didattico il metodo per conoscersi e vivere meglio. In-8,brossura editoriale,pp.143.Ottimo esemplare.

- Couverture souple
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italielibrisaggi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,90
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brossura Copertina flessibile. Etat : Good. manuali pratici, quarta edizione, L'efficacia dello yoga unita all'immediatezza della moderna tecnica occidentale, copertina flessibile, pagine leggermente brunite, ottimo stato Copertina flessibile 137 9788876694578 Buono (Good) . Book.

Langue : italien
Edité par MEB, Torino 1979
- Couverture souple
Vendeur : Libri Antichi Arezzo, AREZZO, ItalieLibri Antichi Arezzo
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 20,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : buone condizioni. [Giocattoli] (cm.20,8) Brossura editoriale figurata. -pp.147. L'autore propone la costruzione di giocattoli che oltre ad assolvere la funzione di divertimento lo stimolino anche la creatività. Attraverso le istruzioni, le numerose illustrazioni fotografiche, e con l'ausilio degli schemi in scal…a si possono costruire elicotteri, sommergibili, barche, balestre, cavallo a dondolo, meccano. Interessante e raro manuale. ottime condizioni, lievissimi segni del tempo alla brossura, ma perfettamente conservato internamente.
Edité par Casa editrice MEB, PADOVA 1977
Vendeur : Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, ItalieStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 47,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVol. in -8 (12,5 x 20,5 cm.), brossura editoriale gialla e azzurra con disegno e titoli in b.n. sul piatto ant., pp. 137, (7) con alcune fig. in nero a p.pagina. In buone condizioni. Collana: MANUALI PRATICI SPORT E SALUTE (N. 6).

Edité par MEB 1977
Vendeur : Usatopoli libriusatierari, Brugherio, ItalieUsatopoli libriusatierari
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,90
EUR 51,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. ed 1977 IN OTTIME CONDIZIONI HOBBY.
Edité par Studio Cedriano s.d. (1980), s.n. 1980
Vendeur : BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, ItalieBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVolume: 4 28,5x21 cm., fascicoli cuciti con due punti metallici, carattere digitale, prime edizioni, pp. 33-112, in italiano, buone condizioni.

Edité par Studio Cedriano, 1984
Vendeur : Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, ItalieBergoglio Libri d'Epoca
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 67,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8º (22,5 cm) 144 pp. Esperienze di Training Autoipnotico. Qualche segno a penna. Brossura editoriale, buono stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Vendeur : Librisline, valentano, ItalieLibrisline
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 24,90
EUR 41,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Very Good. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 54 o3 Guida alla costruzione di giocattoli didattici e scientifici con poca spesa.

Edité par ,
Vendeur : STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, ItalieSTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 90,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panieralberto cedriano guarire con la cultura. .