Edité par The Harvill Press
Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-Zélande
Membre d'association : IOBA
EUR 5,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOctavo softcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples.Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
EUR 5,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Sehr gut. 528 S. "Nootebooms Hotel" hat viele Zimmer - eines im Ang's Hotel in Brunei und eines im Dateline Hotel in Nukualofa auf Tonga, eines im Tí Eithne auf Inishmore und eines im Aggie Grey's Hotel auf Samoa. Was dieser Schriftsteller auf seinen Reisen notierend festhält, ist: Blick in die Welt, auf Geschichten, Bilder und Natur, auf Menschen, die, alle auf ihre eigene Weise, bemerkenswerte Gestalten sind. Ob Nooteboom von seinen Begegnungen mit Bruce Chatwin, Mary McCarthy und Umberto Eco erzählt, ob er mit einem alten Kahn durch Gambia tuckert, mit Fellini durch Rom geht oder über Frida Kahlo oder Vermeer schreibt, über Fotografie und Literatur, ob er unterwegs ist nach Piemont, in die Sahara oder, gleich um die Ecke, zum Schloß Groeneveld - immer sind hier 40 Jahre Seh-, Denk- und Schreibarbeit eines modernen Nomaden eingeflossen. ISBN 9783518398873 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
EUR 15,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBlanda. Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. 0 (illustrateur). 1a. Arthur Daane, un reportero neerlandés que ha perdido a su mujer y a su hijo en un trágico accidente aéreo, vaga con una cámara de vídeo por un Berlín transfigurado por la nieve buscando imágenes para su película, de momento sólo fragmentos sin coherencia aparente. En esta ciudad tiene tres amigos: un intelectual, un artista y una científica, con quienes conversa elocuentemente sobre los pequeños detalles de la vida que le interesan. Un día conoce a Elik, una mujer joven llena de secretos por la que Arthur siente una poderosa y oscura atracción. Ella le hace el amor pero no le habla, ni le permite cruzar sus límites. Y, fascinado, la seguirá hasta Madrid. El día de todas las almas es una novela de amor filosófica sobre los cambios de la historia reciente y las dimensiones metafísicas de la vida, narrada magistralmente por una de las voces más interesantes y sólidas de la narrativa europea. 240 gr. Libro.
Langue: allemand
Edité par Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M., 1993
ISBN 10 : 3518403966 ISBN 13 : 9783518403969
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Leichte Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M., 1994
ISBN 10 : 3518405896 ISBN 13 : 9783518405895
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Leichte Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M., 1993
ISBN 10 : 3518405225 ISBN 13 : 9783518405222
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Leichte Gebrauchsspuren.
EUR 7,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Vendeur : La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Espagne
EUR 43,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa Blanda Con Solapa. Etat : Muy bien. Título original "Berliner Notizen" Traducción de M. C. Bartolomé Corrochano y P. J. van de Paverd. Colección "Ideas" Núm. 20. MUY BUEN ejemplar. 208pp.
Edité par M nster, Kleinheinrich, 1993, 1993
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, 25 x 35 cm, XXXIII pagina's, Nederlands/Duits. *uitstekende staat. ISBN 9783926608826. Zelfportret van een Ander - Selbstbildnis eines anderen.Dromen van het eiland en de stad van vroeger - Tr ume von der Insel und der Stadt von fr her. 0 g.
Langue: néerlandais
Edité par Münster, Kleinheinrich, ,, 1993
ISBN 10 : 392660882X ISBN 13 : 9783926608826
Vendeur : QBuch, Stuttgart, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. 4º [25-35 cm], Engl.Brosch., unpaginiert, mit zahlreichen Abbildung, innen tadellos, der Pergamineinband angerändert, mit zwei kleinen Einrissen, etwas zerknittert und hinten mit einem kleinem Fleck, der Einband mit Lagerspuren, angerändert, berieben und bestoßen.
Langue: allemand
Edité par Kleinheinrich, Münster,, 1993
ISBN 10 : 392660882X ISBN 13 : 9783926608826
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, engl. Broschur. Etat : Gut. unpaginiert, Mit zahlreichen Abbildung, sehr sauberes Exemplar. 113618_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 113,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinwand, O-Umschlag, 0. 155 S., Leinwand, O-Umschlag, private Widmung auf 1. Seite, sonst gut erhalten, Porto innerhalb Deutschlands 8,00 da über 2 kg, 2,100 kg.
Langue: allemand
Edité par München, Paris, London, Schirmer/Mosel 1995 - 2000, 2000
Vendeur : Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Allemagne
Edition originale
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 4°. 30 x 27 cm. 29 x 34 cm. 95 (1) und 155 (1) Seiten. Original-Leinenbände mit Original-Schutzumschlägen. 1. Auflage. Band 1: Katalog anlässlich der Ausstellung im Rheinischen Landesmuseum Bonn vom 5.7. - 6.8.1995. Beide Bände mit zahlreichen Abbildungen. Umschläge minimal berieben, ein Umschlag wenig lichtrandig. Sehr gute Exemplare.