Langue: français
Edité par Librairie Scientifique de Paul Lechevalier, 1933
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. La sourcellerie en contact avec la Science. Préface du Vicomte Henry de France. Sciences. Physique. 12,5x19 cm. 146 p. Broché. Etat correct. Papier jauni. Dos recollé en pied légèrement. Petits plis. in-12°.
Date d'édition : 1933
Vendeur : Layan, MONTAUBAN, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. Etat : Bon état. P; lib.P. Chevalier, 1933. In-12 broché sous couverture rouge, 146 pp Bon état. Livres.
Edité par Imprimerie Allier, Grenoble,, 1919
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 24,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. 255x165mm, 27pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Edité par Maison de la radiesthésie, Paris, 1939
Vendeur : Librairie Aubry, Cormeray, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Ionisomètres, balance pendulaire de poche avec percepteur B. G. Une mouillure dans les marges. Bon état. Réf 21225. Grand In-8, 30 pages, broché (64g).
Langue: français
Edité par Librairie Scientifique de Paul Lechevalier, 1934
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Moyen. Coll. "Radiesthésie scientifique". Sciences. Balance pendulaire de précision Etudes théoriques Dosages Prospections suivi des Expériences théoriques et données pratiques. Préface du Vicomte H. de France. 17x24,5 cm. 196 p. Broché. Etat moyen. Couverture défraîchie tachée, avec manques et frottements. Mouillure nette sur le 1er plat. Dos avec manques ! Brochage franchement lâche ! Papier bruni. Pages cornées en pied (début d'ouvrage). Vendu en l'état : voir photos ou me demander svp ! in-8°.
Langue: français
Edité par Maison de la Radiesthésie, 1939
Vendeur : Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, France
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Edition originale. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Maison de la Radiesthésie - Alfred Lambert, Paris, 1939. Édition originale. Grand In-8 broché, 186 pp. Illustré avec 22 figures. " Lumière, électricité, magnétisme, ne serait-ce pas le triangle de base de la radiesthésie ? Par l'énergie qu'elle transporte, la lumière est source de vie et on ne peut la négliger dans une science à base essentiellement physiologique ". Couvertures avec de légères traces d'usage, un peu effrangée, légèrement défraîchie. Intérieur propre, pages en partie non coupée. Bon exemplaire. - Poids livre : 320 g, ép. 16 mm. Livre.
Edité par Imp. du Languedoc/J. Lombard, 1933
Magazine / Périodique
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30354233: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agrafes rouillées, Papier jauni. 22 pages. Nombreuses rousseurs. Quelques illustrations en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Langue: français
Edité par Imprimerie Allier Frères, Grenoble, 1919
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPas de couverture. Etat : Bon. In-8 de 27 pp.; en feuilles. Un tampon de bibliothèque en marge du titre et en dernière page.
Vendeur : Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Lechevalier, 1924. In-8, br, 176p. 18 figures et 25 photos. Avec un appendice rectificatif en h.t.Bon état.
Edité par LIBRAIRIE SCIENTIFIQUE DE PAUL LECHEVALIER, 1924
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240085762: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 184 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - petite annotation sur le 1er plat - dos fendu - 18 figures et 25 photographies en noir et blanc . . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Edité par Librairie scientifique de Paul Lechevalier, 1924
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30373000: 1924. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos fané, Papier jauni. 176 pages. 1er plat désolidarisé, 2ème plat partiellement. Rousseurs. Coins frottés. Jauni. Quelques tâches en plats. 18 figures et 25 photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 551-Géologie.
Langue: français
Date d'édition : 2025
Vendeur : S N Books World, Delhi, Inde
EUR 21,42
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1919 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 36 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. 30 pp. Paris, Maison de la radiesthésie, 1939, in-8, 30 pp, Broché, couverture originale imprimée, Catalogue illustré en noir d'instruments de radiesthésie. Couverture défraîchie, quelques taches.