Vendeur : The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, Etats-Unis
EUR 4,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. Languages: German and French facing-page dual text. Pages clean except for modest toning in the margins; spine square and uncreased; soft cover bears several short, rough-edged, closed surface tears at the top right rear, a surface chip at the right rear edge, a short score-mark at the left front, a few small surface scratches and smudges at the lower front, and modest wear with a little chipping at spine ends, corners, and bottom edges, otherwise clean and sound. 198pp.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Edition 1992. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1992. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par s.d.(ca.1990),, 1990
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 4
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : MOLTO BUONO. cm.10,5x17, pp.151, alcune figg.bn.nt. brossura Postafaz.di Thomas Mann. Ill.di Emil Preetorius.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 15,66
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Kurt Wolff NaN
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
EUR 12
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierBildgröße 16x13 cm.
Edité par Lpz., Hesse & Becker, ca., ., 1910
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPorträt, 244, 288 S. brauner Orig. halblederband gering bestossen und berieben.
Edité par Ars librorum, Frankfurt, 1964
Vendeur : Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Etats-Unis
EUR 26,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : very good. Reiner, Imre. (illustrateur). Text in German. Nine black & white woodcuts by Imre Reiner. 85pp. 8vo, pictorial boards. (Frankfurt: Ars Librorum, 1964). Stained boards, still a very good copy.
Edité par Leipzig, Hesse & Becker, (1902)., 1902
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit Porträt. Orig.-Halbleder. Gutes Exemplar.
Edité par Weidmanniche, Berlin, 1874
Vendeur : Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Royaume-Uni
EUR 19,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Jacket Issued. Reprint. FOUR VOLUMES BOUND IN TWO, original half leather hardcover, covers a little rubbed otherwise very good. shelf 258.
Langue: allemand
Edité par Verlagsanstalt vorm G.J. Manz, Dillingen-Donau,, 1932
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 7. Jahrgang. 128 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen, randrissig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par Berlin, Weimannsche Buchhandlung., ., 1877
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVIII, 308 S., VIII, 300 S. orig. grüner Leinenband mit Goldprägung und Blindprägung. gering bestossen.
Edité par BerlinBerlin: Nation, 1981, 1981
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 4,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe BerlinBerlin: Nation, 1981 , 1981 , Peter Schlemihls wundersame Geschichte - Erzählung, Chamisso, Albert von.
Edité par Lpz: Adolf Titze (o Jahresangabe ca ), 1900
Vendeur : Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Oln. d. Zt., ornamental verzierter Deckel und Rücken, Schmuckvorsätze, allseitiger Goldschnitt, Buchschmuck, ca. 50 S. (nicht paginiert), Kl8°. (Minimale Altersspuren, Besitzervermerk, gutes, schönes Exemplar)., Mit einem Frontispiz, neunundzwanzigste Auflage. 900 gr. 0.0.
Vendeur : Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. Schönes sauberes Exemplar mit verschiedenen farbigen Abbildungen. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 513.
Edité par Stampa Alternativa Fiabesca, Viterbo, 1972
Vendeur : Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 16, cm. 12 x 17, pp. 124 + (4), con numerose illustrazioni in bianco e nero prevalentemente a piena pagina nel testo. Brossura editoriale in cartoncino flessibile plastificato lucido con illustrazione a colori. Uno dei racconti piu' belli del romanticismo tedesco, un classico di quella letteratura. A cura di Gaetano Cappelli, illustrazioni di Emil Preetorius. ITA.
Edité par Verlag Literaturwerke Minerva
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italie
EUR 15,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Costa leggermente rovinata Condizioni dell'interno: Buone.
Langue: allemand
Edité par A. Weichert o. J., Berlin
Vendeur : Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Leinen etwas abgegriffen, Kapitell und Ecken minimal angescheuert.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0138570: 1996. In-16. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 124 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - annotations à l'encre sur la page de titre - mords fendus - coiffes et coins abimés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, Knaur ca. 1880., 1880
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 43948 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHendel, Halle, (um 1890). 360 Seiten mit einigen Abbildungen, Leinen (Einband fleckig/ leicht bestoßen / innen etwas fleckig / Name aus Vorsatz)--- 444 Gramm.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 22,13
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 22,13
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 18
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 18,01
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par Leipzig, Verlag von Adolf Titze, 1879., 1879
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Leinenband mit reicher Goldprägung und Goldschnitt, 4°, ca. 30 Blatt. Guter Zustand.
Edité par Hesse und Becker Verlag, Leipzig, 1914
Vendeur : Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKleinoktav 4 Bände in einem Buch 244, 288, 242, 288 Seiten Ecken leicht bestoÃen, Einband leicht befleckt Hardcover mit Rückengoldprägung.