Chapman introduction notes (45 résultats)
Black Voices (And Anthology of Afro - American Literature
Abraham Chapman (Editing, Introduction, And Biographical Notes)
Langue : anglais
Edité par A Mentor Book/ Published by The New Amercian Library, New York, London, Toronto, ON, Canada 1968
- Couverture souple
Vendeur : gearbooks, The Bronx, Etats-Unisgearbooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 14,29
EUR 5,20 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMass Market Paperback. Etat : Used-Acceptable. 718 pp. Still a good reading/work/study copy. Creased and slanted spine. Lightly foxed on page edges. Damaged spine. Slight tears on front and back covers.
Vathek With The Episodes Of Vathek Volume Two [only, Out Of Two]
Beckford, William; Editing, Introduction, & Notes by Guy Chapman
Edité par University Press, for Constable & Houghton Mifflin, Cambridge 1929
- Couverture rigide
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,15
EUR 6,94 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good-. No Dust Jacket. Rear cover has some very slight surface bubbling. Pages unopened. ; Volume Two only, out of Two. Limited to 1000 copies. With dust jacket fragments.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 23,40
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

The Vision Liber Veritatis
William Beckford of Fonthill; Edited with an Introduction and Notes by Guy Chapman
Langue : anglais
Edité par University Press, Cambridge, for Constable and Company Limited and Richard R. Smith, London and New York 1930
- Couverture rigide
Vendeur : Bowman Books, Wooster, Etats-UnisBowman Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 26,77
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Limited Edition. Edition Limited to 750 copies. xxix, 166pp. Clean, solid hardcover bound in publisher's full cloth with some spotting to boards and sunning to spine; rag paper with unmarked text. A clean, solid copy.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,75
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,78
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. The Odysseys of Homer. Book.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,60
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,97
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Memoir Of Jane Austen, By Her Nephew ( With The Cancelled Last Chapter Of "Persuasion", A Summary And Quotation From Her Last, Unfinished Novel, The 1871 Postscript And A Second Postscript Not Included In The Second Editon, And Editor's Notes)
Austen-Leigh, James Edward; Introduction, Notes And Index By R. W. Chapman
Langue : anglais
Edité par Clarenson Press, Oxford 1951
- Couverture rigide
Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Etats-UnisArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 29,81
EUR 6,94 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Good. 3rd Edition. (Xxii), 235 Pp. Cloth Spine With Paper Label Printed In Black, Over Green Boards. Third Edition, 1926, A Facsimile Of The Second Edition 1871, With New Material And A Two Page Postscript Omitted From The Second Edition, All Here Reproduced In A 1951 Printing. Book…Fine Except For A Little Foxing To Endpapers And Edges Of Page Block; Small Booksellers Ticket On Front Pastedown. Very Scarce Original Glassine Dj Has Well Protected The Book From Wear Or Fading, But Glassine Is Yellowed, Worn, Chipped And With Short Tears But Almost All There.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 35,71
EUR 2,29 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,11
EUR 17,93 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,81
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Autres imagesEdité par Oxford At The Clarendon PRess 1922
- Couverture rigide
Vendeur : Neo Books, Sidcup, Royaume-UniNeo Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 4,71
EUR 20,87 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. No Jacket. Some wear to covers and spine, mainly edges and corners, corners bumped and worn, top and bottom of spine bumped and worn, small rip at base of spine join with cover 1 cm, internally in reasonable condition, pages crisp but water mark on bottom edge of most pages and some notes and underlining…in pen and pencil.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 23,07
EUR 17,36 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 25,46
EUR 17,36 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Literature of the American Indians; A Gathering of Indian Memories, Symbolic Contexts, and Literary Criticisms
Chapman, Abraham (Edited, with an Introduction and Notes by)
Edité par New American Library NONE, New York and Scarborough, Ontario
- Couverture souple
Vendeur : Spafford Books (ABAC / ILAB), Regina, CanadaSpafford Books (ABAC / ILAB)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,61
EUR 19,96 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier[NONE] 1975. (Mass market paperback) Very good. x, 357pp. 8vo. Collection of thoughts on Indigenous literature. Cover lightly rubbed. Internally clean and bright and seemingly never explored.

- Couverture rigide
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 48,43
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Hardback or Cased Book. Etat : New. The Odysseys of Homer. Book.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,43
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
JOHNSON: PROSE AND POETRY. With Boswell's Character, Macaulay's Life and Raleigh's Essay.
CHAPMAN, R. W. (Introduction & Notes by). (JOHNSON, Samuel).
Edité par Oxford at the Clarendon Press 1922
- Couverture rigide
Vendeur : Books On The Green, Lydd, Royaume-UniBooks On The Green
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,34
EUR 25,46 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1st (thus). Green cloth, black lettering & decoration. Frontispiece. Contents: good and clean. School stamp fep. Boards: light splash marks to edges. Edge & corners of spine frayed. A tight copy. 195 pp.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,42
EUR 17,36 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Memoir of Jane Austen, By Her Nephew
Austen-Leigh, James Edward; Chapman, R. W. (introduction, notes and index)
Edité par Oxford University Press, London, England 1926
- Couverture rigide
Vendeur : Gold Beach Books & Art Gallery LLC, Gold Beach, Etats-UnisGold Beach Books & Art Gallery LLC
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 31,29
EUR 5,21 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good Minus. No Jacket. xvi, 235 pages; one quarter beige cloth over grey paper, paper spine label; black & white frontispiece, black & white plates; many uncut pages; spare label tipped in to rear endpapers; light wear to extremities, scattered blemishes, darkening to spine, discoloration, chipping to labe…l; possible professional rebinding; a very good minus copy.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 37,12
EUR 17,36 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
GOVERNOR PHILLIP IN RETIREMENT.
CHAPMAN, SIR FREDERICK edited with introduction, notes and commentary by MACKANESS, GEORGE - MACKANESS MONOGRAPH.
Edité par Review Publications, Dubbo NSW, 1979. 1979
- Couverture souple
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,44
EUR 32,11 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier48 pp, b&w plates, fine copy in limp wrappers. Number 40 in the "Mackaness Monograph" reprint series.
Governor Phillip in Retirement. Australian Historical Monograps No. XLI.
Chapman, Sir Frederick; edited, with introduction, notes and commentary, by George Mackaness
Edité par Halstead Press, Sydney 1962
- Couverture souple
Vendeur : Muir Books [Robert Muir Old & Rare Books], PERTH, AustralieMuir Books [Robert Muir Old & Rare Books]
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,89
EUR 24,30 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWraps. 8vo, original blue wraps, b&w illus, pp 48. Very slight wear to the yapp edges, near fine condition. This edition precedes the limited edition of 200 copies. It is slightly shorter and was suppressed by George Mackaness.
GOVERNOR PHILLIP IN RETIREMENT.
CHAPMAN, SIR FREDERICK edited with introduction, notes and commentary by MACKANESS, GEORGE.
Edité par Halstead Press, Sydney, 1962. 1962
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Camberwell Books & Collectibles Pty Ltd, HAWTHORN EAST, AustralieCamberwell Books & Collectibles Pty Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,59
EUR 32,11 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier52 pp, small quarto, plates, fine copy in limp wrappers. Limited to 200 copies signed by George Mackaness. No 41 in the "Mackaness Monograph" series.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,12
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,46
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Gebunden. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,90
EUR 61,98 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware.

- Couverture rigide
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 50,23
EUR 62,84 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Buch. Etat : Neu. Neuware.

Black Voices: An Anthology of Afro-American Literature
CHAPMAN, Abraham, edited, with an introduction and biographical notes
Edité par St. Martin's Press, New York 1970
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 67,04
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Very Good. First edition. 718pp. Owner name on the front pastedown else fine in a very good dust jacket with rubbing, creasing, and short tears.