EUR 25,56
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par Legare Street Press 9/10/2021, 2021
ISBN 10 : 1015090931 ISBN 13 : 9781015090934
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 25,88
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Elements of Chemistry. By M. I. A. Chaptal. Translated From the French. (2nd Ed.); Vol. 1. Book.
EUR 22,39
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,91
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,71
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,82
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,04
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 33,77
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,40
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10 : 1022378120 ISBN 13 : 9781022378124
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 26,76
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Chimie Appliqu�e Aux Arts, Volume 1. Book.
EUR 28,48
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,28
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10 : 1022594044 ISBN 13 : 9781022594043
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 28,65
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Chimie Appliqu�e Aux Arts. Book.
EUR 26,91
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1818 A Near Fine extract in modern red wrappers with white title label from Mem. l'Acad. Royal des Science de l'Institute de France, Vol. 1, 1818, pp. 347-388, with minimal scattered foxing. Near Fine.
EUR 29,14
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Legare Street Press 2021-09-10, 2021
ISBN 10 : 1015090931 ISBN 13 : 9781015090934
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 22,52
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 28,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 29,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 31,25
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 33,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Harper & Brothers., New York, 1840
Vendeur : Nick Bikoff, IOBA, Fairfield, NJ, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 44,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good+. Original clean brown cloth with gilt decorated spine. Text tight, clean & intact. Illustrated with B/W drawings & charts. Scattered light foxing, esp on first & last few pages. Agriculture ; B&W Illustrations; 16mo - 6" to 7" tall; 359 pages.
EUR 27,87
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
EUR 29,10
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
EUR 30,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC Sep 2021, 2021
ISBN 10 : 1014137322 ISBN 13 : 9781014137326
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 26,03
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC Sep 2021, 2021
ISBN 10 : 1015090931 ISBN 13 : 9781015090934
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 40,38
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware.
Edité par 1832. Image 4in x 3in. Sheet size 10.5in x 6.5in, 1832
Vendeur : R.G. Watkins Books and Prints, Ilminster, SOMER, Royaume-Uni
EUR 11,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLithograph, from "Iconographie des Contemporains depuis 1789 Jusqu'a 1829".
Langue: français
Edité par Jeanne Laffitte, Marseille, 1987
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-8 de (6)-xvj-381 pp.; broché de l'éditeur. Avec une préface d'André Vedel. Réimpression de l'édition de Paris, 1819.
Edité par Paris . Plon Nourrit, 1893
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Un volume in8 , broché , 413 pages , 1 portrait en héliogravure , 1 fac simile. légères rousseurs sur quelques feuillets . deux parties dans l'ouvrage : 1°) La vie et l'uvre de Chaptal : Mémoires personnels rédigés par lui même de 1736 à 1804 , continués d'après ses notes par son arrière petit-fils jusqu'en 1832 . 2°) Mes souvenirs sur Napoléon.