Edité par Julliard, 1972
Vendeur : L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, France
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé. Par ailleurs les envois de marchandises aux Etats-Unis sont actuellement suspendus par la poste française et il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
Edité par Julliard, 1965
Vendeur : Le Temps Retrouvé, FIGEAC, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Richard Sorge (1895 à 1944) fut un révolutionnaire et journaliste allemand et soviétique. En poste en Allemagne et au Japon, il est surtout connu pour son travail d'espion au Japon au service de l'URSS, avant et au début de la Seconde Guerre mondiale. Son nom de code au NKVD était « Ramsay » . Ce livre est sa biographie rédigée par Nicole Chatel et Alain Guérin. Publié par Julliard en 1965, reliure artisanale plein tissus maroquiné avec un dos lisse orné d' une pièce de titre gravée à l' or fin et la conservation de la couverture d' origine, intérieur en bon état, format in 8, 380 pages.
EUR 15,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Vintage paperback in good condition, with some light shelfwear.
Langue: espagnol
Edité par AYMA Editora, 1972
Vendeur : Nk Libros, Madrid, M, Espagne
EUR 5,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Edición en tapa dura sin sobrecubierta. BIOGRAFÍAS. ESPIONAJE.
Edité par Aymá Sociedad Anónima Editora., Barcelona., 1967
Vendeur : Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Espagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19x14. 317 pags. Cubierta rústica editorial ilustrado con solapas.
Edité par Julliard, 1971
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 21,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Vintage paperback in good condition, with some light shelfwear.
Edité par Ayma
Vendeur : El Boletin, Barcelona, B, Espagne
Edition originale
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. primera edicion julio 1967, traduccion de Ramon Margalef Llambrich, 317 paginas, tapa blanda, buen estado general.
Edité par Julliard,, Paris,, 1965
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché, 380 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Edité par Aymá, 1972
Vendeur : Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, Espagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. C270763. Aymá - 429pp Cartoné. Páginas ligeramente amarillentas. JG.
Edité par Ayma
Vendeur : La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, Espagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCartoné con subrecubierta. 1972 430 pp. 20,5 x 13 cm. Historia,
Edité par R. Julliard impr. R. Mourral
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 12,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par Sugar Editore, 1967
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
Edition originale
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Diplomazia e Servizi Segreti Historical and Political studies Diplomacy and Secret Services bross. edit. ill., bruniture, lievi tracce d'uso in cop. - prima edizione it. - trad. di Bianca Bracci-Torsi - illustrazioni in b.n. fuori testo BUONE CONDIZIONI.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. Editorial Aymá S.A.E.,1ªedición,Barcelona 1967,20x15 cms,317 págs,rústica,buen estado,Ref 2153.
Edité par Sugar Editore, 1967
Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, Italie
Edition originale
EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : buono. Diplomazia e Servizi Segreti Historical and Political studies Diplomacy and Secret Services bross. edit. ill., bruniture, lievi tracce d'uso in cop. - prima edizione it. - trad. di Bianca Bracci-Torsi - illustrazioni in b.n. fuori testo BUONE CONDIZIONI.
Edité par Aymá., Barcelona., 1966
Vendeur : Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Espagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20x15. 320 pags.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Aceptable. B183771. Aymá - 429pp (H) Pastas en tela. In.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. B144987. Aymá - 429pp Páginas ligerametne amarillentas. JG.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. G41483. Aymá - 429pp Cartoné. K.
Edité par Julliard Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Langue: français
Edité par Julliard, PARIS, 1965
Vendeur : Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, France
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Pas de jaquette. 1965 Occasion Rousseurs 380 Pages 560 Grammes.
Edité par Julliard, Paris. 1965,,, 1965
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. obr., gr 8?, 380s., in gutem Zustand, [HSA5,3b], Deu 700g.
Edité par René Juillard, PARIGI, 1965
ISBN 13 : 2562587152742
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : DISCRETO USATO. Il y a toujours un reporter Francese Corposa brossura filo refe con aspetto vissuto, copertina con bandelle, segnata da pigmento scurito e ingiallito dalla luce, ombrato da polvere da scaffale, estremità danneggiate da pieghe o sgualciture da conservazione e piccoli urti, patinato usurato da sfregamento e manipolazione, inserti fotografici completa il testo, fogli velati da ossidazione, intensa ai margini e ruggine ai tagli. N. pag. 380.
Edité par Milano, SugarCo,, Milano
Vendeur : Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italie
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Molto buono (Very Good). Poscritto di Yves Ciampi. Alcune illustrazioni in bianco e nero in tavole fuori testo . 8vo. pp. 382. . Molto buono (Very Good). Firma di appartenenza alla prima pagina bianca (Owner's name on the first blank page). . . Book.
Langue: français
Edité par Julliard, Paris, 1972
Vendeur : Pare Yannick, Floirac, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. Ed. Julliard. 1972, 242 pages. Volume broché. Format : 13,5 x 20. BE intérieur. BE extérieur.
Edité par Sugar, 1967
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italie
EUR 20,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : leido. Tela con sobrecubierta. Buen estado. Sobrecubierta un poco deteriorada en la parte superior. 430.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierJulliard, 1965380 pp., broché, couverture défraîchie, mouillure sur la partie supérieure du volume, passages signalés et annotés au crayon, état assez correct.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300324490: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 380 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150133398: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 380 pages. Couverture rempliée illustrée en noir et blanc. Planches photos en noir et blanc. Etiquette collée sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300263661: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, "France d'Abord", collection La Résistance par ceux qui l'ont faite, 1985, in 8, broché, 234 pp. (Mâconnais, Dordogne, Lot-et-Garonne, Vercors, groupe Inde est). . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.