EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 14,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. #Broché ‏ : ‎ 165 pages #Parution : décembre 1997 #Résumé : Une présentation pédagogique et pratique : - une multiplicité de cartes aux légendes détaillées regroupant les principaux éléments de connaissance sur les espaces internationaux essentiels : France, Europe, ex-URSS, Etats-Unis, Japon, aire Pacifique, Chine et Tiers Monde ; - des fiches - commentaires : explication des choix opérés et conseils spécifiques sur chacune des aires précitées ; - des instruments pratiques : fonds de carte, cartes de localisations et de nomenclature, index. Une préparation optimale aux examens et concours : - une introduction synthétique à l'exercice cartographique - des indications concernant les procédés graphiques utiles dans le cadre de réalisations personnelles - des apports bibliographiques complémentaires - une liste de sujets posés durant les huit dernières années.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. In-8 Description :175 pp. Collection "Prépas" Série Géographie. Mouillures claires sur la 3ème de couverture et dans la marge inférieure des dernières pages. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 2. BROCHE.
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 2. BROCHE.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 3. BROCHE COUVERTURE BON ETAT DES SURLIGNURES ET UNE PAGE VOLANTE.
EUR 34,01
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. # Broché: 237 pages.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRayon : Géographie Editeur : Armand Colin Date de parution : 1999 Description : In-8, 176 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 64859.
EUR 9,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. grandes écoles littéraires, écoles de commerce, instituts d'études politiques, CAPES, in-8 175 couverture un peu défraîchie, bon état, usage.
EUR 11,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDos carré collé. In-8 (16,2 x 24 cm), dos carré collé, 166 pages ; dos insolé, par ailleurs très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Prépas Géographie.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80218345: 1998. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. Texte surligné au fluo sur certaines pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 49
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Neuf. # Broché: 237 pages.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. In8, broché, Bon état à très bon état, 166 pages, 1996. Envoi soigné.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150182608: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
ISBN 10 : 2200019319 ISBN 13 : 9782200019310
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 2. BROCHE.
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - La France : Aspects géographiques et économiques (2003) - Grand Format.
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - La France : Aspects géographiques et économiques (2000) - Grand Format.
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - La France. Aspects géographiques et économiques (2003) - Grand Format.
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - La France. Aspects géographiques et économiques (1999) - Grand Format.
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - La France. Aspects géographiques et économiques (2003) - Grand Format.
Edité par Bordessoules
Vendeur : Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, cartonnage éditeur, jaquette illustrée, 462p, nbses ill., bé.