Langue: anglais
Edité par Dearborn Real Estate Education, 2020
ISBN 10 : 1078805962 ISBN 13 : 9781078805964
Vendeur : Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis
EUR 8,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Langue: anglais
Edité par Dearborn Real Estate Education, 2020
ISBN 10 : 1078805962 ISBN 13 : 9781078805964
Vendeur : 2nd Life Books, Burlington, NJ, Etats-Unis
EUR 6,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours.
Langue: anglais
Edité par Dearborn Real Estate Education (edition ), 2020
ISBN 10 : 1078805962 ISBN 13 : 9781078805964
Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis
EUR 15,86
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Workbook.
Langue: anglais
Edité par Dearborn Real Estate Education, 2020
ISBN 10 : 1078805962 ISBN 13 : 9781078805964
Vendeur : Sunshine State Books, Lithia, FL, Etats-Unis
EUR 14,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Paperback--marking on some pages--otherwise, excellent condition.
EUR 3,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: italien
ISBN 10 : 882883269X ISBN 13 : 9788828832690
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 13,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,75
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NUOVO. Roma, Donzelli Ed. cm.11,5x16,5, pp.VI,201, brossura con bandelle, cop.fig.a col. Collana Saggine,101. (Negli ultimi anni si è andata sempre più delineando la necessità di vigilare sui vari settori produttivi e di mercato, al fine di aumentare la tutela dei soggetti concorrenti e al contempo le garanzie dei consumatori. Si è perciò assistito al formarsi anche in Italia di organi di controllo superpartes denominati Authorities. Dall'Antitrust, garante della concorrenza e del mercato, all'Autorità per l'energia elettrica e il gas, dall'Autorithy per le Telecomunicazioni, al Garante della Privacy. In questo volume a più mani si approfondisce il ruolo delle Authorities all'interno delle dinamiche istituzionali e amministrative. Il compito di magistratura, infatti, e la funzione di garante degli interessi dei consumatori e degli utenti dei servizi possono essere declinati in modi diversi a seconda delle caratteristiche dei sistemi sociali ed economici in cui si opera. Grazie alla pluralità dei punti di vista rappresentati, il volume offre un quadro delle diverse tipologie di provvedimenti adottati dalle Autorità indipendenti. Un'attenzione specifica viene dedicata ai rapporti con l'ordinamento dell'Europa comunitaria. Si cerca in tal modo di evidenziare come le peculiarità di autonomia e indipendenza delle Autorità italiane vengano effettivamente a realizzarsi nelle azioni concrete e nei provvedimenti). A cura di Luigi Paganetto.
Edité par Oebalia 1986, 1986
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOebalia 1986, vol. XIII, N. S. , 16 pages agrafées de 17x24,50 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 12,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : NEW.
Edité par Milano, Giuffrè, 1959
Vendeur : Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8°, bross., pp. 8 (939-946), estr. edit. da Giurisprudenza Costituzionale anno IV n. 4-5 lug. - ott. 1959.
Edité par Nuove Grafiche S.A., Roma, 1939
Vendeur : Libreria Ex Libris ALAI-ILAB/LILA member, Roma, RM, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura editoriale. Ottimo esemplare. 8vo (cm. 22,8), 141(1) pp., 2 cc.nn.
Edité par Unione Biellese, 1962
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 8,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par Napoli, Ediz. Scient. Italiane 1994., 1994
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° gr. pp. XII-452, bross. edit. Ottimo stato.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 45,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par , Giuffrè, 1977
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Good. 0. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Copertina: in brossura, con segni d'usura ai margini, sporca lievemente. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Edité par , Giuffrè, 1976
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Good. 0. Copertina: in brossura, con segni d'usura ai margini, brunita. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Edité par Giuffè, Milano, 1961
Vendeur : studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCopertina rigida. Etat : discrete. Cm.16,5x12. Pg.IV,1096. Legatura in tela editoriale con titoli in oro al dorso. Sovracoperta. 700 gr.
Edité par Roma, Nuove Grafiche 1939, 1939
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
Signé
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8° gr. pp. 141, bross. edit. intonso. Dedica autografa del Chieppa sul primo foglio.
Edité par Bari, Universit di Bari,, Bari, 2012
Vendeur : Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italie
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Ottimo (Fine). Tecniche miste su legno e pietra calcarea di Manlio Chieppa. Catalogo di mostra, Bari, Ex Palazzo delle Poste, 14 maggio al 12 giugno 2012. Introduzione di Pino Aprile. Con 37 tavole a colori su pagina a sfondo nero. Elenco delle opere. Testimonianze. Biografia . 8vo. pp. 120. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Edité par S. n., Roma, 1939
Vendeur : Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8, pp. 141 + (9). Br. ed. ITA.
EUR 39,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 32,30
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 32,30
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : Il libro ritrovato del dott. Luca Fusco, Napoli, NA, Italie
Signé
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBarletta, 1912 in 8° pp. 16. Brossura edit. Dedica autografa dell'Autore.
Vendeur : Il libro ritrovato del dott. Luca Fusco, Napoli, NA, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRoma-Nuove Grafiche, 1939 in 8° pp. 141. Dorso brunito. Brossura edit. Timbro di bibl. estinta.
Vendeur : Librisline, Valentano, VT, Italie
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used: Acceptable. libro usato proveniente da collezione privata. Le pagine possono risultare imbrunite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Copertina come da foto, strappata. Rilegatura danneggiata. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 52 c3 a+m.
Langue: italien
Edité par Milano, A. Giuffre stampa 2007, Milano, 2007
ISBN 10 : 8814127425 ISBN 13 : 9788814127427
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Good. Copertina in brossura plastificata,sporca lievemente, con lievi segni d'usura. Paginazione brunita lievemente, con lievi sottolineature a matita.XXV, 925 p. ; 25 cm 925 8814127425 Buono (Good) . Book.
EUR 12,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. ED 2016 IN BUONE CONDIZIONI,ALCUNE SOTTOLINATURE A MATITA UNIVERSITARI.