Search preferences
Passer aux résultats principaux de la recherche

Filtres de recherche

Type d'article

  • Tous les types de produits 
  • Livres (7)
  • Magazines & Périodiques (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Bandes dessinées (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Partitions de musique (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Art, Affiches et Gravures (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Photographies (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Cartes (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Manuscrits & Papiers anciens (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Etat En savoir plus

Reliure

Langue (2)

Prix

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

Pays

  • Choukas,Michael

    Edité par Public Affairs Press, 1965

    Vendeur : Neils Books, Moline, IL, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 2 sur 5 étoiles Evaluation 2 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12,46

    Expédition à EUR 4,32
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. ex library with library markings and attachments.

  • Choukas, Michael

    Langue: anglais

    Edité par Stephen Daye Press, Brattleboro, Vermont, 1934

    Vendeur : First Landing Books & Arts, Virginia Beach, VA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 26,97

    Expédition à EUR 3,41
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st. Black hardcover faded and sunned. Thw endpapers are a royal purple. fore-edge untrimmed. 327 pp including index. Illustrated with vintage b/w photographs.

  • Choukas, Michael; Foreword by Robert M. MacIver

    Langue: anglais

    Edité par Stephen Daye Press, Brattleboro, Vermont, 1935

    Vendeur : Bowman Books, Wooster, OH, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 40,05

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 2nd Edition. Second Edition stated. Clean, tight hardcover bound in full cloth with unmarked interior and text. The dust jacket is sunned with chipping at the spine ends and corner folds; presents well under mylar. NOT ex-lib. A clean, solid copy in jacket. Illustrated and indexed. xxiii, 327pp.

  • Choukas, Michael

    Edité par Public Affairs Press, Washington DC, 1965

    Vendeur : Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Etats-Unis

    Membre d'association : ABAA ILAB

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Signé

    EUR 33,38

    Expédition à EUR 6,05
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Octavo, v, viii, ix, x, 299 pages. In Good minus condition with a Fair dust jacket. Dust jacket protected with a mylar covering. Spine pinkish red with off-white lettering. Exterior has moderate plus wear including sunning to the spine and several instances of chips to the head/tail edges. Slight age toning to the jacket interior. Boards have slight wear including slight rubbing to the head/tail edges and mild cocking to the spine. Text block has moderate wear including slight foxing to the edges and faint offsetting to the end papers. Illustrated. Inscribed by the author. NOTE: Shelved in Locked Annex, Column AA. 1408577. FP New Rockville Stock.

  • Choukas, Michael. Foreword by Robert M. MacIver

    Edité par Stephen Daye Press, Brattleboro, Vermont, 1934

    Vendeur : Frey Fine Books, Rougemont, NC, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 35,60

    Expédition à EUR 6,01
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 1st edition. 1st edition, 1934. A Very Good book in a Good dust jacket. 8vo., 327 pp., bound in blue cloth with photo illustrated purple dust jacket, $3.00. Jacket spine sunned; tips, edges and spine rubbed; chipping along edges. Some age toning to paper; text edges dusty. Dust jacket now protected in mylar sleeve.

  • Choukas, Michael

    Edité par Public Affairs Press [1965], Washington, DC, 1965

    Vendeur : Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 28,04

    Expédition à EUR 4,32
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : fair, ex-lib., fair. First? Edition. First? Printing. 24 cm, 299, illus., usual library markings, DJ worn and scuffed, some underlining to text. Foreword by Hadley Cantril. A scholarly study of propaganda, its uses historically, and its developmentas a tool which influences the democratic process in the United States and abroad. Illustrated with cartoons, advertisements, and other examples.

  • Choukas, Michael

    Edité par Public Affairs Press 1965, 1965

    Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 22

    Expédition à EUR 9,90
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Gewicht in Gramm: 550 Schnitt fleckig, Schutzumschlag eingerissen, innen sauberes Exemplar.