Clasing dirk (20 résultats)
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Befriedigend. 264 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Kanten gering berieben / bestossen, angeiglbt, hinterer Deckel und letzte Seiten unten fleckig /// Standort Wimregal SOL-21.231 ISBN 9783884291269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.

Langue : allemand
Série : pockets, Livre 31 sur 42. Livre 31 sur 42 - pockets
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,99
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Berlin (Bartels und Wernitz) (= Erste Ausgabe) 1981
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AllemagneAntiquariat Hoffmann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,80
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback), 144 S., Textzeichnungen gutes bis sehr gutes Exemplar.
Langue : allemand
Edité par Köln, Bundesinstitut für Sportwissenschaft 2001 und 1996. 2001
- Couverture souple
Vendeur : Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, AllemagneKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
2 Einzelbände.. 110 und 176 Seiten, Zustand: sehr gute Exemplare! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 13,01
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Verformung des Festeinbands.

Langue : allemand
Edité par Berlin - München - Frankfurt, Bartels & Wernitz, 1981
- Couverture rigide
Vendeur : COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AutricheCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,80
EUR 31,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8°, Orgklebebroschur. (= Trainerbibliothek. Band 20 ). 144 S. Mit 8 Abb. und 14 Tabellen. Sauberes und soldies Exemplar. IS: 3870390514 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 527 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D02629 9783405146535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 3., überarb. und erw. Auflage. 353 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D02200 3934211267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

- Couverture souple
Vendeur : TschaunersWelt, Waldkirch, , AllemagneTschaunersWelt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,94
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Gut. 264 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Gebraucht, guter Zustand 26f ISBN: 9783884291269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : TschaunersWelt, Waldkirch, , AllemagneTschaunersWelt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,58
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Gut. 1. Aufl. 144 S. : 8 Ill. ; 21 cm Gebraucht, guter bis sehr guter Zustand 1f ISBN: 9783870390518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

Dopingkontrolle: Informationen für Aktive, Betreuer und Ärzte zur Bekämpfung des Medikamentenmissbrauchs im Sport. Mit der aktuellen Verbotsliste der WADA 2006
Bundesinstitut f., Sportwissenschaft, Dirk Clasing und R Müller Klaus:
- Couverture souple
Vendeur : Book Broker, Berlin, , AllemagneBook Broker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 15,68
EUR 33,07 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Sehr gut. 4., überarb. 124 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Autres imagesSPORTÄRZTLICHE UNTERSUCHUNG UND BERATUNG
Dirk [Hrsg.] und Bär Hans-Wolfgang [Mitverf.] Clasing und [Hrsg.] Clasing D. Siegfried I. -
Langue : allemand
Edité par perimed Fachbuch-Verlagsgesellschaft mbH, Erlangen 1986
- Couverture souple
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AllemagneButterfly Books GmbH & Co. KG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,50
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Gut. Beiträge zur Sportmedizin, Band 28. 123 Das Buch bietet umfassende Informationen zu sportärztlichen Untersuchungen und Beratungen, einschließlich gängiger sportmedizinischer Testverfahren, Beurteilungskriterien und spezifischer Hinweise für verschiedene Sportarten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchss…puren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-188-7/8-00522338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 529.

Langue : allemand
Edité par Köln : Sport und Buch Strauß 2006
- Couverture souple
Vendeur : TschaunersWelt, Waldkirch, , AllemagneTschaunersWelt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 40,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Gut. 4., überarbeitete Aufl. 110 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Gebraucht, guter Zustand 20g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.

- Couverture souple
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AllemagneBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 59,95
EUR 39,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : gut. 2001. Die 3., grundlegend überarbeitete und erweiterte Auflage dieses bewährten Handbuchs berücksichtigt auch neue Trendsportarten und trägt der wachsenden Tendenz zu intensiven sportlichen Aktivitäten in der Freizeit Rechnung. Den sportmedizinisch tätigen Ärzten und vor allem den Hausärzten, die zu sportm…edizinischen Fragen im Rahmen einer sportärztlichen Tauglichkeitsuntersuchung, bei der Freistellung vom Schulsport und zu Sport nach der Rehabilitation zur Wiedereingliederung Stellung nehmen sollen, werden entsprechende Hilfen geboten. Dazu zählen die Darstellung der gängigen Testverfahren und Hinweise auf Beurteilungskriterien, insbesondere für die sportartspezifische Beratung. Dabei werden auch Kontakte zwischen Arzt und Sportlehrer, Trainer, Übungsleiter und Eltern gefördert und der Gesundheitswert des Sports deutlich gemacht. Die gelungene Kombination von wissenschaftlichen Erkenntnissen und praktischen Hinweisen macht das Werk zu einem zuverlässigen Ratgeber. Autor: Dirk Clasing ist Professor am Institut für Sportwissenschaft der Universität Münster; Arbeitsgebiete u.a. Leistungs- und Trainingsphysiologie, Arbeitsphysiologie, Doping, Bekämpfung des Dopings. 1992 bis 2002 Mitglied der Antidopingkommission des Deutschen Sportbundes und des Nationalen Olympischen Komitees (AKD DSB/NOK) ; 2002 bis 2007 Stellv. Vorstandsvorsitzender der Stiftung Nationale Anti Doping Agentur Deutschland (NADA). 1972 in der Leitung der Dopingkontrolle Olympische Spiele München, 1984 Olympiaarzt Los Angeles. Teilnahme an zahlreichen Welt- und Europameisterschaften in verschiedenen Sportarten und Funktionen, ehemaliger Mannschaftsarzt verschiedener Nationalmannschaften. Herausgeber und Autor mehrerer Fachbücher und Fachartikel. Prof. Dr. med. Ingeborg Siegfried ist Ärztin für Allgemeinmedizin und war wissenschaftliche Leiterin des Kongresses 'Schlagen Frauenherzen anders?'. Sie setzt sich engagiert für die Vorbeugung von Zivilisationskrankheiten ein. Aus dem Inhalt: B 1. Allgemeiner Teil S 1.1 Training - motorische Beanspruchung 1.2 Ablauf der sportärztlichen Untersuchung 1.3 Konstitutionelle Merkmale 1.4 Untersuchung der Augen und der Zähne 1.5 Gynäkologische Untersuchung 1.6 Haut und Allergien 1.7 Sportbedingte Auffälligkeiten 1.8 Sportfähigkeit bei chronischen Erkrankungen 1.9 Medikamenteneinnahme und Sport 1.10 Schulsport / Freistellung / Schulsonderturnen B 2. Spezieller Teil S 2.1 Untersuchungskriterien für 43 Sportarten Sportwissenschaft Biomechanik Datenanalyse Datenerfassung Diagnostische Verfahren Extremität, untere Forschungsmethode Forschungsprojekt Fußballspiel Gelenkstabilität Gleichgewichtsvermögen Jugendklasse Koordinationsleistung Leistungssport Persönlichkeitsmerkmal Projektdokumentation Prävention Psyche Sensomotorik Sportmedizin Sportmotorik Sportpsychologie Sportverletzung Theorie-Praxis-Verhältnis Training, präventives Training, spezielles Trainingsprogramm Trainingswirkung Trainingswissenschaft Wissenschaft, interdisziplinäre Reihe/Serie Beiträge zur Sportmedizin Sprache deutsch Maße 240 x 170 mm Einbandart Paperback Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Sportmedizin Klinische Fächer Humanmedizin Sportmedizinische Untersuchung med. Anamnese ISBN-10 3-934211-26-7 / 3934211267 ISBN-13 978-3-934211-26-1 / 9783934211261 In deutscher Sprache. 300 pages. 240 x 170 mm.

Laktatbestimmung in der Leistungsdiagnostik von Dieter Böning (Autor), Dirk Clasing (Autor), Helmut Weicker (Autor)
Dieter Böning (Autor), Dirk Clasing (Autor), Helmut Weicker (Autor)
Edité par Urban & Fischer in Elsevier Verlag 1994
- Couverture souple
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AllemagneBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 119,00
EUR 39,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : gut. 1994. Dieser Band enthält neben neuesten Forschungsergebnissen auf dem Gebiet der Laktatdiagnostik auch Erfahrungsbeiträge zu Grundlagen und Anwendung der Laktatbestimmung im Sport. In deutscher Sprache. pages. 24,3 x 17,2 x 2 cm.

Doping, verbotene Arzneimittel im Sport von Dirk Clasing (Herausgeber), Manfred Donike (Autor), Ommo Grupe (Autor), Wilfried Kindermann (Autor)
Dirk Clasing (Herausgeber), Manfred Donike (Autor), Ommo Grupe (Autor), Wilfried Kindermann (Autor)
Edité par Urban & Fischer Verlag in Elsevier 2000
- Couverture souple
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AllemagneBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 129,90
EUR 39,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : gut. 2000. Seit mehr als 30 Jahren ist die Diskussion um den Einsatz verbotener Wirkstoffe und Medikamente im Sport zur Verbesserung des Wettkampfergebnisses nicht verstummt. Insbesondere der Fall BEN JOHNSON bei den Olympischen Spielen 1988 in Seoul hat das Problem des Dopings verstärkt in den Blickpunkt der Ö…ffentlichkeit gerückt. Die bereits existierenden Doping-Verbote konnten bislang nicht wirkungsvoll durchgesetzt werden. Medizinische, sportethische, juristische oder sonstige Gründe haben Sportler und deren Betreuer vor unerlaubten Manipulationen nicht zurückschrecken lassen, wenn es um den Erfolg im Wettkampf ging. Häufig wurde die sportliche Fairneß - wahrscheinlich auch die Gesundheit - nationalem Prestigedenken und wirtschaftlichem Erfolg geopfert. Die Autoren dieses Bandes blicken zum Teil auf eine mehr als 20jährige Tätigkeit im Bereich der Bekämpfung des Medikamentenmißbrauchs im Sport zurück. Sie sind bzw. waren dabei in unterschiedlichen Positionen und Gremien tätig, so z.B. beim Deutschen Sportbund, beim Deutschen Sportärztebund, beim Internationalen Olympischen Komitee, vor allem auch bei Dopingkontrollen und in der Dopinganalytik. Mit diesem Werk ist es gelungen, das hochaktuelle Thema des Dopings umfassend und praxisbezogen darzustellen und damit einen entscheidenden Beitrag zur laufenden Diskussion zu leisten. In deutscher Sprache. 208 pages.

Edité par Stuttgart ; Jena ; New York : G. Fischer 1992
- Couverture souple
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AllemagneRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 150,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 208 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Einband wie im Foto abgebildet. Buchrücken leicht lichtrandig. Sonst ordentliches Exemplar. 9783437006715 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 417.

- Couverture souple
Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,69
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Couverture souple
Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,69
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Couverture souple
Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 11,44
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 353 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.