Vendeur : Newsboy Books, Ontario, CA, Etats-Unis
EUR 5,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAPERBACK. Etat : New. 0486279782 New. Retail 1.00.
Langue: anglais
Edité par Gallery Books, New York, 1987
ISBN 10 : 0831742747 ISBN 13 : 9780831742744
Vendeur : funyettabooks, Bloomington, MN, Etats-Unis
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Hader, Berta and Elmer (illustrateur). Clean, bright, crisp and tight. Some bumping and wear to points. A scratch indentation from a pen or some such. Hardly visible. 1990 edition. Illustrations form 1937 edition. Children's Holiday.
Edité par Gallery Books, 1990
ISBN 10 : 0831742747 ISBN 13 : 9780831742744
Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-Unis
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Later Edition. ISBN 0831742747. Hardback. No dustjacket, bound in pictorial boards. Very Good Condition. Tight sound unmarked copy with minor rubs and bumps to edges and corners of covers. No statement of later printing on copyright page.
Edité par Gustav Weise Verlag, Stuttgart
Vendeur : A. Richard Books and More, Washington DC, DC, Etats-Unis
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. No Jacket. In German. Book somewhat cocked; otherwise very good condition.
Edité par Wieser & Wieser Inc
Vendeur : Nerman's Books & Collectibles, Pembina, ND, Etats-Unis
EUR 7,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBerta & Elmer Hader (illustrateur). A very good red hardcover. Wear along edges; sticker residue on front cover. Copyright 1992.
Edité par Gallery Books, 1987
Vendeur : MI Re-Tale, Dacula, GA, Etats-Unis
EUR 16,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Nice book, as pictured. 1992 printing. Book has only minor storage wear including fading on the spine.
Edité par The MacMillan Company, N. Y., 1937
Vendeur : Ghost River Rare and Used Books, Cremona, AB, Canada
EUR 7,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Berta & Elmer Hader (illustrateur). N. Y.: The MacMillan Company, 1937. Paper on boards binding has Santa with sleigh and 2 reindeer on black night background. Paper on spine is missing. Paper is worn off of bottom front corner , some edgewear. Former owner's bookplate partially removed from inside front cover. Text is clean and unmarked. Fair. Illus. by Berta & Elmer Hader.
Edité par Gallery Books, 1987
Vendeur : My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Etats-Unis
Edition originale
EUR 16,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. First Edition. This is the first ed., published by Macmillan in 1937, but front board is as reproduced here, tyough bumped and faded, front board detached from text block and back board.Wonderful ill. within, however, are clean and unmarked. Skillful repair or rebinding would greatly increase the value of this little (6" x 6") volume.
Edité par Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin, Leipzig
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGanzleinen. Etat : guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. August Mandlick (illustrateur). 239 Seiten. Rotbrauner Ganzleineneinband. Mit vier Tondruckbildern von August Mandlick. Bindung gelockert, am Rücken kleine Reste einer Verklebung. Size: 8°.
Edité par Leipzig Gustav Weise Verlag 1929 (ca.), 1929
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben und fleckig Block etwas gelockert und leicht fleckig 156 Deutsch 450g.
Edité par Gustav Weise Verlag, Stuttgart, Berlin
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Gut. m. einem Vollbild (illustrateur). S. +272. Buch sehr ordentlich erhalten, zeitgemäße Gebrauchsspuren.
Edité par Stuttgart Gust Weise oJ
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 11,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLw. 31. 31. Aufl. 8°. ca.500 S. Lw. Einband etwas locker, seiten l. gebräunt, Seite liegt lose im Buch ,sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Edité par Union ohne Jahresangabe, Stuttgart, Berlin, Leipzig
Vendeur : Antiquariat Puderbach, Dresden, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappeinband 21x16 cm, Einband mäßig berieben und fleckig, Rücken schief, vorderes Gelenk beschädigt, Vorsatzblatt fehlt, Seiten stellenweise leicht fingerfleckig. 261 S. Gewicht in Gramm: 650.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart: Heyde um 1920 (?)., 1920
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Allemagne
EUR 10,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , ill. OLn. 3. Auflage. Mit 4 Bildtafeln von A. Groh, 309 S., Einband leicht unfrisch und mit wenigen kleinen braunen Flecken, sonst schönes Exemplar (I-II) 9193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.
Edité par Berlin, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o. J.
Vendeur : Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier239 S. Mit vier Tondruckbildern von August Mandlick. Gr. 8°. OLeinen Sehr gut erhalten.
Edité par Stuttgart Gustav Weise 1900 (ca.), 1900
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben und fleckig Block etwas fleckig Titel gelockert 304 Deutsch 450g.
Edité par Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin, Leipzig
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
Edition originale
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDekorierter Leinen. Etat : Gut. aus Kränzchen Bibliothek (illustrateur). 11. Aufl. S. 308. mit schönen Illustrationen.
Edité par Union Dt. Verl.-gesell., Stuttgart; Bln.; Lpz., 1918
Vendeur : Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErschienen ca. 1918. Mit s/w Illlustr. Ln., mit farb. Deckelbild u. Goldverzierg., gemust. Vorsätze, Rücken verzogen, Frakturschrift, Name auf VTS, Farbvollschnitt u. VTS lt. stockfleckig, altersgemäß guter Zustand 8. Aufl.
Edité par Stuttgart/Berlin/Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca., 1910
Vendeur : Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier11. Aufl., (1)/239/(3) S., Ppbd., Rücken an einem Gelenk eingerissen, Gelenke gelockert, innen gering fleckig, mit Namenseintrag auf Titelblatt.
Edité par Stuttgart Weise (), 1911
Vendeur : Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 184 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen dekorativ gestaltet. Rundum Farbschnitte. Vorsatz/Fliegender Vorsatz vorne und hinten aus dekorativem Buntpapier der Zeit. Frontispiz vor Pergament Hinten zwei Seiten Verlagswerbung. Einbandinnenseite vorne Klebeetikett Name/Ort. Titelblatt kleiner Stempeleintrag. Innen wie außen sehr gut erhaltenes Buch. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 540 gr.
Edité par Stuttgart Karl Heyde 1929 (ca.), 1929
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben und fleckig Block etwas fleckig 1 Seite mit kleinen Randläsuren 310 Deutsch 450g.
Edité par Union Verlag 1920 (ca.), 1920
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband, Ecken bestoßen Stichworte: illustrierte Bücher, Märchen, Mädchenbücher, Frauenromane, Trivialliteratur 330 Deutsch 300g.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Weise, um 1910., 1910
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier9. Aufl. 4 Vollbilder, 204 S., Deckel und Schnitt etwas unfrisch, Widmung auf Schmutztitel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 21 cm, gebunden Pp., Jugendstil-Einband, Rotschnitt.
Edité par Stuttgart. Gustav Weise Verlag. O.J. (Um 1910), 1910
Vendeur : Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustr. Originalleinen. Gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Edité par Gustav Weise, ca. 1920, 1920
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Leinen, farbiges Deckelbild, 272 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest gering fingerfleckig Stichworte: ober Deutsch 300g.
Edité par Unio Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1920
Vendeur : Elke Noce, Villingen-schwenningen, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. 28.Auflage. Ein Buch aus der Kränzchen-Bibliothek,o.J. ca.um 1920,mit zahlreichen Illustrationen,mit farbiger Titelvignette,324 Seiten,altersgemäßer Zustand - Ecken und Kanten etwas bestoßen,etwas angeschmutzt,innen Namenseintrag,sonst guter Zustand (2-).
Edité par Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, oJ
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : akzeptabel - gebraucht. 39. Auflage. Gebundene Ausgabe Altersbedingter Zustand Foto und Cover nicht identisch, Rückenkante berieben, Gelenk geklebt, Namen Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 39. Auflage, oJ , Libelle. Backfischzeit., Clement, Berta.
Langue: allemand
Edité par Nürnberg, Theo. Stroefer, o.J.
Vendeur : Alte Bücherwelt, Perg, Autriche
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Halbleinen. Heimatboden Erzählung für junge Mädchen von Bertha Clement, hrsg. Theo. Stroefer, Nürnberg, o.J., OHlwd, 8°, Frakturschrift, 158 S mit Namenseinträgen auf Titelbl, etwas fleckig im Schnitt, Ecken leicht best. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Edité par Union Deutsche Verlagsgesellschaft S.D., STOCCARDA
ISBN 13 : 2563387422059
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. TEDESCO Legatura editoriale, Quarta Edizione, copertina in piena tela lievemente abrasa agli angoli e alle cuffie, illustrazione a colori applicata su cornice dorata al piatto anteriore ornato da cornice e motivi floreali bianchi e titolo oro come al dorso, le carte di guardia sono decorate con piccole foglioline di colore verde e oro, ampi aloni da umido ai preliminari, molto buono lo stato delle pagine a tratti brunite dal tempo ma prive di danni con tagli dorati, pulviscolo e fioriture in quello di testa, disegno in bianco e nero su tavola in controporta protetto da velina decorata, testo in lingua tedesca in caratteri gotici corredato da 27 disegni realizzati da Curt Liebich. Anno di edizione non indicato. N. pag. 300.
Edité par Stuttgart. Gustav Weise Verlag. O.J. (Um 1910), 1910
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 11,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag alte deutsche Schrift Namenseintrag, Vorblatt entfernt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Stuttgart. Gustav Weise Verlag. O.J. (Um 1910) , 1910 , Ins Leben hinaus. Erzählung für jüngere Kinder., Clément, Berta.