Edité par Herder Verlag, Freiburg & Baden, 1965
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut erhalten. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 26 S. Size: 100 g. Buch.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Siebenstern-Taschenbuch-Verlag, 1973
ISBN 10 : 3797001401 ISBN 13 : 9783797001405
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,45
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch; Etat : Gut. 124 S. : Ill.; ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Langue: allemand
Edité par St. Benno, Leipzig, 1984
Vendeur : Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Allemagne
EUR 2,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ein Geschichtenzyklus. Illustrationen von Ivo Janacek. Ln mit SU. 92 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Edité par 1964 Verlag Kirchenzeitung Köln, 1964
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 1,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Ausreichend. Heft Heft 128 18 Seiten.
Edité par Tavannes, H. Kramer, 1931
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut/Befriedigend. Etat de la jaquette : Cellophanumschlag. 0 51 S. Text in französischer Sprache, mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen auf Tafeln, Textblock in Umschlag eingelegt, Buchschnitt mit einigen Stockflecken, ansonsten wenige Alters- und Gebrachsspuren, AA-8 Size: 24 x 16,5 cm _W 1.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 23,23
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par Fontemoing & Cie, Paris, 1915
Vendeur : William H. Allen Bookseller, Shillington, PA, Etats-Unis
EUR 26,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. No Jacket. 264 pages. Wrappers yellowed, brittle and worn.
Edité par Köln Olten Hegner, 1960
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier124 S., Beige OLwd. m. OU.(dieser etwas gebräunt und lädiert)., DEA. dieser Auswahl., Aus dem Französischen von Alice und Edzard Schaper., Mit einem Geleitwort con Carl J. Burckhardt., Kopffarbschnitt., Kl.-8°., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.
Langue: allemand
Edité par Herder Verlag, 1965
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 26 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 21,18
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 27,71
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Lahr, ., 1965
Vendeur : Werner Engelmann, Lahr, BW, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier19 S. Orig. Karton ---ordentlich.
Langue: allemand
Edité par Neue Zürcher Zeitung, 1941
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 150 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Leichte Klebereste des Schutzumschlages im Innern; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 27,91
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 31,33
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10 : 1016731442 ISBN 13 : 9781016731447
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 33,68
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardback or Cased Book. Etat : New. Les th�ories relatives au culte des images chez les auteurs grecs du IIme si�cle apr�s J.-C. Book.
Edité par J. Hegner, Köln-Olten,, 1960
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 124 S. OLn-OU. 1. Aufl. (für Schaper: EA WG 84). Schutzumschlag am Rücken gebräunt u. hinten mit mittiger Macke; Schnitt sehr gering fleckig; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Edité par Payot,Laussane, 1938
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPortrait de Philippe Bridel. Avec 9 hors-texte. 195x145mm. Biographie du théologien et philosophe, ornée de 9 planches hors texte. Broché, etat correct. 249 S.
Edité par Neuchatel/Paris Delachaux & Niestle, 1950
Vendeur : Hottinger Antiquarium, Zürich, ZH, Suisse
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier209 S, Broschur, unaufgeschnitten, bis auf altersmässige Eindunkelungen neuwertig.
Edité par Payot., Paris., 1926
Vendeur : Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Espagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23x13. 285 pags. Enc. tela con tejuelo, conserva cub.Texto en frances.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 35,65
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: français
Edité par Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10 : 1016736231 ISBN 13 : 9781016736237
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 20,16
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 24,85
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Jakob Hegner, Köln,, 1961
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier124 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 39,66
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Gen?ve, Albert Skira, 1943, 1943
Vendeur : Das Konversations-Lexikon, Garding, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier63 S. Original-Broschur. Sehr gutes Exemplar (tr?s bonne copie).
Langue: français
Edité par Payot, 1941
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 19,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 78 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 205.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 36,26
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Fontemoing & Co., Paris, 1915
Vendeur : B-Line Books, Amherst, NS, Canada
Edition originale
EUR 26,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good+. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. First Edition. University library withdrawal in gray cloth with cover from the softcover edition pasted to front board; unamrked text with very slightly toned pages. ; 264 pages.
Edité par Zürich, Polygraphiques, 1941,, 1941
Vendeur : Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suisse
EUR 19,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8vo, 19 p., brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.