EUR 26,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good.
Edité par Heliogravure M. Lescuyer & Fils, LIONE
ISBN 13 : 2560429115023
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 8,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Date d'édition : 1950
Vendeur : Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Etats-Unis
EUR 14,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : (fair). 1950 166 pages paperback (broché).
Langue: français
Edité par Les éditions du Cèdre, Paris, 1952
Vendeur : AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
EUR 22,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. Couverture défraichie. Intérieur frais, ex-libris en page de garde.
Edité par Les Editions du Cèdre, Paris, 1952
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 17,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. 0 DX2-C172. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 25,5 EUR. Livre.
Langue: français
Edité par Paris, Ed. VRIN, 1946., 1946
Vendeur : JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon état. Livre In-12, 301 pp., Etudes de theologie et d'histoire de la spiritualité. Exemplaire non coupé.
Langue: français
Edité par Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, 1948
Vendeur : AU POINT DU JOUR, TROYES, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. Couverture légèrement frottée, titre marron ; 514pp ; Préface de son excellence Mgr Roger BEAUSSART, deuxième édition, revue et augmentée avec 4 photographies HT ; Paru dans la collection "Etudes de théologie et d'histoire de la spiritualité" ; dos recollé.
Edité par - ed.1948, 1948
Vendeur : Librairie du Berry, GARIGNY, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin 8, 1 vol, 514 p, br.
Edité par Heliogravure M. Lescuyer & Fils, LIONE, 1949
ISBN 13 : 2560429115023
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : DISCRETO USATO. Francese Fascicolo fermato con punti metallici, copertina illustrata come l'interno da immagine fotografiche del luogo, segnata da dissolvenza e scoloriture, aloni di polvere e di umidità, bordo stropicciato, con mende da conservazione o lettura, fogli e tagli velati da ossidazione bruna. N. pag. n. n.
Edité par VRIN J., 1946
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20169557: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 301 pages - dos partiellement desolidarisé - 1 annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Edité par LIBRAIRIE PHILOSOPHIQUE J. VRIN, 1946
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240016494: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 301 pages. Numéro de classement sur le dos. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Edité par LIBRAIRIE PHILOSOPHIQUE J. VRIN, 1946
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240012127: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 301 pages. Etiquette de classement le dos. Coiffes en tête et en pied abîmée. Tampon de l'institutioin de sainte marie sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40081672: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 195 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Edité par Librairie philosophique J. Vrin, 1946
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20067126: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 301 pages, couverture légèrement déboîtée. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20066659: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 191 pages, 4 photographies noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Edité par LIBRAIRIE PHILOSOPHIQUE J. VRIN, 1948
EUR 35,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260222359: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 514 pages - 4 planches en noir et blanc - quelques tampons. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260222674: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 194 pages - 4 photographies hors-texte en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Edité par LIBRAIRIE PHILOSOPHIOQUE J. VRIN, 1948
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260222445: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 514 pages - 4 planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260222409: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages - 4 planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Edité par LIBRAIRIE PHILOSOPHIQUE J. VRIN, 1946
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240126277: 1946. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 301 pages - accompagné d'une petite carte en noire et blanc - Corps de l'ouvrage désolidarisé de la couverture - 1 annotation à l'encre en contreplat du 1er plat. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Edité par Librairie Philosophique J. Vrin, 1948
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40090670: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 514 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Tampon et annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.
Edité par LIBRAIRIE PHILOSOPHIQUE J.VRIN, 1948
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80168045: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 514 pages augmentées de planche d'une photo en noir et blanc. Dernier plat légèrement déchîrée. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Edité par P.J. Kenedy & Sons, 1951
Vendeur : Saul54, Lynn, MA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 289,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. New York: P.J. Kenedy & Sons; 1st Edition (1951)). X+196 pages. Fine Hardcover with a Good DJ. The Book Looks AsNew, The DJ got moderate edge wearm now mended by tape. 8.5"x5.5"x1.0". be35823.