Edité par Charles-Lavauzelle & Cie, 1930
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8 ( 230x150 mm ) demi basane rouge. Titre doré sur dos lisse orné de filets dorés en place des nerfs. Numéros de bibliothèque dorés en queue.Présence de tampons imprimés de bibliothèque.217 pages.Illustrations en noir in-texte. Militaria.
Edité par Paris, Charles Lavauzelle, 1928
Vendeur : Librarium of The Hague, The Hague, Pays-Bas
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrateur). 1st Edition. Royal octavo. Pp. 76. Plus 2 folding maps printed in red and black bound at end. With 11 illustrations to the text. Original printed wrappers, old shelf ticket and institutional stamp. In a very good internal condition, fine crisp maps. ~ FIRST EDITION. TIMO-5 IN.
Edité par Paris, Charles Lavauzelle, 1928
Vendeur : Librarium of The Hague, The Hague, Pays-Bas
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrateur). 1st Edition. Royal octavo. Pp. 76. Plus 2 folding maps printed in red and black bound at end. With 11 illustrations to the text. Original printed wrappers bit worn and soiled, old institutional stamp. In a very good internal condition, fine crisp maps. ~ FIRST EDITION. 004-10.
Edité par CHARLES LAVAUZELLE & CIE, 1933
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20271377: 1933. In-4. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 303 PAGES - Nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte - texte pleine page ou sur deux colonnes - Les deux plats et leur page de garde sont volants - dos avec manque, fendu. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300230303: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 216 pages - petite annotation sur la page de garde - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte - plats salis. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Edité par Charles-Lavauzelle & Cie, 1933
Vendeur : l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon état. Ouvrage broché, illustré de schémas et dessins. deuxième édition . histoire militaire infanterie artillerie militaria - largeur/hauteur : 15,5x23 cm - poids : 410 g - nombre de pages : 299 p. - langue : Français.
Edité par CHARLES-LAVAUZELLE, 1934
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30135694: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 505 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - coiffes abimées - tampon sur le 1er plat et page de faux - annotation au stylo sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320025534: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 216 pages illustrées de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte; . . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Edité par Charles-Lavauzelle et cie, 1934
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30365613: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Papier jauni. 509 pages. Tâches en plats. Coins frottés. Couverture jaunie. Nombreuses rousseurs. Accrocs en coiffes. Ex-libris à l'encre en page de titre. Nombreuses illustrations en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 355-Art et science militaires, légion.
Edité par Charles Lavauzelle
Vendeur : Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
EUR 90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, reliure demi percaline verte à coins, 160p+76p, complet de ses deux cartes in-fine, bon état cav.