Edité par 1904, 1904
Vendeur : KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierImprimerie Fernand Schmidt périodique journal , Etat : assez bon broché 31,5*23 journal des voyages et des voyageurs ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Edité par 1904, 1904
Vendeur : KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierImprimerie Fernand Schmidt périodique journal , Etat : assez bon broché 31,5*23 journal des voyages et des voyageurs ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Edité par 1904, 1904
Vendeur : KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierImprimerie Fernand Schmidt périodique journal , Etat : assez bon broché 31,5*23 journal des voyages et des voyageurs ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Edité par P., Le Tour du Monde 1904,, 1904
Vendeur : LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, France
EUR 34,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-4, pp. 61 à 132, illustré de 84 gravures et 1 carte dans le texte, broché. Relation complète extraite de la revue Le Tour du Monde. Article de revue: pas de couverture.
Langue: français
Edité par Librairie Hachette et Cie, Paris, 1904
Vendeur : Benoît HENRY, HUPPY, France
Edition originale
EUR 110
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliure demi maroquin à coins. Etat : Bon. Edition Originale. Ouvrage contenant 88 gravures d'après des photographies. Reliure demi maroquin à coins, 5 faux nerfs, bon état, coins frottés, légères traces d'épidermure, intérieur en bonne condition, ombres de rousseurs claires, tranche supérieure dorée, deux cahiers légèrement déboîtés, 268 p. R. 24 AB.
Edité par Librairie Hachette et Cie, Paris, 1904
Vendeur : George Jeffery Books, HERTFORDSHIRE, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
EUR 77,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuarter Calf. Etat : Very Good. Book measures 25.5x17.5.cm. [8],267,[1]pp, frontis, illustrated throughout. Bound in period quarter calf, marble boards, raised bands, gilt lettering, marble endpapers. Calf rubbed, some minor wear loss on edges, corners, slight lean on spine. Binding in good clean firm condition. Internally, pages and plates clean. A nice clean copy. Size: 8vo.
Edité par Paris: Librairie Hachette, 1904, 1904
Vendeur : White Raven Books, Ypsilanti, MI, Etats-Unis
Signé
EUR 133,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Long inscription to, "A Madame la Comtesse.", and signed by the Author; Preface de M. le Baron Hulot; 85 gravures cover all manner of inhabitant and landscape; Rebacked half leather but marbled paper boards were saved; A good copy with the exception of tide marks mostly in the margins of first 13 and last 7 leaves; The extra 1st title page is badly stained & has the amorial bookplate from Bibliotheque du Chatelet; 6"x9.5"; 268 pages. Signed by Author(s).
Edité par Paris, Librairie Hachette et Cie, 1904., 1904
Vendeur : LIBRAIRIE HÉRODOTE JEAN-LOUIS CECCARINI, Paris, France
Membre d'association : ILAB
Edition originale
EUR 200
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Edition originale. In-8° ; (5)-267 pp., demi-basane rouge à coins, dos à nerfs, titre or, reliure de l'époque, un bel exemplaire. Edition originale. First edition.
Edité par Hachette, Paris, 1904
Vendeur : les routes du globe, PARIS, France
EUR 190
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. demi chagrin, dos à 5 nerfs richement orné, tête dorée (reliure d'époque) L'auteur était consul de France à Wellington et donne une image intéressante sur un pays peu fréquenté par les Français. Ouvrage illustré imprimé sur papier couché et superbement relié à l'époque. [The author was French Consul to New Zealand and describes facets of life including mining, travel, discovery, natural history, colonization, industrial, economic and social conditions.] [Voir Numa Broc Océanie pp 125 & 126. ] 267 p., nombreuses illustrations photographiques dans et h.t comprises dans la pagination. Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
EUR 149,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFort in-8 de V feuillets non chifrés (frontispice représentant une jeune maorie, titre, préface) et 268 pages, illustré de 88 gravures d'après des photographies. Préface de M. Le baron Hulot. Excellent état intérieur. Demi-basane rouge, dos à nerfs orné de filets dorés, couvertures conservées. En très bon état.
EUR 115
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1904 Librairie Hachette et Cª Préface de M. Le Baron Hulot. Ouvrage contenant 88 gravures d'aprés des photographies. 267 pp. 26x19 cm. Enc. en media piel época. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.
Vendeur : LAM (Livres Anciens Et Modernes), MONTPELLIER, France
Membre d'association : ILAB
EUR 288
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierP., Hachette, 1904. In 8 demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, (5)-267 pp. Première édition.