Cong ding (78 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (78)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Continental Enterprises

    7800051129 / 9787800051128

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 9,26

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Continental Enterprises

    7800051129 / 9787800051128

    • Couverture souple

    Vendeur : Zoom Books Company, Lynden, WA, Etats-UnisZoom Books Company

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,11

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Langue : anglais

    Edité par China Books & Periodicals Inc. 1986

    0835116565 / 9780835116565

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 15,17

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par China Books & Periodicals, Incorporated 1986

    0835116565 / 9780835116565

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-UnisBetter World Books: West

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,18

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. 1st. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par New WORLD 2000

    7800050734 / 9787800050732

    • Couverture souple

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 18,53

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Good condition. 2nd printing. Chinese and English. (books in Chinese) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Langue : anglais

    Edité par New World Press, Beijing 1997

    7800050734 / 9787800050732

    • Couverture souple

    Vendeur : G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Etats-UnisG.J. Askins Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,39

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 4th Printing. 220 pages. Bilingual edition (Chinese and English). 100 cartoons - text and art. Unmarked, tight and clean.

  • Langue : anglais

    Edité par China Books & Periodicals Inc. 1986

    0835116565 / 9780835116565

    • Couverture souple

    Vendeur : CorgiPack, Fulton, NY, Etats-UnisCorgiPack

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 19,60

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Text free of highlighting and writing. 219 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Continental Enterprises

    7800051129 / 9787800051128

    • Couverture souple

    Vendeur : Solr Books, Lincolnwood, IL, Etats-UnisSolr Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,48

    EUR 6,92 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

  • Langue : anglais

    Edité par New World Press 2000

    7800050734 / 9787800050732

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,71

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Aceptable. : Este libro bilingüe presenta una colección de 100 caricaturas de Ding Cong, ofreciendo una mirada humorística a la antigua China. Publicado por New World Press, esta edición incluye textos en chino e inglés, lo que lo convierte en una excelente opción para estudiantes de idiomas y amantes del arte. EAN: 97878

  • Langue : anglais

    Edité par Beijing China, New World Press. 1993

    7800051129 / 9787800051128

    • Couverture souple

    Vendeur : Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, Etats-UnisBucks County Bookshop IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,86

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Bilingual editon, Chinese and English captions accompany each artwork. Softcover. Condition: very good. ISBN 7800051129.

  • Langue : anglais

    Edité par Continental Enterprises 1993

    7800051129 / 9787800051128

    • Couverture souple

    Vendeur : Harmonium Books, Philadelphia, PA, Etats-UnisHarmonium Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 17,42

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Like New. Large pbk.; text is unmarked; small line on flyleaf; otherwise clean.

  • Edité par China Books & Periodicals Inc., Beijing China 1986

    0835116565 / 9780835116565

    • Couverture souple

    Vendeur : Book Booth, Berea, OH, Etats-UnisBook Booth

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,72

    EUR 5,11 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. text in English and Mandarin Chinese characters, covers have heavy wear and soil with area of heavy chipping and some glue on front cover, corners and ends of spine bumped and rounded, binding tight, no writing but scattered soil on a few pages, black and white cartoons on green background with a short hu

  • Edité par Hai Feng Publishing Co, Hong Kong 1995

    • Couverture souple

    Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Etats-UnisKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,39

    EUR 6,50 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Sixth Edition. 324p. A teal softcover book in very good condition. Former owner's private library stamps inside covers and on title pages. Otherwise clean and tight. Vol. 2 only. Chinese-English. Illustrated by Ding Cong. Translated by Tang Bowen. Ding Cong (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par SMC 1988

    9576380987 / 9789576380983

    • Couverture souple

    Vendeur : Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Etats-UnisBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 28,57

    EUR 5,63 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good+. Very good+ paperback copy. Text and illustrations clean, binding strong and sturdy, exterior looks great. NOT ex-library. Reprint. Ships same or next business day from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

  • Langue : anglais

    Edité par New World Press 1988

    7800050734 / 9787800050732

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Henffordd Books, Herefordshire, , Royaume-UniHenffordd Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,92

    EUR 23,17 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Bilingual edition (Chinese/English). Slight rubbing to edges otherwise in very good condition. Next day dispatch by Royal Mail in sturdy, recyclable packaging. 1000's of satisfied customers! Please contact us with any enquiries.

  • Langue : anglais

    Edité par CRC Press 2026

    1032626925 / 9781032626925

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,72

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par 外文出版社, Beijing 1998

    7119014862 / 9787119014869

    • Couverture souple

    Vendeur : Wombat's Book Nook, Yarraville, VIC, AustralieWombat's Book Nook

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,31

    EUR 31,21 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. An engaging collection of 'One Hundred Ancient Chinese Jokes' (古趣今画), vibrantly illustrated by the renowned Chinese cartoonist and artist Ding Cong (丁聪). This volume presents a unique blend of traditional Chinese humor and modern artistic interpretation through Ding Cong's distinctive style. The text is p

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis 2026

    1032626925 / 9781032626925

    • Couverture souple

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,00

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : français

    Edité par EDITIONS DU NOUVEAU MONDE 1986

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiqueLibrairie l'Aspidistra

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 12,00

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Très bon. DING CONG (illustrateur).

  • Edité par Hai Feng Publishing 1997 1997

    • Couverture souple

    Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,54

    EUR 23,13 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    THIS VOL ONLY, octavo softcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs. All online listing

  • Langue : allemand

    Edité par Neue Welt Beijing 1992

    7800050203 / 9787800050206

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AllemagneAntiquariat Armebooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,59

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Gut. 219 Seiten; Neue Welt Beijing - 1992 : Ding Cong - tb - 9-51-5-L3 4V-0411-JGFQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Edité par Hai Feng Publishing, Hong Kong 1989

    • Couverture souple

    Vendeur : Minotavros Books, ABAC ILAB, Whitby, ON, CanadaMinotavros Books, ABAC ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 19,21

    EUR 14,30 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. 2nd Edition. 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Chinese and English. Soft cover. 324 pp. B&W illustrations. Some staining to rear cover, sunned to spine, staining to fore edge of text block. Cong, Ding (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis 2026

    1032626925 / 9781032626925

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,67

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Taylor & Francis 2026

    1032626925 / 9781032626925

    • Couverture souple

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 42,46

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New.

  • Edité par Verlag Neue Welt Beijing 1992

    7800050203 / 9787800050206

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AllemagneAntiquariat BücherParadies

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,00

    EUR 29,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Kartoniert. Etat : Gut. Oktav. 219 Seiten. Kartoniert. mit zahlreichen Illustrationen. Einband wenig berieben.

  • Etat: Neuf

    EUR 45,05

    EUR 11,58 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. 132 pages. 5.50x0.31x8.50 inches. In Stock.

  • Langue : anglais

    Edité par New World Press 1997

    7800050734 / 9787800050732

    • Couverture souple

    Vendeur : Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItalieLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 16,00

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    brossura. Etat : Ottimo (Fine). Eastern Dragon Press 2000. Copertina come da foto allegata, con minimi segni d'uso ai bordi. Legatura e interno in ottime condizioni. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Hai Feng Publishing, Hong Kong 1995

    962238093X / 9789622380936

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Tröger, Lörrach, , AllemagneAntiquariat Tröger

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,00

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Good Condition. No Dustjacket. Sixth Edition. 324 pages illustrated by Ding Cong; book with little signs of use - good condition. Ding Cong - Illustrations (illustrateur).

  • Autres images

    Edité par New World Press, Beijing 1986

    7800050734 / 9787800050732

    • Couverture souple

    Vendeur : Wombat's Book Nook, Yarraville, VIC, AustralieWombat's Book Nook

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,93

    EUR 31,21 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. A charming and insightful collection of 'ancient fun' from China, featuring 100 cartoons by the renowned artist Ding Cong. This bilingual edition presents the original Chinese title, 古趣集 (Wit and Humour From China), with accompanying English captions, making it accessible to a wider audience. Ding Cong, f

  • Langue : anglais

    Edité par Foreign Languages Press 1998

    7119014862 / 9787119014869

    • Couverture souple

    Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-UniWeBuyBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 62,28

    EUR 6,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.