Connie eble (40 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (40)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,96

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 4,96

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : More Than Words, Waltham, Etats-UnisMore Than Words

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 1,41

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price.

  • Langue : anglais

    Edité par University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,78

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par University of North Carolina Pre 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,34

    EUR 5,21 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, Etats-UnisHPB-Diamond

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,93

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press, Chapel Hill, NC 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Book Catch & Release, HULL, Etats-UnisBook Catch & Release

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,94

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fine. 1st Edition. Light speckling to top page edges, else like-new; unmarked and tight.

  • Langue : anglais

    Edité par University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Armadillo Books, Chapel Hill, Etats-UnisArmadillo Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 13,37

    EUR 4,99 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fine. 1st Edition. A very nice First Edition copy! Fine in trade paperback (clean, bright, and tight) -- very lightly handled. No markings of any kind. First edition; first printing (full number line present). Suitable condition for adding to a library collection."Based on more than 10,000 examples submitted b

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press, Chapel Hill, NC 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : True Oak Books, Highland, Etats-UnisTrue Oak Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 24,99

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good-. First Edition; First Printing. Oxford-Westminster Critical Studies; 228 pages; light rubbing to the covers. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be c

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : GridFreed, San Diego, Etats-UnisGridFreed

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,82

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Spectacle Lane Pr 1989

    0930753097 / 9780930753092

    • Couverture souple

    Vendeur : The Bookstore, Belfast, Royaume-UniThe Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,86

    EUR 23,15 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Very good lightly used condition.

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,08

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 9 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press, US 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,45

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Paperback. Etat : New. Second Edition. Slang is often seen as a lesser form of language, one that is simply not as meaningful or important as its 'regular' counterpart. Connie Eble refutes this notion as she reveals the sources, poetry, symbolism, and subtlety of informal slang expressions. In Slang and Sociability , Eble explor

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 41,50

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 9 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalieBrook Bookstore On Demand

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 41,82

    EUR 5,50 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 8 disponible(s)

    Etat : new.

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press, Chapel Hill 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,20

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : new. Paperback. Slang is often seen as a lesser form of language, one that is simply not as meaningful or important as its 'regular' counterpart. Connie Eble refutes this notion as she reveals the sources, poetry, symbolism, and subtlety of informal slang expressions. In Slang and Sociability , Eble explores th

  • Langue : anglais

    Edité par Lexington Books 2022

    1498585493 / 9781498585491

    Série : Politics, Literature, & Film, Livre 38 sur 57. Livre 38 sur 57 - Politics, Literature, & Film

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 49,50

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Lexington Books 2022

    1498585493 / 9781498585491

    Série : Politics, Literature, & Film, Livre 38 sur 57. Livre 38 sur 57 - Politics, Literature, & Film

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 51,17

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par MP-NCA Uni of North Carolina 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 48,98

    EUR 4,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 8 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 47,94

    EUR 7,52 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New. pp. 240.

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 44,25

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. In this study, the author explores the words and phrases that American college students use casually among themselves. The book shows that slang is a dynamic vocabulary that cannot be dismissed as deviant or marginal. Included is a glossary of over 1000 slang words and 40 of the most enduring. Num Pages: 240 pages, n

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 41,50

    EUR 17,36 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 9 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 41,54

    EUR 16,84 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 8 disponible(s)

    Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 44,42

    EUR 17,36 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 9 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 59,43

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : New. pp. 240 2nd Edition NO-PA18SEPT2011-KAP.

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 56,47

    EUR 9,11 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. In this study, the author explores the words and phrases that American college students use casually among themselves. The book shows that slang is a dynamic vocabulary that cannot be dismissed as deviant or marginal. Included is a glossary of over 1000 slang words and 40 of the most enduring. Num Pages: 240 pages, n

  • Langue : anglais

    Edité par Lexington Books 2022

    1498585493 / 9781498585491

    Série : Politics, Literature, & Film, Livre 38 sur 57. Livre 38 sur 57 - Politics, Literature, & Film

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 48,32

    EUR 17,36 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

    • Couverture souple

    Vendeur : Antikvariat Faust, Göteborg, SuèdeAntikvariat Faust

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,33

    EUR 22,00 expédition 
    Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    University Of North Carolina Press, Chapel Hill 1996. x, 228 pp. Paperback.

  • Langue : anglais

    Edité par The University of North Carolina Press 1996

    0807845841 / 9780807845844

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 56,30

    EUR 13,86 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Lexington Books 2022

    1498585493 / 9781498585491

    Série : Politics, Literature, & Film, Livre 38 sur 57. Livre 38 sur 57 - Politics, Literature, & Film

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 54,14

    EUR 17,36 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.