Langue: anglais
Edité par Casa Musicale Sonzogno, Milan, 1945
Vendeur : The Green Arcade, San Francisco, CA, Etats-Unis
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. In good condition; light to moderate soiling to wraps; diagonal crease and small chip to outside corner front cover, with soft crease same corner first two pages; moderate rubbing bottom of spine; light toning to clean interior pages; diagonal crease lower outside corner last two pages; binding sound. Nuova Ristampa. Translated into Italian by A. Zanardini. Staple bound, 36 pages. 7 3/8 x 5 1/4 in.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 12,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 12,72
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10 : 2012727557 ISBN 13 : 9782012727557
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 15,08
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Le Carnaval Des Maris: Com�die-Vaudeville En Trois Actes. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 12,98
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 16,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 16,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 16,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 16,91
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Souvenir Book Publishers Inc.
Vendeur : SmarterRat Books, Chagrin Falls, OH, Etats-Unis
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Near Fine. No date in book. Souvenir Book Publishers Inc. Circa 1960. Softcover. Text in French and English, in parallel text. NOT Remaindered. NOT ex-library. Paper covers have very light edge and surface wear. Back cover is last page of text. Appears to be unread. Spine NOT creased. Pages very lightly and uniformly tanned but still supple. Pages clean and unmarked. 32 pages. Libretto by E. Cormon and Michel Carre.
Langue: français
Edité par Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10 : 2019163527 ISBN 13 : 9782019163525
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 20,59
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Les aides de camp du g�n�ral, com�die-vaudeville en trois actes. Book.
Edité par Paris, Calmann-Lévy,, 1900
Vendeur : Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
EUR 10,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-12 de (4)-94 pp. , cachet sur la page de titre, bordures de pages effrangées ; Reliure: br., bords de couverture effrangés, cachet sur le plat sup, dos renforcé avec du scotch.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 14,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 14,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 14,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 14,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2012727557 ISBN 13 : 9782012727557
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 11,63
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2020-10, 2020
ISBN 10 : 2329499574 ISBN 13 : 9782329499574
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 11,63
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 17,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 14,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2021-10, 2021
ISBN 10 : 2329666837 ISBN 13 : 9782329666839
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 14,50
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 16,89
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 16,89
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Paris. Calmann-Lévy, 1920,, 1920
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Un fascicule in-12, broché,( 12 x 18,7 cm), 33 pages.Texte seul . Ce fascicule peut , sur demande , être expédié au tarif" lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .
Langue: italien
Edité par Fratelli Ferrario, Milano, 1859
Vendeur : FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : buone condizioni. Compilato sui migliori lessici moderni d'ambe le lingue ed arricchito d'oltre 2000 vocaboli per cura di Giuseppe Asti. Seconda edizione ricorretta ed aumentata. Mezza pelle con nervature al dorso. Formato in.24 (9x15 cm). Pagg. 968. Abrasioni ai piatti e al dorso. Segni a penna alle coste. Corpo molto buono.
Edité par CALMANN LEVY Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Sans date. Very Good.
Edité par Paris, 1962., 1962
Vendeur : Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier46 pages. 2 feuillets. (18x11,5cm). Broché. Couverture imprimée légèrement brunie. Coins et coiffes un peu émoussés. Bien relié. Publié à Paris en 1962, cet ouvrage présente le livret de l'opéra "Les pêcheurs de perles", fruit de la collaboration entre Eugène Cormon et Michel Carré, sur une musique de Georges Bizet. À une époque où le public parisien était friand de productions lyriques exotiques, cette uvre se distingue par son ambiance située dans le Ceylan ancien, offrant un échappatoire romantique aux spectateurs. Bien que l'opéra n'ait pas connu un succès immédiat à sa création en 1863, sa redécouverte au XXe siècle témoigne de l'évolution des goûts musicaux et de l'appréciation croissante pour les compositions de Bizet, dont "Carmen" reste l'exemple le plus célèbre. Papier légèrement bruni avec signes de rousseurs sans gravité. Sinon bien conservé.
EUR 11,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié. In-4 (18.5x28 cm), relié demi-chagrin, plats chagrinés, titre et auteur dorés au dos à quatre nerfs, ornementation florale dorée aux caissons, partition pour piano et chant de l'opéra comique "le premier jour de bonheur", 226 pages, poèmes de Dennery et Cormon, musique de D.F.E. Auber ; coiffes, coins et bords frottés, traces de frottement sur les plats, rousseurs aux tranches et à l'intérieur, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Edité par Milano, Ferrario S.d. (18.)
Vendeur : Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italie
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 16°, leg. in mezza tela e titoli oro al dorso, pp. 976, incisione in antiporta. Lievi tracce d'uso.
Langue: français
Edité par Calmann-Lévy, Paris, 1924
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-12 de 33 pp.; broché de l'éditeur.