Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Vaulx-en-Velin (69210), Imprimerie FOT, 1980
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: français
Edité par Pierre Horay, Paris, 1954
Vendeur : Domifasol, Charbonnieres, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. 254 pp. Format: 15.5x20.5 - Illustration photographique.Petite dechirure a la jaquette.
Edité par L'auteur
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 6,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. 0 DX2-C287. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 9,8 EUR. Livre.
Edité par Editions F.O.T.
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 13,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par Robert Hale, London, 1956
Vendeur : Book Express (NZ), Shannon, Nouvelle-Zélande
Edition originale
EUR 6,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. First edition. 184 pages. Dj worn. Name on ffep. Text foxed.
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Neuf. COULEUR LIVRES collection , 2025. 1 volume broché(s) format In-8 neuf 280 pages - .
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Neuf. COULEUR LIVRES collection , 2025. 1 volume broché(s) format In-8 neuf 280 pages - .
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Neuf. COULEUR LIVRES collection , 2025. 1 volume broché(s) format In-8 neuf 280 pages - .
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Neuf. COULEUR LIVRES collection , 2025. 1 volume broché(s) format In-8 neuf 280 pages - .
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Neuf. COULEUR LIVRES collection , 2025. 1 volume broché(s) format In-8 neuf 280 pages - .
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Neuf. COULEUR LIVRES collection , 2025. 1 volume broché(s) format In-8 neuf 280 pages - .
Edité par Editions F.O.T., 1969
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 10,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliure Rigide Illustrée. Etat : Bon État. Emmanuel Braquet (illustrateur). 219 pages en format 15.5 - 23 cm - nombreuses photographies en couleurs et en noir hors texte. Livre personnalisé.
Edité par Librairie théâtrale, 2000
ISBN 10 : 273490411X ISBN 13 : 9782734904113
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 18,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Éditions Pierre Horay, 1957
Vendeur : La Petite Bouquinerie, Vialas, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Bords du dos frottés. Intérieur jauni mais propre. Envoi rapide et protégé.
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par Imprimerie Fot
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 11,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché avec jaquette. In-8 (14.7 x 19.5 cm), broché avec jaquette illustrée, 190 pages, sans date, photographies et cartes en noir in et hors-texte, non-rogné ; jaquette usagée (coiffes et bords frottés, des marques d'usage aux plats défraîchis, traces de ruban adhésir aux gardes, notes manuscrites et ex-libris à la 1ère garde, par ailleurs intérieur frais, assez bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Langue: espagnol
Edité par Barcelona, España, 1955
Vendeur : NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Espagne
Edition originale
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTela editorial. Etat : Aceptable. Sin Sobrecubierta. 1ª Edición. En la primera página aparece el nombre y la dirección del anterior propietario. Cubierta sucia, deslucida. Titulo original: Deux hommes, 2 C.V., deux continents. Traducción de Consuelo Berges. Cubierta sucia, deslucida. Ilustraciones en b/n. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Langue: français
Edité par Paris, Librairie Theatrale, 2000
Vendeur : LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Espagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Excelente. (Teatro. Interpretación). Paris, Librairie Theatrale, 2000. Cubiertas originales en rústica. 128 p. 8º. Impecable. En francés. JL5216.
Edité par Paris Dalloz 1999, 1999
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, br., bon état, XIII-590p.
Edité par Robert Hale Ltd., London, 1956
Vendeur : BOOKMARK, Auckland, Nouvelle-Zélande
Edition originale
EUR 25,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHb. Etat : VG. Etat de la jaquette : VG. First Edition. Clean maroon cloth on boards with gilt titles. Edges: foxing. Eps: very faint few only sprinkles of foxing; small booksellers stamp to fep foot. Clean contents. B/w glossy illustrations. Binding is As New. Dj: mild soiling, rubbings and marks. Spine: lightly sunned; head & foot with thin wear and chips. Rear bottom edge with thin wear. 184p.
Langue: français
Edité par F.O.T., Lyon
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Rigide Illustrée. Etat : Bon. 6 mois en Argentine, 25.000 km en 2 cv., 75 pages.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 49,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 160 pages. French language. 8.19x5.75x0.47 inches. In Stock.
Edité par A.S.B.L. / presses universitaires de Bruxelles Sans date
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon état couverture ternie intérieur propre circa 1960. in4. Sans date. Broché. texte dactylographié. Good.
Edité par Villeurbanne (France), F. O. T., s. d. (ca 1970)., 1970
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17 x 23, 219 pp., nombreuses photos en couleurs et en N/B, reliure d'édition carton imprimé, bon état. photographie par Emmanuel Braquet; envoi présumé de l'auteur.