Courcel pierre (300 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (300)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : anglais

      Edité par Fleuve Noir 1981

      2265015156 / 9782265015159

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Satisfaisant. Fleuve Noir collection , 1981. 1 volume format In-12 assez bon.

    • Langue : anglais

      Edité par Les Classiques du crime 1981

      283020400X / 9782830204001

      • Couverture rigide

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 3,50

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Edité par Fleuve Noir, 1970

      • Couverture souple

      Vendeur : TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Etats-UnisTotalitarianMedia

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 8,90

      EUR 5,18 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : Good. No Jacket. 2 livres / books : Bases d'invasion. Pierre Courcel. Published by Fleuve Noir, 1971. 234p. paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked + Equipages en Peril Fleuve noir. Pierre COURCEL. Published by Fleuve Noir, 1970. 233p. paperback, covers bumped/scuffed/creased, bind

    • Langue : français

      Edité par Fleuve Noir

      2265009733 / 9782265009738

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Assez bon.

    • Langue : français

      Edité par Fleuve Noir 1980

      2265012653 / 9782265012653

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Assez bon. Fleuve Noir, 1980. 1 volume broché(s) format In-12 correct.

    • Langue : anglais

      Edité par Fleuve Noir 1981

      2265015156 / 9782265015159

      • Couverture souple

      Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,00

      EUR 22,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Very Good. Bon état. 1981. mass_market. Very Good.

    • Autres images

      Langue : anglais

      Edité par Fleuve Noir 1981

      2265015636 / 9782265015630

      • Couverture souple

      Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 4,00

      EUR 22,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Fair. 1981. Fair.

    • Langue : français

      Edité par Fleuve noir 1978

      2265005495 / 9782265005495

      • Couverture souple

      Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. Envoi rapide couverture un peu frottée. poche. 1978. broché. 215 pages. Good.

    • Langue : français

      Edité par Fleuve noir 1978

      2265007781 / 9782265007789

      • Couverture souple

      Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. Envoi rapide minimes defauts de couv bon état. in12. 1978. broché. 220 pages. Good.

    • Langue : français

      Edité par Fleuve noir 1980

      2265012653 / 9782265012653

      • Couverture souple

      Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. Envoi rapide bon état d'usage un peu jauni. in12. 1980. broché. 222 pages. Good.

    • Langue : français

      Edité par Fleuve Noir 1977

      2265004936 / 9782265004931

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 3,50

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of

    • Langue : français

      Edité par Fleuve Noir Anticipation No. 487 1972

      • Couverture souple

      Vendeur : La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 3,18

      EUR 17,28 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Format Poche. Etat : Bonne Condition. Présence de plis latéraux sur la couverture. Étampe sur la page de garde autrement intérieur frais.Reliure solide. 233 p.Envoi soigné.

    • Langue : français

      Edité par Fleuve Noir ANTICIPATION 415 1970

      2896511237 / 9782896511235

      • Couverture souple

      Vendeur : La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 3,18

      EUR 17,28 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Format Poche. Etat : Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.

    • Edité par Fleuve Noir

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Assez bon.

    • Edité par Fleuve Noir, Paris 1966

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Assez bon. Fleuve Noir, 1966. 1 volume correct.

    • Edité par Fleuve Noir, Paris 1976

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Assez bon. Fleuve Noir, 1976. 1 volume correct poche état d'usage.

    • Edité par Fleuve Noir 1968

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Moyen. Fleuve Noir, 1968. 1 volume format In-12 1 volume in-12 broché état très correct.

    • Edité par Fleuve Noir 1969

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Bon. Fleuve Noir, 1969. 1 volume format In-12 bon 1 volume in-12 broché, bon état.

    • Edité par Fleuve Noir, Paris 1973

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Bon. Fleuve Noir, 1973. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 br couv ill par Gourdon, bon état.

    • Edité par Editions Fleuve Noir 1966

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Bon. Editions Fleuve Noir, 1966. 1 volume broché(s) format In-12 bon.

    • Edité par Fleuve Noir 1976

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Tres bon. Fleuve Noir, 1976. 1 volume broché(s) format In-12 très bon.

    • Edité par Fleuve Noir 1972

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Assez bon. Fleuve Noir, 1972. 1 volume broché(s) format In-12 correct.

    • Edité par Fleuve Noir 1971

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Assez bon. Fleuve Noir, 1971. 1 volume broché(s) format In-12 correct.

    • Edité par Fleuve Noir 1976

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Bon. Fleuve Noir, 1976. 1 volume broché(s) format In-12 bon.

    • Edité par Fleuve Noir Spécial Police, Paris 1974

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Assez bon. Fleuve Noir Spécial Police, 1974. 1 volume correct.

    • Edité par Fleuve Noir Spécial Police 1967

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Assez bon. Fleuve Noir Spécial Police, 1967. 1 volume correct format poche état d'usage, bandeau rouge spécial police.

    • Edité par Fleuve Noir 1969

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Moyen. Fleuve Noir, 1969. 1 volume format In-12 1 volume in-12 broché état très correct.

    • Edité par Spécial Police Fleuve Noir, Paris 1965

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Bon. Spécial Police Fleuve Noir, 1965. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 br couv ill par Gourdon, bandeau rouge, bon état.

    • Edité par Spécial Police Fleuve Noir, Paris 1967

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Bon. Spécial Police Fleuve Noir, 1967. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 br couv ill par Gourdon, bandeau rouge bon état.

    • Edité par Fleuve Noir, Paris 1976

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 3,90

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Assez bon. Fleuve Noir, 1976. 1 volume format In-12 correct 1 volume in-12 br couv ill par Gourdon, état correct..