Edité par Methuen, 1964
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 9,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1964. First Edition Thus. 140 pages. Illustrated dust jacket over blue cloth covered boards with gilt. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Clipped jacket has light edge-wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking.
Edité par A. Anton & Co. Verlag, 1924
Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni
EUR 8,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. The pictorial boards are a little scuffed about the edges and sunned at the rear. Page edges and end papers are a little tanned but contents are clean and clear with the picture plates all present, unmarked and bright.
Langue: allemand
ISBN 10 : 372450151X ISBN 13 : 9783724501510
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Good. Druk: 1 | Binding: Gebonden | Staat: Zeer goed.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Edité par London: Methuen & co, 1964., 1964
Vendeur : Cornell Books Limited, Tewkesbury, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
Edition originale
EUR 11,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Near Fine. First UK edition (hardback). 12mo (19cm by 13cm), 140pp. Text illustrations by Elly van Beek. Original blue cloth, dustwrapper. The book and the dustwrapper are in very good condition.
Langue: néerlandais
Edité par Ploegsma, Uitgeverij, 2000
ISBN 10 : 9021614863 ISBN 13 : 9789021614861
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Van Haeringen, Annemarie (illustrateur). 5th or later printing. D.A. Cramer-Schaap Bijbelse verhalen voor jonge kinderen illustraties in kleur: Annemarie van Haeringen De eeuwenoude verhalen van het Oude en het Nieuwe Testament worden in eenvoudige woorden verteld. Met prachtige illustraties, die de tekst bijzonder goed aanvullen. $ verhalen $ godsdienst 6 - 9 jaar geb. 424 blz. isbn 90 216 1486 3; Opdracht met pen op schutblad (kan weggeknipt); overigens OK.
Edité par Wereldbibliotheek N.V., Amsterdam, 1938
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Band en tekeningen van Fr. Hazeveld.
Edité par Ploegsma 1994, 1994
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier33e, geheel herziene druk, Geb., hardcover, i.z.g.st., 420 pagina's.
Edité par München. Obpacher, 1962
Vendeur : Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. ca. 70 nn.S. OHLwd. Mit vielen farb. Ill. Schnitt gering fleckig. Gut erhalten.
Edité par Leipzig, A. Anton & Co.,, 1928
Vendeur : Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Allemagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit vier Buntbildern und zahlreichen Textillustrationen von Rie Cramer. Autorisierte deutsche Ausgabe. Farb. ill. Orig.-Halbleinen, etw. berieb. u. bestoß., Name auf Vorsatz. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Reinhardt Friedrich Verla, 1998
ISBN 10 : 372450151X ISBN 13 : 9783724501510
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 10,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 381 Seiten Friedrich Reinhardt - 2. Auf. 1976 : D. A. Cramer Schaap - gb GR-HCEN-39RT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Edité par W. de Haan / de Sikkel, Utrecht
Vendeur : Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Pays-Bas
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebonden. Etat : Gebruikssporen. Zonder jaar. 260 pp.
Edité par Ploegsma, Amsterdam, 1965
Vendeur : Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Pays-Bas
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebonden. Etat : Goed. Jenny Dalenoord (illustrateur). 224 pp. Stofomslag aan de randen wat beschadigd. Verhalen over kinderen uit de bijbel. Op het schutblad de volgende opdracht: " De oorsprong van deze verhalen lag op de Zondagsschool in Alkmaar, waaraan we samen veel herinneringen hebben! Ze horen dus ook een beetje bij jou. De Schrijfster".
Edité par Leipzig: A. Anton & Co. [ca. 1928], 1928
Vendeur : Antikvariat Valentinska, Praha, Rébublique tchèque
Membre d'association : ILAB
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrated by Rie Cramer. /// Half-cloth binding; hardback, 39 pp., 8° (20 x 21.5 cm), cover worn, corners rubbed, cloth backstrip has a tear, endpapers foxed and slightly chipped, spine cracked, some pages have fingerprints, a few pages have minor children's sribbles, one colour plate is detached from page, condition: fair Book Language/s: German.
Edité par Anton, Leipzig o. J.,, 1920
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Ohln., 40s.-,Textillustrationen von Kinderhand ausgemalt, sonst guter Zustand. Einband etwas besto?en, [PZA3,2]., Deu 400g.
Edité par C.A. Spin en Zoon, Amsterdam, 1939
Vendeur : Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Pays-Bas
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebonden. Etat : Goed. F. Hazeveld (illustrateur). 193 pp. Z/w illustraties.
Edité par C.A. Spin & Zoon N.V., Amsterdam, 1942
Vendeur : Erwin Antiquariaat, Kampen, Pays-Bas
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalf Linnen, Hard Cover. Etat : Good / Goed. Hazeveld, F. (illustrateur). 2de / 2nd. Gebruiksspoortjes / hoekjes bestoten. 193 pagina's. Illustraties. Jeugdboek met betrekking tot het circus. Size: A5.
Edité par München, Obpacher, 1962
Vendeur : Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Allemagne
EUR 2,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. o. P., Halbleinen, Quart, farbig illustriert, wohlerhaltenes Exemplar,
Langue: allemand
Edité par Anton Verlag, Leipzig, 1910
Vendeur : Windau Antiquariat, Piltene, Lettonie
EUR 21,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAnton Verl. Leipzig ca. 1910, 40 S. mit sehr schönen montierten Farbbildern, Halbleinen, etwas angefranst, Bindung angelockert, sonst gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Edité par Leipzig: Verlag von A. Anton & Co.
Vendeur : Antikvariat Valentinska, Praha, Rébublique tchèque
Membre d'association : ILAB
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOKart. mit OUmschlag, 39 Seiten mit SW-Abb. und aufgezogenen farbigen Illstrationen, 8° (20,5 x 21,5 cm), Umschlag mit kleineren Verlusten eingerissen, Deckelränder berieben, Deckel verbogen, Schnitt und Vorsätze leicht stockig, innen ganz leicht fingerfleckig, sonst auber sauber, insgesamt noch befriedigender Zustand. Book Language/s: German.
Edité par Leipzig, A. Anton, o. J.
Vendeur : Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierill. Orig.-Halbleinen. 40 S. mit 1 farb. Frontispiz, 4 Buntbildern u. schwarzen Textbildern. Einb. berieb. u. fl., Einriß in Kapitalen, Name u. Vermerke auf Vorsatz, stellenw. etw. fingerfl. u. fl. u. leicht knittrig, Frontispiz mit Einriss, Buchbl. etw. gelockert. Sprache: Deutsch.
Edité par Alkmaar; zonder jaar; Gebr. Kluitman; halflinnen; met ill. van Pol Dom en Nans van Leeuwen; ill. deels in kleur; "Moeder mag ik lezen?" telt 2x 80 pagina's, "Hoor, moeder leest voor!" is ongepagineerd. Schutbladen van 1 exemplaar vernieuwd. Eén bladzijde gerepareerd en de banden met wat hele lichte gebruikssporen. [#3751
Vendeur : Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Pays-Bas
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAlkmaar; zonder jaar; Gebr. Kluitman; halflinnen; met ill. van Pol Dom en Nans van Leeuwen; ill. deels in kleur; "Moeder mag ik lezen?" telt 2x 80 pagina's, "Hoor, moeder leest voor!" is ongepagineerd. Schutbladen van 1 exemplaar vernieuwd. Eén bladzijde gerepareerd en de banden met wat hele lichte gebruikssporen.
Edité par Anton, Leipzig o. J.,EA,, 1111
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 8?, quer, 40s-., in gutem Zustand, [FLAP25] Deu 400g.
Langue: allemand
Edité par Obpacher, 1962
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 70 Seiten OBPACHER - 1. Auf. 1962 : D. A. Cramer Schaap - gb . Gr.18.5x25.5cm. A2-RC42-2MY5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Reinhardt Friedrich Verla, 1998
ISBN 10 : 372450151X ISBN 13 : 9783724501510
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 19,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 381 Seiten; Friedrich Reinhardt - 1. Auf. 1969 : D. A. Cramer Schaap - gb MZ-UZMM-UORV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Langue: néerlandais
Edité par Uitgeverij Ploegsma, 2007
ISBN 10 : 902162091X ISBN 13 : 9789021620916
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-Bas
EUR 31,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very good. Van Haeringen, Annemarie (illustrateur).
Edité par Geldrop; 1938, 1938
Vendeur : Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Pays-Bas
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier; Peijnenburg's Koekfabrieken; halflinnen; typogr. en ill. door Bureau MW Rotterdam-Den Haag, i.s.m. Jan Kraan; ill. in zwart wit en enkele platen in kleur; 80 p. Band hier en daar een ietsje verkleurd, overigens een keurig exemplaar.
Langue: allemand
Edité par Verlag von A. Anton & Co., Leipzig,, 1912
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier40 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Beschädigungen: Blatt 13 und Blatt 15 sind im unteren Drittel abgetrennt und unvollständig, Die Bilder sind größtenteils ausgemalt, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Kein guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277 Hardcover mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Edité par Zonneschijn, Utrecht, 1935
Vendeur : Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Pays-Bas
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover, 26 cm, 384 / 96 pp. Ills.: zwart/wit illustraties. Betreftingebonden eerste half jaar van 1935. Verscheen tweewekelijks en omslagen zijn mee ingebonden. Cond.: goed / good.