Culver edith dodd (30 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Ezekial Books, LLC, Manchester, NH, Etats-UnisEzekial Books, LLC
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,91
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good. 100% Satisfaction Guaranteed.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 11,41
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : 221Books, Westlake Village, CA, Etats-Unis221Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,90
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Fine. 1st Edition. Illustrated (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 12,77
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,13
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,26
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.
Edité par Browzer Books, Ashland, WI 1978
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Etats-UnisBASEMENT BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 4,79
EUR 6,01 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Trade Paperback. Etat : Fair. Etat de la jaquette : Wraps. 1st Edition. First Edition Trade PB in photo wraps. Fair. Spine cracked, book falls open to pages 106-107. INSCRIBED, SIGNED AND DATED BY AUTHOR on 1/2 title page. 206pp; illustrated in photos. Book.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,54
EUR 15,18 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. 1st Edition. Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages age toned. Odor of cigarette smoke. Pictures available upon request.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,50
EUR 11,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 128 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.
Edité par Browzer Books, Ashland, WI 1978
- Couverture souple
Vendeur : Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Etats-UnisArtis Books & Antiques
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,20
EUR 4,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. MICHIGAN. 206pp. Many photos. Excellent history/memoir of growing up in Ashland, WI.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,73
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,67
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,12
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 17,05
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Ashland, Wisc., Browzer Books, 1978. [ 1978
- Couverture souple
Vendeur : Reiner Books, Minneapolis, MN, Etats-UnisReiner Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 40,05
EUR 1,73 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. ] Trade pb, appx 6x9 inches, x + 206 pages, VG+ condition. Very nice copy. Sound square binding, crisp & clean inside and out, not much for any wear. B&W photos scattered throughout + full-page 1902 Ashland County Medical Society's Schedule of Fees. Facing p. 1 photo portrait of Dr. John M. Dodd. RW…R5 Medicine Hospitals Wisconsin History.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Cub Flyers Enterprise, Kansas 1976
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Dearly Departed Books, Alliance, OH, Etats-UnisDearly Departed Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 66,75
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. First edition bound in black grained cloth with embossed gold stamp on the front cover and blind stamped spine lettering, 4to (8 1/2" X 11 3/4") size, 133pp. A VG+ copy. Binding has light soiling. Some foxing to the outer edge of the preliminary pages. Content otherwise Fine.…Issued without dj. The author is the widow of one of the original Airmail pilots, Paul Culver. Photo Illustrated (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Etats-UnisBennettBooksLtd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 69,61
EUR 6,01 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,27
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-UniRarewaves.com UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,95
EUR 75,30 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,64
EUR 3,81 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,22
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. Print on Demand pp. 128.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,68
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. Print on Demand pp. 128.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,74
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. PRINT ON DEMAND pp. 128.
Autres imagesEdité par Cub Flyers Enterprises Inc. 1971
- Couverture rigide
- Signé
Vendeur : Koster's Collectible Books, Farmingville, NY, Etats-UnisKoster's Collectible Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 80,09
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good-. No Dust Jacket. Hardcover; Hardcover. SIGNED and inscribed by the author Edith Dodd Culver on first free endpaper. Black leatherette boards with gold emblem on front board and title in gold on spine. Light soil and edge wear. Text pages are clean. Always carefully wrapped and shipped in cardboard bo…xes to protect your purchase.; B/w Illus; 4TO.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,13
EUR 14,90 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Edité par Cub Flyers 1971
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-UnisTacoma Book Center
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 86,33
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN . B0016CFIBC Hardback. No statement of later printing on copyright page. No dustjacket; bound in black boards with gold gilt lettering and emblem. Previous owner's name on upper edge of front endpaper. Very slight wear to board corners and edges; slight fade to endp…aper edges; very slight browning to page edges; otherwise tight, sound and unmarked in Very Good to Near Fine condition. No Signature.
Edité par CUB FLYERS ENTERPRISES,INC 1976
- Couverture rigide
Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, WA, Etats-UnisBingo Books 2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 97,90
EUR 5,43 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. HARDBACK BOOK IN VERY GOOD CONDITION,LITE FOXING PRESENT,AVIATION THEME EMBOSSED COVER PANEL.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,45
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Etat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextThis first-hand account of early aviation days includes the beginning of air mail service in the United States. It also includes stories about air pioneers and their training and exploi…ts, as well as authentic accounts of the .

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,06
EUR 60,87 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - This first-hand account of early aviation days includes the beginning of air mail service in the United States. It also includes stories about air pioneers and their training and exploits, as well as authentic accounts of the women who were…aviation enthusiasts and, in some cases, pilots themselves. The author points out that these women played a vital part in early aviation history. 'Publishers Weekly' reported: 'Culver's late husband, Paul, one of the country's earliest pilots, was a member of the team that carried the first bags of air mail. Here his wife recalls those days when to be a pilot was to court death and when marriage to a pilot presumed early widowhood.'.

- Couverture souple
- impression à la demande
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,45
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Talespins | A Story of Early Aviation Days | Edith Dodd Culver | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2016 | Sunstone Press | EAN 9780865340732 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.