Cuvelier eugene (22 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : français

    Edité par Nathan 1988

    2091433519 / 9782091433516

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 3,50

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Langue : anglais

    Edité par Cantz 1997

    3893228578 / 9783893228577

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 31,62

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Edité par Marabout Flash 1978

    • Couverture souple

    Vendeur : antoine, wavre, , Belgiqueantoine

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 7,20

    EUR 23,00 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    broché Couverture Illustrée. Etat : Bon État. 158 pages en format 11 - -12 cm - nombreux dessins. Eugène Quix (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par The Metropolitan Museum of Art 1996

    0870998196 / 9780870998195

    • Couverture souple

    Vendeur : Recycle Bookstore, San Jose, CA, Etats-UnisRecycle Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 44,46

    EUR 4,97 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Near Fine. 16 page booklet. Tips of corners show faint wear but booklet is otherwise excellent, very clean and sharp. Photos on request.

  • Langue : allemand

    Edité par Cantz 1997

    3893228578 / 9783893228577

    • Couverture rigide

    Vendeur : Alplaus Books, Alplaus, NY, Etats-UnisAlplaus Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 23,94

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. In French, German and English. NOTE: Book has moderate basement odor Neat underlining and marginal marks on the English text on many pages. Includes color reproductions of many photographs.

  • Edité par Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus

    • Estampe

    Vendeur : Contentum, Nicosia, ChypreContentum

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,99

    EUR 14,50 expédition 
    Expédition depuis Chypre vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Loose Leaf. Etat : New. Reproduction. Original title: Near the Bodmer Oak, Fontainebleau German: In der Nähe der Bodmer Eiche, Fontainebleau French: Près du chêne Bodmer, Fontainebleau Spanish: Cerca del Roble Bodmer, Fontainebleau High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Met. Creation period: 19th c

  • Langue : français

    Edité par Fernand Nathan

    2091433519 / 9782091433516

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 37,30 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    1980, in-8 broché, 112pp avec figures in-texte de C. Vicini et photographies hors texte; très bon état.

  • Langue : anglais

    Edité par Metropolitan Museum of Art 1996

    0870998196 / 9780870998195

    • Couverture souple

    Vendeur : Lavendier Books, Foster, RI, Etats-UnisLavendier Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 89,00

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. The Metropolitan Museum of Art; New York, 1996. Softcover. A Very Good, binding sturdy and intact, some handling/scuff marks to covers, mild cover edge/corner wear, bit of scattered foxing to covers and verso, a hint of sunning to page margins, a nice, clean and unmarked copy in Oversize Wraps. 4to[quarto

  • Langue : anglais

    Edité par Cantz 1997

    3893228578 / 9783893228577

    • Couverture rigide

    Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Etats-UnisBennettBooksLtd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 103,63

    EUR 6,01 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Langue : français

    Edité par Nathan 1981

    2091433519 / 9782091433516

    • Couverture souple

    Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 6,99

    EUR 65,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Edité par Editions de l'école 1966

    • Couverture souple

    Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 29,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :Etiquette sur le dos, mention. Langue : Français.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par The Metropolitan Museum of Art 1996

    0870998196 / 9780870998195

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Martin Kaukas Books, Manchester, VT, Etats-UnisMartin Kaukas Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 155,75

    EUR 3,02 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Photo illustrated card wraps in very good condition. Small blurb from Met announcement flyer pasted inside front cover. 11 photo illustrations within the 16 pages of text. This publication has been issued in conjunction with the exhibition "Eugene Cuvelier, Photographer in the circle of

  • Langue : anglais

    Edité par Distributed Art Pub Inc / Cantz Verlag, Cranbury, New Jersey, U.S.A. 1997

    3893228578 / 9783893228577

    • Couverture rigide

    Vendeur : BWS BKS, Ferndale, NY, Etats-UnisBWS BKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 1 758,60

    EUR 2,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Metropolitan Museum of Art, Middle Village, New York, U.S.A. 1996

    0870998196 / 9780870998195

    • Couverture souple

    Vendeur : BWS BKS, Ferndale, NY, Etats-UnisBWS BKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 1 758,60

    EUR 2,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Distributed Art Pub Inc / Cantz Verlag, Cranbury, New Jersey, U.S.A. 1997

    3893228578 / 9783893228577

    • Couverture rigide

    Vendeur : BWS BKS, Ferndale, NY, Etats-UnisBWS BKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 1 758,60

    EUR 2,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New.

  • Edité par Metropolitan Museum of Art 1996

    • Couverture souple

    Vendeur : Bad Animal, Santa Cruz, CA, Etats-UnisBad Animal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 71,20

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Near Fine. Small crease on back cover near the sign with minor rubbing. Near fine.

  • Edité par L'ECOLE 1972

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 45,80

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. R240113692: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 106 pages - manques superficiel au dos et sur le 2eme plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, NRW, AllemagneAntiquariat / Buchhandlung Walther König

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 48,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    0. Katalog, hrsg. Ulrike Gauss. Metropolitan Museum of Art, New York / Musée d'Orsay, Paris / Staatsgalerie Stuttgart 1996/97. Edition Cantz, Stuttgart. Beitr. von Daniel Challe & Henning Weidemann. 4to. 160 S. mit 43 ganzseit. Abb. & 249 Katalogabb., Ppbd. SU. ANTIQUARISCH. Eugene Cuvelier (1839-1900) war befreundet mit den Kün

  • Edité par Sotheby's, New York 2007

    • Couverture souple

    Vendeur : BWS BKS, Ferndale, NY, Etats-UnisBWS BKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 1 758,60

    EUR 2,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 9 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1811 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint.

  • Langue : allemand

    Edité par Ostfildern-Ruit: Cantz 1996

    3893228578 / 9783893228577

    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, , AllemagneAntiquariat Dr. Lorenz Kristen

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 44,00

    EUR 45,75 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    159 (1) Seiten. Original Pappband mit original Schutzumschlag (gering bestoßen, sonst sehr gutes und absolut sauberes Exemplar). 4°. Erste Ausgabe. Enthält auch das Werkverzeichnis aller bisher bekannten Arbeiten Cuveliers. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Etat: Occasion

    EUR 53,00

    EUR 34,80 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    2. New York, 2007, in-4°, 119 pp, 43 lots , illustrated, sewn, orig. stiff wrapper.