D e ravalico (125 résultats)
Langue : espagnol
Edité par Candiani 1944
- Couverture souple
Vendeur : Librería 7 Colores, Madrid, M, EspagneLibrería 7 Colores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa Blanda. Etat : Buen estado.
Edité par Milano, Hoepli, 1958 1958
Vendeur : TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItalieTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In 8°, br. edit. ill., pp. XXIV-462. Sesta ediz. ampliata e aggiornata con 362 figure di cui 6 tavole f.t.
Autres imagesLangue : espagnol
Edité par A. Candiani, Madrid 1942
- Couverture souple
Vendeur : Librería Raíces, Alicante, , EspagneLibrería Raíces
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 24,00
EUR 22,85 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. 239 pp., 43 grabados y 12 láminas b/n. Rústica editorial/ Firma/ Roja-3.
Autres imagesEdité par La Scuola Editrice 1970
- Couverture rigide
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalieGenesis Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,25
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. sovraccoperta leggermente rovinata **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

Edité par HOEPLI 1951
- Couverture souple
Vendeur : Librightbooks, Portici, NA, ItalieLibrightbooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,50
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
copertina morbida. Etat : buone. Etat de la jaquette : buone.

- Couverture souple
Vendeur : libreria biblos, diano castello, IM, Italielibreria biblos
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brossura paperback. Etat : Molto buono (Very Good). Come è fatto, come funziona, come si adopera l'apparecchio radio. Come si possono costruire apparecchi radio a cristallo, a transistor, a circuiti integrati 220 figure, 53 schemi di apparecchi radio di facile costruzione. Editore : Hoepli Collana : Corso per radiotecniciAnno…: 1985 ( XXII edizione ampliata riveduta e aggiornata a cura di Giorgio Terenzi)Rilegatura pagine : Brossura - 17x12 cm ca. - 352 ppCondizioni . Volume in condizioni molto buonePer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 12E-140. Book.

Edité par Bompiani 1942-XX, Milano 1942
- Couverture souple
Vendeur : Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItalieLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In 8°, pp. 276, (12). Brossura editoriale. Margini leggermente ingialliti. Copia in buono stato. Avventure del pensiero, 6.
Edité par Editore Ulrico Hoepli 1951
- Couverture souple
Vendeur : Librería El Cárabo, Valencia, V, EspagneLibrería El Cárabo
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 22,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Rústica. Etat : Buen estado. 18x 25?5 cm Rese accessibili a tutti. En italiano. 186 p Libro.

Edité par Editrice la Scuola 1970
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,72
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Langue : italien
Edité par editrice cesar srl - vicenza 1988
- Couverture souple
Vendeur : Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItalieCooperativa Sociale Insieme
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 20,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Brossura. Etat : molto buono. Copia anastatica del testo di Ravalico ad opera della Associazione Artigiani della Provincia di Vicenza.

Edité par Hoepli 1957
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,20
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Edité par Hoepli, Milano 1975
- Couverture souple
Vendeur : Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalieIl Salvalibro
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. Volume nella sua brossura originale con alette, xvi + 359 pagine con 208 llustrazioni in nero nel testo e due tavole in nero fuori testo. Copia in condizioni molto buone, mostra normali segni d'uso e del tempo. Book.
Edité par Milano, Hoepli, 1951 1951
Vendeur : TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItalieTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 25,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In 8°, br. edit. + sovracop. ill a col., pp.XIX-186. Con 57 figg. intercalate n.t., 72 tavv. f.t. di cui 4 a col. Ottimo es., solo lievi segni d'uso alla sovracop.

Edité par Milano, Ulrico Hoepli, Milano 1960
- Couverture souple
Vendeur : Messinissa libri, Milano, MI, ItalieMessinissa libri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 41,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
rilegato paperback. Etat : Very Good. Condizioni molto buoneSEB.5. Book.

Edité par , Hoelphi 1964
- Couverture souple
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italielibrisaggi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,90
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brossura. Etat : Good. 6. Copertina plastificata con alette informative, lievemente sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti lievemente irregolari. Pagine ingiallite. Tavole. Bordi usurati in modo lieve. Buono (Good) . Book.

Edité par , Bompiani 1941
- Couverture souple
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italielibrisaggi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Mauvais
EUR 9,90
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brossura. Etat : Poor. Copertina in brossura, brunita,sporca lievemente,con vasti segni d'usura e strappi. Taglio sporco. Sguardi con macchie. Paginazione brunita. 275 Mediocre (Poor) . Book.

Edité par Milano, Hoepli, Milano 1973
- Couverture souple
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italielibrisaggi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Mauvais
EUR 9,90
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brossura. Etat : Poor. Quarta. Copertina cartonata con alette informative, leggermente usurata ai margini. Tagli e pagine ingialliti con fioriture. 317 Mediocre (Poor) . Book.

Edité par , Hoepli 1972
- Couverture souple
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italielibrisaggi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Mauvais
EUR 9,90
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brossura. Etat : Poor. 0. Copertina cartonata con alette informative , pagine ingiallite e tagli sporchi di polvere. 9 edizione aggiornata. Mediocre (Poor) . Book.

Edité par , Hoepli 1964
- Couverture souple
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italielibrisaggi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Mauvais
EUR 10,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brossura. Etat : Poor. Quinta edizione. Copertina flessibile ombrata con segni del tempo rovinata sul fronte. Pagine ingiallite. 417 Mediocre (Poor) . Book.
- Couverture souple
Vendeur : Costa Llibreter, Vic, B, EspagneCosta Llibreter
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,35
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1943 Hoepli, Milano 2a ed. Il. en b/n. 331 p. 20x13 cm. Enc. rústica. Exterior muy fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).

Edité par Hoepli, MILANO 1964
- Couverture souple
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : BUONO USATO. VED. ITALIANO V edizione riveduta, brossura editoriale lucida, illustrata, con lunghe alette, leggermente ingiallita ai margini, con leggere ombrature, segni di usura delle punte, abrasioni e strappetti al piede e alla cima, all'interno pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo, con 389 figure e 10 tavole…nei testi e fuori testo. Numero pagine 417.

Edité par Hoepli, Milano 1965
- Couverture souple
Vendeur : Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, ItalieStudio bibliografico Faita
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 35,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buono stato di conservazione. 17 x 24 cm. Pagg. XX e pagg. 373 con 262 figure nel testo e 8 tavole fuori testo Legatura editoriale in brossura con copertina con risvolti.

Edité par Hoepli 1980
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalieMiliardi di Parole
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 19,10
EUR 22,40 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Edité par Hoepli 1980
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalieMiliardi di Parole
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 19,30
EUR 22,40 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Edité par , Bompiani 1942
- Couverture souple
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italielibrisaggi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 15,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brossura. Etat : Good. terza edizione. Libro usato in buone condizioni, Pagine ingiallite lievemente scollate. Tagli regolari impolverati e con gore. Copertina flessibile cartonata con segni d'uso 276 Buono (Good) . Book.
Edité par Hoepli, Milano 1943
- Couverture rigide
Vendeur : studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiestudio bibliografico pera s.a.s.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 15,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Copertina rigida. Etat : discrete. 2ª edizione riveduta. Cm.19x12,4. Pg.XII, 264. Legatura in mz.tela con piatto originale applicato all'interno.172 illustrazioni, delle quali 23 schemi e sei tabelle. 300 gr.

Edité par Hoepli 1951
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalieMiliardi di Parole
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 20,70
EUR 22,40 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: costa rovinata all'interno.
Edité par Milano, Hoepli, 1945 1945
Vendeur : TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItalieTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 30,00
EUR 13,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
In 8°, br. edit. ill., pp. XII-332. Con 241 figg. n.t, 2 tavv. f.t., 80 schemi, 80 note di servizio. occhietto e front. con marg. sup. parzialmente asportato.

Edité par Hoepli 1958
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalieMiliardi di Parole
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 21,66
EUR 22,40 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggemente logorata con strappetti Condizioni dell'interno: Buone.

Edité par Hoepli 1950
- Couverture souple
Vendeur : Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItalieLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
brossura. Etat : Buono (Good). Hoepli 1950 - Copertina con tracce d'uso e del tempo, con abrasioni e lieve taglio sulla costa, nella parte inferiore. Sul frontespizio timbro o ex libris di appartenenza. Tagli bruniti. Nella parte interna del piatto posteriore tracce, forse, di vecchia protezione al testo. Legatura in buone condi…zioni. Interno senza sottolineature. Book.