Langue: allemand
Edité par Salzburg um, 1950
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBeidseitig bedruckt. 7 Bl. zum Ausfalten. Abb. und Karte in Vogelschau. -Gering knickf. 15 gr.
Langue: allemand
Edité par Schroll, Wien,, 1965
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier126 Seiten / Gebrauchsspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Edité par Holzstich nach A. Heilmann, aus dem Jahr., 1888
Vendeur : Antiquariat Hild, Weilburg, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBildgröße 22x32 cm.
Edité par Holzstich nach J. Thoma, aus dem Jahr., 1896
Vendeur : Antiquariat Hild, Weilburg, Allemagne
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBildgröße 31x22 cm.
Langue: allemand
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien Signé
EUR 10
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPostkarte. Etat : Sehr gut. Postkarte von allen 5 Mitgliedern der Gruppe Original Dachstein-Echo bildseitig jeweils mit schwarzem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box4-U027ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Edité par Wien, Höhlenkommission, 1954., 1954
Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. Mit 14 Tafeln und einigen Textabbildungen. 108 SS. OBr. (fleckig, etw. angestaubt). Inhalt: "Rudolf Saar: Beiträge zur Meteorologie der dynamischen Wetterhöhlen (unter besonderer Berücksichtigung der Beobachtungen in der Dachsteinrieseneishöhle in den Jahren 1910 bis 1953. Fridtjof Bauer: Verkarstung und Bodenschwund im Dachsteingebiet. Hubert Trimmel: Teilergebnisse einer speläologischen Untersuchung im Gebiete des Dachsteinhöhlenparkes. Erik Arnberger: Neue Ergebnisse morphotektonischer Untersuchungen in der Dachstein-Mammuthöhle. Erwin Wilthum: Die Stellung der Dachsteinhöhlen in der Morphotektonik ihrer Umgebung. Alfred Mayr: Neue Wege zur Erforschung von Quellen und Karstwässern. Walter Kilian: Praktische Karstaufnahme im Dachsteingebiet" etc.
Edité par Wien, Freytag & Berndt, 1913., 1913
Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Autriche
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. In 15 Segmenten auf Leinen aufgezogen und faltbar eingerichtet (Blattgröße ca. 58,5 x 62,5 cm. Bildausschnitt ca. 55 x 59 cm. Die Leinenrückseite mit aufgezog. OUmschlagtitel. Das Kartenbild in sauberem Erhaltungszustand).
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniero.J. Abb.; Panorama; Kartenskizze 16 S. Leporello - ohne +8° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 239,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. Schitourenführer Österreich Ost: Die schönsten Schitouren vom Wienerwald bis zum Dachstein In deutscher Sprache. pages.
Edité par Wien, Artaria & Comp., 1891., 1891
Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Autriche
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. Mehrfach gefaltet, auf Leinen aufgezogen und faltbar eingerichtet. Blattgröße ca. 59 x 61 cm. Bildausschnitt ca. 54 x 58 cm. "Artaria's Special-Touristen-Karte Nr. 4 / 1:50.000".- Zeigt die weitere Umgebung von Bad Aussee im Nordosten über den Hohen Sarstein, Hallstätter See, Gosau bis Paß Gschütt im Nordwesten, sowie Aich im Ennstal im Südosten über Haus, Schladming, Mandling Paß bis Radstadt im Südwesten. Auf der Rückseite "Distanzkarte des Dachsteingebietes".- Rückseite in den Faltstellen etw angestaubt und mit geringen Läsuren.
Edité par Sochor, Zell am See
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Autriche
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. kA (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 930 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
Edité par Rettenbacher, Druckerei: Schladmng, 2009
Vendeur : Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKl.-8° (16,9 x 11,8 cm), (10) Seiten, 2009,Grüner, farb. illustr. OKt . , 6 auch ganzseitige farb. Abb., 30 Gramm. - Der flachgedeckte romanische Kirchenbau stammt aus dem 14. Jahrhundert, 1444 erweitert durch einen gotischen Chorabschluß mit Kreuzrippengewölbe. - Druckfrisch.
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStampa all'albumina di misure 148x99 mm montata su cartoncino formato Cabinet di misure 160x118 mm.
Langue: allemand
Edité par Linz kein Datum.
Vendeur : Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1 Blatt, beidseitig bedruckt, mehrfach gefaltet Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 gefaltet: 21 x 10 cm, entfaltet: 21 x 40 cm.
Edité par Darmstadt, Köhler, 1874., 1874
Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Autriche
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCa. 15,5 x 21,5 cm. Nebehay-W. 308.-.
Langue: allemand
Vendeur : Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKupferstich v. Riegel, 1690, 6 x 11.
Edité par ohne Verlag und Ort., 1890
Vendeur : Buchgrafik, Freiburg, Allemagne
EUR 90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalfoto, Albumin, Albumen print, 47,5 x 33 cm, Bildformat / size: ca. 26 x 19,5 cm, Foto auf Untersatzkarton, beschriftet, sehr gut erhalten.An schweizer Kunden versenden wir zwecks Reduzierung der Portokosten einmal im Monat direkt aus der Schweiz. Bitte setzen Sie sich mit uns in Verbindung.
Langue: allemand
Vendeur : Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKupferstich von M. Merian, um 1640, 20,5x31 cm (im Falz etwas knittrig und leicht gebräunt).
Langue: allemand
Vendeur : Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKupferstich v. Merian, 1663, 20,5 x 31.
Edité par Um 1920., 1920
Vendeur : Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Autriche
EUR 650
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBildausschnitt 70 x 97 cm. Gerahmt. Dekorative Ansicht des Dachsteingebirges.- Im linken Rand mit kleinen Schabspuren.- Der österreichische Maler K. Benesch hat sich in der ersten Hälfte des 2. Jahrhunderts besonders der Alpen- und Gebirgsmalerei gewidmet.
EUR 70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVintage Albuminabzug.- # Vintage, albumen print, mounted on cardboard.-.
EUR 70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVintage Albuminabzug.- Dachstein, Kaiserfeld mit Schöberl und Hochkreuz.# Vintage, albumen print, mounted on cardboard.-.
Date d'édition : 1936
Vendeur : Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italie
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier[Ã.T.K. Jungmannschaft = Ãsterreichischen Touristenklub Jungmannschaft] Formato: Fotografia di 120x170 mm applicata su cartoncino, in cornice di 215x290 mm.
Vendeur : obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : O.K. Werbefaltblatt, dreisprachig: deutsch/englisch/französisch; Deckblatt etwas fleckig, Papier leicht gedunkelt/stellenweise mit Knickspuren Gewicht in Gramm: 60 Sprache: ger.
Langue: allemand
Vendeur : Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLithographie m. Tonplatte v. G. G. Pezolt n. L. Rottmann b. Schön in Salzburg, um 1850, 27 x 22 (H) Nebehay / Wagner, Nr. 502, 48. - Bis an die Einfaasungslinie beschnitten und alt auf ein Untersatzpapier montiert. Minimal fleckig und angestaubt.
Langue: allemand
Vendeur : Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Allemagne
EUR 100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKupferstich bei Jean de Beaurain, 1782, 32x33,5 cm.
Langue: allemand
Vendeur : Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 120
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFarblithographie ( a. a. Chinap. ) mit Bordüre v. Würthle n. Hofstetten aus König Ludwig Album, um 1855, 22,5 x 30,3 Blattgr. 44 x 60 Die Schrift und die Bordüre sind in Goldfarbe gedruckt. Im breiten rand minimal fleckig. Mit dem Blindstempel von Piloty & Loehle.
Langue: allemand
Vendeur : Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 150
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKupferstich v. Groux b. Jean de Beaurain, 1782, 30,7 x 33.