Daniel großmann (58 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,54
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Grossmann, Daniel A. (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,59
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Grossmann, Daniel A. (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : Red's Corner LLC, Tucker, Etats-UnisRed's Corner LLC
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,02
EUR 3,47 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. All orders ship by next business day! This is a used book. Grade 3 out 5 points. Book has wear on cover and pages. May have personalized notes/names, stickers/labels. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. We are a small company and very thankful for…your business. Grossmann, Daniel A. (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,73
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Grossmann, Daniel A. (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,80
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Grossmann, Daniel A. (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,52
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Grossmann, Daniel A. (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,52
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Grossmann, Daniel A. (illustrateur).

Langue : allemand
Edité par Baumhaus 11.2015. 2015
Série : Fortuna Girls, Livre 3 sur 3. Livre 3 sur 3 - Fortuna Girls
- Couverture rigide
Vendeur : Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, AllemagneModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,60
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Gut. 1. Aufl. 2015. 160 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783833903434 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.

Langue : allemand
Edité par Baumhaus 05.2015. 2015
Série : Fortuna Girls, Livre 2 sur 3. Livre 2 sur 3 - Fortuna Girls
- Couverture rigide
Vendeur : Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, AllemagneModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,45
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Gut. 1. Aufl. 2015. 160 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783833903281 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.

- Couverture souple
Vendeur : GoldBooks, Denver, Etats-UnisGoldBooks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,95
EUR 4,77 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed. Grossmann, Daniel A. (illustrateur).

Robinson Crusoe, Ein Leseprojekt: Zu Dem Gleichnamigen Abenteuerroman Von Daniel Defoe
Erarb. V. Kirsten Großmann; Großmann, Kirsten; Defoe, Daniel
Langue : allemand
Edité par Cornelsen 2002
Série : Einfach lesen! - Leseprojekte: Leseförderung: Für Lesefortgeschrittene, Livre 12 sur 25. Livre 12 sur 25 - Einfach lesen! - Leseprojekte: Leseförderung: Für Lesefortgeschrittene
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,46
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 96 pages. German language. 8.11x5.83x0.39 inches. In Stock.
Autres imagesEdité par Müller & Co. Verlag, Potsdam 1920. 1. A. 1920
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AllemagneAntiquariat Carl Wegner
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 27,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. kl.8° (13,2 x 8,4 cm). Original-Halbpergamentband mit goldgeprägtem Rückentitel. Zweifarbiger Doppeltitel. 200 Seiten auf van Geldern-Bütten mit 12 ganzseitigen Illustrationen von Daniel Chodowiecki. Schönes und gutes Exemplar. Vorzugsausgabe - Einmalige Auflage von 1000 nummerierten Exemplaren, das vorliegende trägt…die Nummer 188. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Stck.

Edité par A.W. Bruna & Zoon, Utrecht | Antwerpen 1978
Vendeur : In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Pays-BasIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,50
EUR 19,50 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Gebonden in linnen met stofomslag, 287 pp., vertaling R.J. Volkert, ill. Gerhard Grossmann, ill. (tekeningen, foto's [zw.&w.]) Wordt verzonden als brievenbuspakket. Gerhard Grossmann (illustrateur).

Langue : allemand
Edité par Nonesuch 1996
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AllemagneDruckwaren Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 10,00
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 1 CD, 55:09 Min. Jewelcase leicht berieben, CD sehr gut erhalten. LÄUFT! TOP!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14,1 x 12,6 x 1,4 cm, Audio CD.

Fortuna Girls - Mehr als nur ein Sieg!: Band 3
Großmann, Peter, Nia Künzer und Gestaltung Daniel Ernle Büro für:
Langue : allemand
Edité par Baumhaus 2015
Série : Fortuna Girls, Livre 3 sur 3. Livre 3 sur 3 - Fortuna Girls
- Couverture rigide
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AllemagneGerald Wollermann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,45
EUR 34,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 1. Aufl. 2015. 160 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gebundene Ausgabe, Größe: 15.1 x 1.7 x 22 cm.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, Etats-UnisGrand Eagle Retail
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 57,73
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : new. Paperback. In diesem Sammelband werden Probleme in der Evaluation von Studium und Lehre aufgezeigt und ein moeglicher Umgang mit ihnen eroertert. Obgleich Evaluationen in Form von Befragungen Studierender zur Lehr- und Studiensituation flaechendeckend verbreitet sind, weisen die genutzten Instrumente und V…erfahren methodische Probleme auf und besteht daher Kritik an deren Genauigkeit und Verlaesslichkeit sowie dem Umgang mit den gewonnenen Ergebnissen. In den Beitraegen werden historische und methodische Grundlagen besprochen, Potentiale und Grenzen spezifischer Evaluationsverfahren aufgezeigt und moegliche externe Einfluesse auf Evaluationsergebnisse betrachtet. In diesem Sammelband werden Probleme in der Evaluation von Studium und Lehre aufgezeigt und ein moeglicher Umgang mit ihnen eroertert. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Couverture rigide
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, AllemagneABC Versand e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 13,50
EUR 49,04 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
hardcover. Etat : Sehr gut. 278 Seiten unbenutzt, tadellos D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1292.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 52,01
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In German.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 48,26
EUR 17,93 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 54,45
EUR 13,86 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In German.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 50,76
EUR 17,93 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, AllemagneLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 28,80
EUR 39,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Sehr gut. 1. Aufl. 170 x 245 mm. Erste Auflage, 147 S. Softcover. zahlreiche s/w. Abbildungen und Grundrisse. Zustand: sehr gut. Einband leicht berieben und mit leicht bestoßenen Kanten. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Geschichte+Architektur+Burg+Schloss+Deutschland+Mittelalter]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRI…MAVERA * excl. New German Books * * * * 28,80 (original price 32,00) **.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 65,79
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 375 pages. German language. 8.27x5.83x0.85 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 76,46
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New. pp.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 73,41
EUR 14,47 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 443 pages. German language. 8.26x5.82x1.02 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AllemagneBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 48,99
EUR 39,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : gut. 2007. Englisch für die Personalarbeit: Vom Vorstellungsgespräch bis zur Kündigung von Thomas Augspurger (Autor), Schimon Grossmann (Autor), Lothar Gutjahr (Autor), Daniel Schumann (Autor) In deutscher Sprache. 226 pages. 21 x 14,8 x 2,2 cm.

Adelheit von Veltheim : Ein Schauspiel mit Gesang in vier Akten. Mit 12 farbigen Handzeichnungen von Daniel Chodowiecki. Mit einem Nachwort von Otto Priower.
Großmann, Gustav Friedrich Wilhelm, Daniel Chodowiecki Otto Priower u. a.:
Langue : allemand
Edité par Potsdam : Müller & Co. 1920
- Édition originale
Vendeur : Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, AllemagneChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 28,00
EUR 37,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. ERSTAUSGABE. 200 S., 1 nn. Bl. 13 x 8,5 cm. Original-Halbpergamentband mit goldgeprägtem Rückentitel sowie Rückenvergoldung, Buntpapierbezug und Kopfgoldschnitt. Eins von 150 nummerierten Exemplaren der VORZUGSAUSGABE auf van Geldern-Bütten und im handgebundenen Halbpergamentband (Gesamtauflage 1000). Gedruckt i…n der Offizin Poeschel & Trepte, Leipzig. Einbandentwurf von Bernhard Lorenz. - Nur die Innendeckel und Vorsätze vereinzelt leicht stockfleckig. SEHR gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Couverture souple
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AllemagneBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 59,95
EUR 39,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : gut. Auflage: 2. Das Buch hält für jede Tätigkeit im Personalmanagement die richtigen englischen Vokabeln, Fachausdrücke und Redewendungen bereit. Beispieldialoge zeigen Ihnen, wie Sie die Vokabeln korrekt einsetzen. Mit Vokabeltrainer und englischen Textbausteinen auf CD-ROM. INHALTE: - Vokabeln und Formulieru…ngen für alle Situationen der Personalarbeit - von Einstellung bis Kündigung. - Von Profis zusammengestellt, mit Dialogen und kulturellen Besonderheiten. - NEU in der 2. Auflage: Organisatorische Schritte und Vokabular für die Auslandsentsendung von Mitarbeitern. AUF DER CD-ROM: - Vokabeltrainer - Fachwörterbuch - direkt übernehmbare englische Textbausteine für Arbeitszeugnisse und E-Mails - Checklisten - Autor: Thomas Augspurger ist Bankkaufmann, Diplompsychologe und systemischer Prozessberater und war als Personal- und Organisationsentwickler in Konzernen. Seit 2005 ist er als selbstständiger Trainer, Berater und Coach tätig mit den Schwerpunkten Teammoderation, Führungskräfteentwicklung und konstruktive Kommunikation. Schimon Grossmann, in Israel geboren und zweisprachig aufgewachsen, arbeitet als Englisch-Sprachtrainer in zahlreichen akademischen Einrichtungen und für Unternehmen. Er nutzt im Unterricht Elemente des Improvisationstheaters und vermittelt so einen ebenso spielerischen wie effizienten Zugang zur englischen Sprache. Dr. Lothar Gutjahr war mehrere Jahre in den USA und in Großbritannien tätig und ist seit 1996 selbständiger Mediator, Qualitätsauditor und Coach für Führungskräfte. Als Geschäftsführer von Gutjahr & Partner begleitet er internationale Teams und berät u.a. HR-Abteilungen bzw. leitet Projekte als Manager auf Zeit. Sein besonderes Steckenpferd sind die interkulturellen Herausforderungen. Daniel Schumann ist Diplom-Psychologe und sammelte Erfahrungen im Recruiting bei einer international führenden Topmanagement-Beratung bevor er in die Führungskräfteentwicklung im Finanzsektor wechselte. Seine Schwerpunkte liegen in den Bereichen Eignungsdiagnostik, Führungspsychologie und Organisationsberatung. Inhalt: Wie arbeiten Sie mit Buch und CD? Interkulturelle Kommunikation: Worauf Sie achten sollten Vokabeln lernen: schnell und sicher False Friends: Typische Vokabelfehler vermeiden 1 BEWERBER AUSWÄHLEN AM TELEFON 1.1 Überblick zum Vorgehen 1.2 Vocabulary, useful phrases and dialogues 1.3 Konkrete Anleitung zum Vorgehen (Gliederung der Kapitel 2-17 entsprechend) 2 VORSTELLUNGSGESPRÄCHE DURCHFÜHREN 3 NACHBETREUUNG INTERESSANTER BEWERBER 4 NEUE MITARBEITER BEGRÜßEN UND EINARBEITEN EXKURS: MITARBEITERGESPRÄCHE SICHER FÜHREN 5 ZIELVEREINBARUNGEN TREFFEN 6 DIE WEITERBILDUNG DES MITARBEITERS FÖRDERN 7 FEHLZEITENGESPRÄCHE DURCHFÜHREN 8 DAS KRANKENRÜCKKEHRGESPRÄCH 9 DIE VERSETZUNG EINES MITARBEITERS 10 DIE BEFÖRDERUNG EINES MITARBEITERS 11 DIE ABMAHNUNG EINES MITARBEITERS 12 DIE KÜNDIGUNG EINES MITARBEITERS 13 ARBEITSZEUGNISSE ERSTELLEN 14 AUSLANDSENTSENDUNG VON MITARBEITERN 15 FEIERN UND JUBILÄEN IM ARBEITSUMFELD 16 SMALLTALK GEHÖRT AUCH ZUM GESCHÄFT 17 KONDOLENZGESPRÄCHE SENSIBEL FÜHREN Stichwortverzeichnis Die Autoren Reihe/Serie Haufe Praxis-Ratgeber Sprache deutsch Wirtschaft Betriebswirtschaft Management Englisch English Fachlehrbuch Fachlehrgang Wirtschaftswissenschaften Betriebswirtschaft Personal BWL Personalarbeit Personalbereich Personal Buchempfehlungen 2007 Personalmanagement Personalwesen Human Resources HR ISBN-10 3-448-09767-5 / 3448097675 ISBN-13 978-3-448-09767-2 / 9783448097672 In deutscher Sprache. 245 pages. 20,8 x 14,8 x 2 cm.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, AllemagneAntiquariat Mäander Quell
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 39,90
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 1. 16 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Der Wehrbau beschritt mit Einführung der Feuerwaffen neue Wege: Aus den mittelalterlichen Bauten wurden neue Formen entwickelt, wobei Festungen den ständigen Wettlauf zwischen Angriffstechnik und Verteidigungsbauten deutlich ma…chen. Bis zum Aufkommen weitreichender Sprenggeschosse im ausgehenden 19. Jh. wurden Festungen auch als Repräsentationsbauten begriffen, danach wurden sie zunehmend getarnt und der Einsicht entzogen. Anhand bekannter Beispiele, zahlreicher Abbildungen und Zeichnungen werden Entwicklungen des Festungsbaus nachvollziehbar dargestellt. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 43 Taschenbuch, Maße: 10 cm x 0.5 cm x 20.5 cm.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, AllemagneAntiquariat Mäander Quell
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 41,50
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 1. 16 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Der Wehrbau beschritt mit Einführung der Feuerwaffen neue Wege: Aus den mittelalterlichen Bauten wurden neue Formen entwickelt, wobei Festungen den ständigen Wettlauf zwischen Angriffstechnik und Verteidigungsbauten deutlich ma…chen. Bis zum Aufkommen weitreichender Sprenggeschosse im ausgehenden 19. Jh. wurden Festungen auch als Repräsentationsbauten begriffen, danach wurden sie zunehmend getarnt und der Einsicht entzogen. Anhand bekannter Beispiele, zahlreicher Abbildungen und Zeichnungen werden Entwicklungen des Festungsbaus nachvollziehbar dargestellt. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 43 Taschenbuch, Maße: 10 cm x 0.5 cm x 20.5 cm.