Daniel koep (48 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (48)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : anglais

      Edité par Hamnburger Kunsthalle 2009

      3938002298 / 9783938002292

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 9,29

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Langue : anglais

      Edité par Hamnburger Kunsthalle 2009

      3938002298 / 9783938002292

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 9,60

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : as new. Wie neu/Like new.

    • Langue : anglais

      Edité par Hamburger Kunsthalle, Hamburg 2016

      3938002484 / 9783938002483

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AllemagneAntiquariat >Im Autorenregister<

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 11,30

      EUR 9,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Fresh copy, continuous illustrated in colour, some in black & white. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 343 S. Englischsprachige Ausgabe Neuwertiger Zustand Taschenbuch.

    • Langue : anglais

      Edité par Hamburger Kunsthalle 2009

      3938002298 / 9783938002292

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 6,49

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Langue : anglais

      Edité par Hatje Cantz 2022

      3775752161 / 9783775752169

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 13,65

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Langue : anglais

      Edité par Hatje Cantz 2022

      3775752161 / 9783775752169

      • Couverture souple

      Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 22,76

      EUR 5,20 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      paperback. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.

    • Langue : anglais

      Edité par Hamburger Kunsthalle 2009

      3938002298 / 9783938002292

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AllemagneAntiquariat >Im Autorenregister<

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 21,30

      EUR 9,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Mit zahlr. farb. Abbildungen, ab Seite 315: English Translation. Ein verblüffendes zeichnerisches Oeuvre das bislang als die manisch-obsessiven Ergüsse eines Geisteskranken abgetan wurde und überdies so gut wie unbekannt war. Gewicht über 1 kg, iinternationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir

    • Langue : allemand

      Edité par Hatje Cantz, Berlin 2022

      3775752161 / 9783775752169

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, AllemagneAntiquariat Immanuel, Einzelhandel

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 20,00

      EUR 4,90 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : sehr gutes Exemplar. 1. O.-Karton (24 x 27,7 cm). Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Kunstmuseum Den Haag (29.1. - 29.5.2022) ; im Kunsthaus Dahlem, Berlin (8.7. - 30.10.2022); im Ludwig Museum, Koblenz (13.11.2022 - 29.1.2023; im Ludwig Museum of Contemporary Art, Budapest (März-Juni 2023). Mit durchgehend sehr zah

    • Langue : allemand

      Edité par Hirmer Verlag GmbH 2012

      3777451312 / 9783777451312

      • Couverture rigide

      Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 17,31

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : as new. Wie neu/Like new.

    • Langue : anglais

      Edité par Hamburger Kunsthalle 2009

      3938002298 / 9783938002292

      • Couverture souple

      Vendeur : Design Books, New York, Etats-UnisDesign Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 44,67

      EUR 3,90 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft Cover. Etat : Fine. This is a fine softcover copy with no wear at all. Completely clean. Text in German with English translation at the end. Illustrated in color. This catalog was prepared to accompany the exhibition at the Hamburger Kunsthalle in 2009. Nijinsky, famous as a dancer for the Ballets Russes, was also a prolifi

    • Langue : anglais

      Edité par Hatje Cantz 2022

      3775752161 / 9783775752169

      • Couverture souple

      Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Pays-BasKloof Booksellers & Scientia Verlag

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 20,95

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : as new. Berlin : Hatje Cantz, 2022. Paperback. 335 pp. Ills. 28 cm. The art of Boris Lurie (* 1924, Leningrad) and Wolf Vostell (* 1932, Leverkusen) is determined by the break in civilization in Germany in 1933, which made the German genocide of German and European Jews (the Shoah) possible. Both artists make the Shoah th

    • Langue : anglais

      Edité par Koenig Books / Serpentine Gallery, London 2018

      396098460X / 9783960984603

      • Couverture souple

      Vendeur : Colin Martin Books, Near Hull, Royaume-UniColin Martin Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 29,78

      EUR 23,13 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Fine. Qto., 232 pages, colour illustrated. Unused, a Fine copy.

    • Langue : anglais

      Edité par Berlin, Hatje Cantz 2022

      3775752161 / 9783775752169

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 14,93

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. 335 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L07334 9783775752169 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1660.

    • Langue : anglais

      Edité par Hamnburger Kunsthalle 2009

      3938002298 / 9783938002292

      • Couverture souple

      Vendeur : ANARTIST, New York, Etats-UnisANARTIST

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 53,61

      EUR 4,34 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover, 362 pages; in German with English at rear; small bump to top edge of covers and a couple pages; overall clean and crisp; no internal marks.

    • Langue : anglais

      Edité par Hatje Cantz 2022

      3775752161 / 9783775752169

      • Couverture souple

      Vendeur : Book Grocer, Tullamarine, AustralieBook Grocer

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 37,73

      EUR 26,02 expédition 
      Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Daniel Koep, Hatje Cantz. The art of Boris Lurie (* 1924, Leningrad) and Wolf Vostell (* 1932, Leverkusen) is determined by the break in civilization in Germany in 1933, which made the German genocide of German and European Jews (the Shoah) possible. Both artists make the Shoah the subject of their work in a radical w

    • Langue : anglais

      Edité par Walther König, Köln 2019

      396098460X / 9783960984603

      • Couverture rigide

      Vendeur : Art Data, London, Royaume-UniArt Data

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 35,74

      EUR 28,91 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Brand New. Hardcover.Width: 28 cm. Height: 21cm. 240 pages. text.

    • Langue : anglais

      Edité par Hamburger Kunsthalle 15.05.2009. 2009

      3938002298 / 9783938002292

      • Couverture souple

      Vendeur : AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, AllemagneAMAHOFF- Bookstores

      Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 20,75

      EUR 45,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Gut. 362 Seiten Guter Zustand 65 9783938002292 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 972 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.

    • Langue : néerlandais

      Edité par Waanders Uitgevers B.V. 2024

      946262528X / 9789462625280

      • Couverture rigide

      Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 29,95

      EUR 14,95 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : New.

    • Langue : anglais

      Edité par Hatje Cantz Verlag Gmbh 2022

      3775752161 / 9783775752169

      • Couverture souple

      Vendeur : artbook-service, Berlin, Allemagneartbook-service

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 54,00

      EUR 19,99 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Taschenbuch. Etat : Neu. Neu -The art of Boris Lurie (\*1924, Leningrad) and Wolf Vostell (\*1932, Leverkusen) is determined by the breach of civilization in Germany in 1933, which made the German genocide of German and European Jews possible. Both artists make the Shoah the subject of their work in a radical way. Initially work

    • Langue : anglais

      Edité par Hatje Cantz Verlag Apr 2022 2022

      3775752161 / 9783775752169

      • Couverture souple

      Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AllemagneBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 54,00

      EUR 23,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware -The art of Boris Lurie (\*1924, Leningrad) and Wolf Vostell (\*1932, Leverkusen) is determined by the breach of civilization in Germany in 1933, which made the German genocide of German and European Jews possible. Both artists make the Shoah the subject of their work in a radical way. Initially

    • Langue : anglais

      Edité par Hatje Cantz Verlag Apr 2022 2022

      3775752161 / 9783775752169

      • Couverture souple

      Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AllemagneRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 54,00

      EUR 23,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware -The art of Boris Lurie (\*1924, Leningrad) and Wolf Vostell (\*1932, Leverkusen) is determined by the breach of civilization in Germany in 1933, which made the German genocide of German and European Jews possible. Both artists make the Shoah the subject of their work in a radical way. Initially

    • Etat: Occasion

      EUR 32,50

      EUR 9,95 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Überwiegend farbig illustriert. Gewicht 1 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit deutlichhen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1000 Lexikon Oktav, 240 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.

    • Autres images

      Langue : allemand

      Edité par Wachholtz 2013

      3529028665 / 9783529028663

      • Couverture rigide

      Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AllemagneGerald Wollermann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 9,99

      EUR 34,99 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Sehr gut. 1... 250 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.6 cm x 2.7 cm x 21.6 cm.

    • Langue : anglais

      Edité par Hatje Cantz Verlag 2022

      3775752161 / 9783775752169

      • Couverture souple

      Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 54,00

      EUR 48,99 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Kartoniert / Broschiert. Etat : New. - Rare comparison- Art and the Shoah- Inspiring artist friendship- Rare comparison- Art and the Shoah- Inspiring artist friendshipThe art of Boris Lurie (*1924, Leningrad) and Wolf Vostell (*1932, Leverkusen) is determined by the breach of civiliza.

    • Langue : anglais

      Edité par Hatje Cantz Verlag Gmbh & Co. KG Mai 2022 2022

      3775752161 / 9783775752169

      • Couverture souple

      Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Allemagnebuchversandmimpf2000

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 54,00

      EUR 60,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware -The art of Boris Lurie (\*1924, Leningrad) and Wolf Vostell (\*1932, Leverkusen) is determined by the breach of civilization in Germany in 1933, which made the German genocide of German and European Jews possible. Both artists make the Shoah the subject of their work in a radical way. Initially

    • Langue : anglais

      Edité par Hatje Cantz Verlag Apr 2022 2022

      3775752161 / 9783775752169

      • Couverture souple

      Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 54,00

      EUR 68,14 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - The art of Boris Lurie (\*1924, Leningrad) and Wolf Vostell (\*1932, Leverkusen) is determined by the breach of civilization in Germany in 1933, which made the German genocide of German and European Jews possible. Both artists make the Shoah the subject of their work in a radical way. Initially

    • Autres images

      Langue : anglais

      Edité par Hatje Cantz Verlag 2022

      3775752161 / 9783775752169

      • Couverture souple

      Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 54,00

      EUR 70,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Taschenbuch. Etat : Neu. Boris Lurie and / und Wolf Vostell | Art after the Shoah / Kunst nach der Shoah | Eckhart Gillen (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 336 S. | Deutsch | 2022 | Hatje Cantz Verlag | EAN 9783775752169 | Verantwortliche Person für die EU: HATJE CANTZ VERLAG GmbH, Mommsenstr. 2

    • Edité par Hamburger Kunsthalle 2009

      • Couverture souple

      Vendeur : Versandantiquariat Gerhard Schend, Berlin, AllemagneVersandantiquariat Gerhard Schend

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 25,00

      EUR 40,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : sehr gut. 22,5-25 cm (gr. 8° - groß Oktav) Stabiler Einband zu ca. dreivierteln mit farbig bedruckter Rohseide bezogen. Mit titelbedrucktem Papprücken, 362 Seiten. Innen, teils mehrfach gefaltete, Grafikdarstellungen in Farbe. Texte im Anhang auf Englsch. Schöne Erhaltung; Anlässlich der Ausstellung Tanz der Farben, Nijin

    • Edité par Hamburg, Hamburg, Selbstverlag, . 2009

      Vendeur : Antiquariat Atlas, Hamburg, AllemagneAntiquariat Atlas

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 24,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Pappband mit Wildseidenbezug, gr-8°, 362 S., zahlreiche Illustrationen, 1 mehrfach gefaltete Tafel; -sehr gutes Exemplar. Vaslav Nijinsky geboren 1889 in Kiew, war einer der bedeutenden Tänzer des Ballets Russes. Dargestellt sind Werke von Nijinsky selbst sowie von Leopold Survage, Sonia Delaunay-Terk, Frantisek Kupka, Vladimir

    • Autres images

      Langue : anglais

      Edité par Snoeck 2021

      3864423627 / 9783864423628

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : JuddSt.Pancras, London, Royaume-UniJuddSt.Pancras

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 137,00

      EUR 25,45 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : New. 1st Edition. In Original Publisher's Shrinkwrap. This is the English language edition. Title and text in English.