Langue: anglais
Edité par Boston Book and Art Publisher, Boston ``, 1971
ISBN 10 : 084352023X ISBN 13 : 9780843520231
Vendeur : Always Superior Books, Marietta, GA, Etats-Unis
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : About Fine. Etat de la jaquette : VG in a Pc Dw. First English Edition. small dent in Dust Wrapper near spine. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 18,42
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 20,25
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 22,62
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Rite for the Times: Plus Additional Cogent Observations. Book.
Edité par Daniel Lelong
Vendeur : RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, Etats-Unis
EUR 14,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Good plus overall with no marks and minor shelfwear.
EUR 8,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica. Etat : Nuevo.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 20,91
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 16,53
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
EUR 31,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover with dustjacket, 184 pages; in English; very good condition; except laminate starting to peel at bottom edges of dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
EUR 11,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Art. Tirage à 800 exemplaires sur Bouffant. 11,5x18,5 cm. 62 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Non coupé. in-12°.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 19,48
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 21,75
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Librairie Couleur du Temps, Paris, France
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Neuf. Edition originale. Plongez dans Calder à La Gouacherie , un ouvrage captivant des Éditions Somogy consacré aux uvres sur papier d'Alexander Calder. À travers une sélection de gouaches et d'estampes, ce livre révèle une facette méconnue du célèbre sculpteur et inventeur du mobile. Ses compositions colorées et dynamiques témoignent de son exploration incessante des formes et du mouvement. Ce catalogue richement illustré offre une immersion dans l'univers graphique de Calder. Un indispensable pour les amateurs d'art moderne et les passionnés de son uvre.
Edité par Boston Book and Art, 1971
Vendeur : Fantastic Book Discoveries, Cockeysville, MD, Etats-Unis
EUR 26,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. no markings, small closed tear on jacket.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN. PAG. 61 - BROSSURA, PAGINE INTONSE - OTTIMO - TIRATURA DI 800 ES.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. Edition originale. Paris 2000. 1 Volume/1. -- Comme Neuf, non coupé. -- Broché cousu. Couvertures à rabats. Format 18,8 x 12,2 cm ( 80 gr ). ------ 63 pages avec 1 illustration in-fine . *********************** ref att 888.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 54,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 57,16
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 59,73
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Millennial Taproot: The LORD God of Israel = God the Son. Book.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 60,72
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 14,50
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : nuovo. Neuf. Repères. Cahiers d'Art Contemporain, n. 59. New. Le pagine sono alternate da 8 buste trasparenti che contengono ciascuna 2-6 riproduzioni di immagini, Ill. bn: ca. 32 tavole sfuse, Ill. colori: 10 tavole a colori, Peso: 440 gr.
EUR 66,74
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Zürich, Galerie Maeght Lelong, 1986
Vendeur : Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Pays-Bas
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaper portfolio large 4to 30 pp loose as issued, num plates exhibition catalogue; introductory text and fine fullpage plates; VG condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 51,56
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 55,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 74,88
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20272234: 1993. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 126 pages. . . . Classification Dewey : 297-Islam et religions dérivées.
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 182 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - franz. Text - ISBN 2080121952 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1550 Mit zahlr. auch farb. Abb. - Broschiert.
Edité par Galerie Lelong, 1989
Vendeur : Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Bon Etat. in4. 1989. broché. 31 pages. Un fascicule couv. imp. rempliée int. frais. Nombreuses reproductions en coul. ainsi que de nombreuses reproductions en noir et blanc sous serpentes. Good.
Langue: français
Edité par Galerie Maeght / Lelong, 1983
ISBN 10 : 2855871107 ISBN 13 : 9782855871103
Vendeur : Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italie
EUR 35,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : come nuovo. Comme neuf. Français. Repères. Cahiers d'art contemporain n. 2., Ill. bn: --, Ill. colori: Fully Illustrated in colour, Peso: 340 gr.