Daniel siebert (68 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,92
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,92
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Malfunction Junction Vol. 2: Close Encounters of the Third Street Kind
Reece, Daniel; Jones, April; Barnes, K. D.; Siebert, Justin; Brecht, K. M.; Harding, Rae; Boyce, Rikki; Chewning, Michael; Hagan, Will; Webb, Imogean
- Couverture souple
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,13
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Malfunction Junction: Memphis
Reece, Daniel; Jones, April; Skinner, Kathryn; Hopson, Susan; Harding, Rae; Siebert, Justin; Cox, Xia L.
- Couverture souple
Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,88
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Reimagining Content-area Literacy Instruction
Draper, Roni Jo (EDT); Broomhead, Paul (EDT); Jensen, Amy Petersen (EDT); Nokes, Jeffery D. (EDT); Siebert, Daniel (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 18,68
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,57
EUR 11,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 276 pages. 8.00x5.25x0.62 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,52
EUR 4,82 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 15 disponible(s)
PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Reimagining Content-area Literacy Instruction
Draper, Roni Jo (EDT); Broomhead, Paul (EDT); Jensen, Amy Petersen (EDT); Nokes, Jeffery D. (EDT); Siebert, Daniel (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,92
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.
Autres imagesLangue : allemand
Edité par Österreichischer Schulbücherverlag 1921
- Couverture souple
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 3,80
EUR 20,99 expéditionExpédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Saddle stitch. Etat : Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,09
EUR 11,58 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 182 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

Langue : anglais
Edité par Teachers College Press, Teachers College, Columbia University 2010
- Couverture souple
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,83
EUR 7,53 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New. pp. ix + 182 Illus.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,70
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,70
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,70
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,14
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

(RE)imagining Content-area Literacy Instruction
. Ed(s): Draper, Roni Jo; Broomhead, Paul; Jensen, Amy Petersen; Nokes, Jeffrey D.; Siebert, Daniel
- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,96
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Todays teachers need to prepare students for a world that places increasingly higher literacy demands on its citizens. In this timely book, the authors explore content-area literacy and instruction in English, music, science, mathematics, social studies, Editor(s): Draper, Roni Jo; Broomhead, Paul; Jensen, Amy Peters…en; Nokes, Jeffrey D.; Siebert, Daniel. Series: Language and Literacy Series. Num Pages: 192 pages, figures. BIC Classification: JNU; YQC. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 227 x 157 x 14. Weight in Grams: 280. . 2010. Paperback. . . . .

Reimagining Content-area Literacy Instruction
Draper, Roni Jo (EDT); Broomhead, Paul (EDT); Jensen, Amy Petersen (EDT); Nokes, Jeffery D. (EDT); Siebert, Daniel (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,13
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Teachers College Press, Teachers College, Columbia University 2010
- Couverture souple
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 45,45
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New. pp. ix + 182.

Reimagining Content-area Literacy Instruction
Draper, Roni Jo (EDT); Broomhead, Paul (EDT); Jensen, Amy Petersen (EDT); Nokes, Jeffery D. (EDT); Siebert, Daniel (EDT)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 32,69
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

(RE)imagining Content-area Literacy Instruction
. Ed(s): Draper, Roni Jo; Broomhead, Paul; Jensen, Amy Petersen; Nokes, Jeffrey D.; Siebert, Daniel
- Couverture souple
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 43,96
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. Todays teachers need to prepare students for a world that places increasingly higher literacy demands on its citizens. In this timely book, the authors explore content-area literacy and instruction in English, music, science, mathematics, social studies, Editor(s): Draper, Roni Jo; Broomhead, Paul; Jensen, Amy Peters…en; Nokes, Jeffrey D.; Siebert, Daniel. Series: Language and Literacy Series. Num Pages: 192 pages, figures. BIC Classification: JNU; YQC. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 227 x 157 x 14. Weight in Grams: 280. . 2010. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 36,49
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

The Dilemma between Quality Reputation and Risk Prevention: Warranty Provisions of Car Manufacturers
- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 67,51
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.
Autres imagesLangue : allemand
- Signé
- Manuscrit
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Postkarte. Etat : Gut. Postkarte von Daniel Siebert bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Daniel Siebert (* 4. Mai 1984 in Berlin-Lichtenberg) ist ein deutscher Fußballschiedsrichter. Für die Saison 2012/13 wurde er erstmals als Bundesliga-Referee nominiert. Siebert ist Sport…wissenschaftler. Er ist Mitglied des FC Nordost Berlin. Seit 1998 ist er Schiedsrichter und wurde 2007 zum DFB-Schiedsrichter berufen. Ab 2009 leitete er Spiele der Zweiten Liga. Seine erste Begegnung im deutschen Fußball-Oberhaus war die Begegnung zwischen dem FC Schalke 04 und dem FC Augsburg am 1. September 2012. Dabei verteilte er drei Gelbe Karten.[1] Siebert wurde 2015 Nachfolger von Wolfgang Stark als FIFA-Schiedsrichter.[2] Sein internationales Debüt gab Siebert am 29. Mai 2015, als er das Qualifikationsspiel zur U-19-Europameisterschaft zwischen Portugal und der Türkei leitete. Das erste A-Länderspiel unter seiner Leitung war die Partie zwischen Luxemburg und Moldawien am 9. Juni 2015. In der Gruppenphase der UEFA Champions League gab er sein Debüt am 24. Oktober 2018 beim 4:0-Sieg des FC Liverpool gegen FK Roter Stern Belgrad. Im April 2021 wurde Siebert als einer von 19 Unparteiischen von der UEFA für die Fußball-Europameisterschaft 2020 im Juni und Juli 2021 nominiert.[3] Siebert lebt mit Frau und Tochter[4] in Berlin, wo er in Teilzeit als Lehrer an der Sportschule Hohenschönhausen tätig ist.[5] Er pfiff 4 Spiele des FIFA-Arabien-Pokal 2021, darunter das Endspiel zwischen Tunesien und Algerien.[6] /// Standort Wimregal GAD-20.297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Autres imagesLangue : allemand
- Signé
- Manuscrit
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Postkarte. Etat : Gut. Postkarte von Daniel Siebert bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Daniel Siebert (* 4. Mai 1984 in Berlin-Lichtenberg) ist ein deutscher Fußballschiedsrichter. Für die Saison 2012/13 wurde er erstmals a…ls Bundesliga-Referee nominiert. Siebert ist Sportwissenschaftler. Er ist Mitglied des FC Nordost Berlin. Seit 1998 ist er Schiedsrichter und wurde 2007 zum DFB-Schiedsrichter berufen. Ab 2009 leitete er Spiele der Zweiten Liga. Seine erste Begegnung im deutschen Fußball-Oberhaus war die Begegnung zwischen dem FC Schalke 04 und dem FC Augsburg am 1. September 2012. Dabei verteilte er drei Gelbe Karten.[1] Siebert wurde 2015 Nachfolger von Wolfgang Stark als FIFA-Schiedsrichter.[2] Sein internationales Debüt gab Siebert am 29. Mai 2015, als er das Qualifikationsspiel zur U-19-Europameisterschaft zwischen Portugal und der Türkei leitete. Das erste A-Länderspiel unter seiner Leitung war die Partie zwischen Luxemburg und Moldawien am 9. Juni 2015. In der Gruppenphase der UEFA Champions League gab er sein Debüt am 24. Oktober 2018 beim 4:0-Sieg des FC Liverpool gegen FK Roter Stern Belgrad. Im April 2021 wurde Siebert als einer von 19 Unparteiischen von der UEFA für die Fußball-Europameisterschaft 2020 im Juni und Juli 2021 nominiert.[3] Siebert lebt mit Frau und Tochter[4] in Berlin, wo er in Teilzeit als Lehrer an der Sportschule Hohenschönhausen tätig ist.[5] Er pfiff 4 Spiele des FIFA-Arabien-Pokal 2021, darunter das Endspiel zwischen Tunesien und Algerien.[6] /// Standort Wimregal GAD-0025ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Autres imagesLangue : allemand
- Signé
- Manuscrit
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AllemagneWimbauer Buchversand
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 15,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Postkarte. Etat : Gut. Postkarte von Daniel Siebert bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Daniel Siebert (* 4. Mai 1984 in Berlin-Lichtenberg) ist ein deutscher Fußballschiedsrichter. Für die Saison 2012/13 wurde er erstmals als Bundesliga-Referee nominiert. Siebert ist Sport…wissenschaftler. Er ist Mitglied des FC Nordost Berlin. Seit 1998 ist er Schiedsrichter und wurde 2007 zum DFB-Schiedsrichter berufen. Ab 2009 leitete er Spiele der Zweiten Liga. Seine erste Begegnung im deutschen Fußball-Oberhaus war die Begegnung zwischen dem FC Schalke 04 und dem FC Augsburg am 1. September 2012. Dabei verteilte er drei Gelbe Karten.[1] Siebert wurde 2015 Nachfolger von Wolfgang Stark als FIFA-Schiedsrichter.[2] Sein internationales Debüt gab Siebert am 29. Mai 2015, als er das Qualifikationsspiel zur U-19-Europameisterschaft zwischen Portugal und der Türkei leitete. Das erste A-Länderspiel unter seiner Leitung war die Partie zwischen Luxemburg und Moldawien am 9. Juni 2015. In der Gruppenphase der UEFA Champions League gab er sein Debüt am 24. Oktober 2018 beim 4:0-Sieg des FC Liverpool gegen FK Roter Stern Belgrad. Im April 2021 wurde Siebert als einer von 19 Unparteiischen von der UEFA für die Fußball-Europameisterschaft 2020 im Juni und Juli 2021 nominiert.[3] Siebert lebt mit Frau und Tochter[4] in Berlin, wo er in Teilzeit als Lehrer an der Sportschule Hohenschönhausen tätig ist.[5] Er pfiff 4 Spiele des FIFA-Arabien-Pokal 2021, darunter das Endspiel zwischen Tunesien und Algerien.[6] /// Standort Wimregal Pkis-Box45-U021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

The Dilemma between Quality Reputation and Risk Prevention: Warranty Provisions of Car Manufacturers
- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 65,22
EUR 17,94 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
PF. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,05
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. (Re)Imagining Content-Area Literacy Instruction | Roni Jo Draper (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2010 | Teachers College Press | EAN 9780807751268 | Verantwortliche Person für die EU: Mare Nostrum Group B.V., Doelen 72, 4831 GR BREDA, NIEDERLANDE, gpsr[at]mare-nostrum[dot]co[dot]uk | Anbieter: preigu.
Autres imagesThe Dilemma between Quality Reputation and Risk Prevention: Warranty Provisions of Car Manufacturers
- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 34,99
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. The Dilemma between Quality Reputation and Risk Prevention: Warranty Provisions of Car Manufacturers | Daniel Siebert | Taschenbuch | 88 S. | Englisch | 2014 | Anchor Academic Publishing | EAN 9783954892860 | Verantwortliche Person für die EU: Dryas Verlag, ein Imprint der Bedey und Thoms Media GmbH, Her…mannstal 119k, 22119 Hamburg, kontakt[at]dryas[dot]de | Anbieter: preigu.
Edité par Schulbücher 1909
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AutricheAntiquariat Wortschatz
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 102 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Mäßig - berieben, Umschlag vom Buch getrennt und fleckig, Buch gebräunt, Ecken bestoßen. einige Abb. (illustrateur).

Langue : allemand
Edité par Ernst Reinhardt Verlag; 2., aktualisierte Edition (6. Dezember 2021) 2021
- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 62,53
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Paperback. Etat : New.