Edité par Reineke Verlag, Greifswald, 1994
ISBN 10 : 3894920416 ISBN 13 : 9783894920418
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut/gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 0 Lizenzausgabe des Verlag Nathan, Paris. 407 S. mit acht Kartenzeichnungen, weitgehend unbenutzt, 600 g schwer,V-6Size: 21 x 15 cm.
EUR 6,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 7,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart: Reclam 1991., 1991
ISBN 10 : 3150287022 ISBN 13 : 9783150287026
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,85
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart: Reclam 1991., 1991
ISBN 10 : 3150287022 ISBN 13 : 9783150287026
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : Sequitur Books, Boonsboro, MD, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Signé
EUR 17,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Tipped in inscription of Daniel Poirion on front end page. Softcover. French text. Good binding and cover. Shelf wear. Clean, unmarked pages. *Autographed by author.*. Signed.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. VII, 88 S. À l'intérieur très propre. Texte imprimé comme manuscrit. Göppinger Arbeiten zur Germanistik Bd. 284. Table des matières: - Choix de poésies lyriques du Moyen âge allemand: Harmann von Aue. Wolfram von Eschenbach. Reinmar der Alte. Walther von der Vogelweide. Neidhart. Ulrich von Lichtenstein. Reinmar von Zweter. Französisch B06-01-01E|1. Stock 151|7646DB Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 444 21x14,5 cm. Livre de poche en rouge avec une illustration sur la couverture. Bon etat.
EUR 7,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: français
ISBN 10 : 2091900532 ISBN 13 : 9782091900537
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 9,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : Benoît HENRY, HUPPY, France
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 1ère Édition. Broché, couverture illustrée, très bon état, 88 p.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22,5 x 14 cm. Etat : Gut. Serie "Moyen Äge". 245 Pages Original Broschur in sehr gutem Zustand. Französische Sprache - Original Paperback in very good condition. French Language B03-01-02D|S42 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 270.
Langue: français
Edité par Le Grand livre du mois,, Paris, 2002
Vendeur : Domifasol, Charbonnieres, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Etat De Neuf. 536 pp. Format: 14x23 - Traduit du moyen-haut allemand par Danielle Buschinger; Jean-Marc Pastré.
Langue: français
Edité par Kümmerle Verlag, Göppingen, 1984
ISBN 10 : 3874526399 ISBN 13 : 9783874526395
Vendeur : Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Etats-Unis
EUR 26,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPubliés par les soins de Danielle Buschinger. 238p., original stiff printed wrappers. Contains 20 scholarly papers in French. (Göppinger Arbeiten zur Germanistik, 415).
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 171 S. À l'intérieur très propre. Göppinger Arbeiten zur Germanistik Bd. 421. Sommaire: - D. Buschinger: L'image du marchand chez Wolfram von Eschenbach. - J.-M. Delagneau: Rapports entre le Willehalm de W. v. Eschenbach et le Karl der Große du Stricker. - M-N. Huby-Marly: Les personnages de Guillaume et de Willehalm. - S. Martinet: Les Aliscans et la ville de Laon. Etc. Französisch 1. Stock 131|6820DB Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 444 21x15 cm. Livre de poche en très bon état.
Langue: français
Edité par Université de Picardie Jules Verne, 2000
ISBN 10 : 2901121497 ISBN 13 : 9782901121497
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 374 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 525.
Langue: français
Edité par 10/18, 1993
Vendeur : Librairie RAIMOND, Dourges, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. POESIE D'AMOUR DU MOYEN AGE ALLEMAND Introduction et traduction établies par Danielle BUSCHINGER, Marie-Renée DIOT et Wolfgang SPIEWOK Edition Bilingue 1993, Paris, Union Générale d'Editions - 10/18 Format livre de poche, 289 pages Etat : frottis, couverture et papier jaunis, bon état d'usage.
Langue: français
Edité par STOCK, Paris, 1988
Vendeur : Librairie RAIMOND, Dourges, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. LE CHEVALIER NU CONTES DE L'ALLEMAGNE MEDIEVALE Traduits et présentés par Danielle Buschinger, Jean-Marc Pastré et Wolfgang Spiework 1988, Paris-éditions Stock, In-8(14 x 22,5 cm), 246 pages Etat : minces frottements à couverture, livre solide, bon exemplaire Poids : 360g.
Langue: français
Edité par diffusion, H. Champion, 1979
ISBN 10 : 2901121039 ISBN 13 : 9782901121039
Vendeur : Benoît HENRY, HUPPY, France
Edition originale
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. 1ère Édition. Broché, état proche du neuf, 543 p.
EUR 33,07
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : New. 1st.
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
EUR 19,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 367p small format, cloth, with illustrated dustjacket, bibliography, clean pages, hardly used, very good Language: German.
Langue: français
Edité par Göppingen, Kümmerle Verlag, 1984
ISBN 10 : 3874526399 ISBN 13 : 9783874526395
Edition originale
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 15 cm. Etat : Gut. 1. Auflage. 238 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit sehr leichten Gebrauchspuren. Gut. - Göppinger Arbeiten zur Germanistik, Nr. 415.- Université de Picardie, Centre d'Études Médiévales. Nom d'un éditeur écrit à main sur la page du titre. À l'intérieur très propre. B10-01-04C|A88 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 320.
EUR 28
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 238 S. À l'intérieur très propre. Petit bruni Göppinger Arbeiten zur Germanistik Bd. 415. Université de Picardie, Centre d'Études Médiévales. Nom d'un Editeur écrit à main sur la page du titre. Französisch 1. Stock 131|6802DB Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 320 21x15 cm. Livre de poche en bon etat. Facilement bruni.
Edité par Amiens, ,, 2017
Vendeur : Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier353 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: französisch.
Vendeur : Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 19,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Grand in-8. 555 pages. Signature en page de garde. Étude historique de qualité. Illustrations.
Langue: français
Edité par Amiens : Presses du Centre d'Etudes Medievales Université de Picardie Jules Verne, 2003
ISBN 10 : 2901121160 ISBN 13 : 9782901121169
EUR 34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 15 cm. Etat : Gut. 221 Seiten ; Mit 1 Karte Medievales 28 - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-10-02A|S1 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 315.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 29,87
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Librairie Diogène SARL, Lyon, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMEDIEVALES 10, Presses du Centre d'Etudes Médiévales, Université de Picardie-Jules Verne, sans date, 146 p., broché, bon état et intérieur très propre. Articles en français et en allemand.
Edité par Presses du "Centre d'Etudes Médiévales de Picardie" Medievales 62., Amiens, 2016
Vendeur : antiquariat volapük, Berlin, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbr. iv,528 pgs. Zustand: Bon exemplaire. Photos sur demande.