Debye peter (115 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 2012

    1258453916 / 9781258453916

    • Couverture souple

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 21,39

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 2012

    1258453916 / 9781258453916

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 27,01

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par Syracuse, Syracuse University Press 1967 1967

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : The Warm Springs Book Company, Fremont, Etats-UnisThe Warm Springs Book Company

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,82

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Dust Jacket Included. First Edition. Hardback, 1st edition, Near Fine in Very Good Plus DJ; minor wear and rubbing to book spine ends, non glossy paper dust jacket shows light wear and has small closed tears, some creasing to back top edge, chipping and light soiling. 8to., 507 pages. 0.0 0.0 0.0.

  • Langue : allemand

    Edité par Leipzig : Hirzel 1933

    • Couverture souple

    Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Broschiert. Etat : Gut. VII, 110 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der B

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 2012

    1258453231 / 9781258453237

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,46

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 8/4/2012 2012

    1258453231 / 9781258453237

    • Couverture rigide

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,82

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Hardback or Cased Book. Etat : New. Polar Molecules. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 2012

    1258453916 / 9781258453916

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 37,91

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 8/1/2012 2012

    1258453916 / 9781258453916

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,28

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. Polar Molecules. Book.

  • Edité par Syracuse University Press, Syracuse, New York 1967

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : About Books, Henderson, Etats-UnisAbout Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,28

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good condition. Good Dust Jacket (small chips). First Edition (so stated). Syracuse, New York: Syracuse University Press, 1967. Square, tight, unmarked copy. Dust Jacket is not price clipped (14.00). No owner's name or bookplate. No underlining. No highlighting. No margin notes. Pages are clean and crisp.

  • Edité par VDI Verlag, Berlin 1934

    Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AllemagneAntiquariat >Im Autorenregister<

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,30

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    20 Seiten, Einband mit Gebrauchs- und Lagerspuren, nachgedunkelt, sonst ordentlich, mit s/w Fotografien. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Oktav, S. 84 - 103 Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Akzeptabler Zustand.

  • Edité par Leipzig: S. Hirzel, 1933. 1933

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, Etats-UnisScientia Books, ABAA ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,32

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. 2 leaves, 50 pp; 21 figs.; ads. Original wrappers. Very Good. First Edition. Peter Debye was awarded the Nobel Prize in Chemistry in 1936 "for his contributions to our knowledge of molecular structure through his investigations on dipole moments and on the diffraction of X rays and elec

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 2012

    1258453231 / 9781258453237

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 41,97

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 2012

    1258453916 / 9781258453916

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 32,97

    EUR 17,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par Leipzig: S. Hirzel, 1935. 1935

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, Etats-UnisScientia Books, ABAA ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 26,79

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. 34 pp; 7 figs.; ads. Original wrappers. Very Good. First Edition. Peter Debye was awarded the Nobel Prize in Chemistry in 1936 "for his contributions to our knowledge of molecular structure through his investigations on dipole moments and on the diffraction of X rays and electrons in ga

  • Langue : allemand

    Edité par Leipzig, Verlag von Quelle&Meyer 1937

    • Couverture rigide

    Vendeur : Leonardu, Benz, AllemagneLeonardu

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Gut. 292 Seiten, Frakturschrift, schwarz-weiße Tafeln, Abbildungen, graphische Darstellungen,Goldpräge-Rücken (verblaßt) und -Deckel, Inhalts-, Verfasser- und Sachverzeichnis, Schnitt altersbedingt etwas nachgedunkelt, AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 12 ¤! Das vorlie

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 2012

    1258453916 / 9781258453916

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,91

    EUR 17,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par The American Physical Society, New York 1965

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Périodique

    Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Etats-UnisArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 52,96

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Near Fine. 1st Edition. Entire Issue In Original Blue-Green Wrappers. Near Fine. With A Very Late Paper By Peter Debye, Who Won The Nobel Prize In Chemistry In 1936.

    • Couverture souple

    Vendeur : Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, SuèdePatrik Andersson, Antikvariat.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 18,83

    EUR 13,00 expédition 
    Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Leipzig; S. Hirzel, 1935. 34 pp. + advertising. Original printed wrappers. With a label of a Swedish bookdealer on verso of front wrapper. The oversized wrappers are slightly creased in lower margins. Front wrapper has a small scrape mark and a purchase note in pencil in top margin. Name on the title leaf.

  • Etat: Occasion

    EUR 18,00

    EUR 13,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    (4) 8 Seiten, Orig.-Pappband, Groß-8°. - Einband braunfleckig; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 2012

    1258453231 / 9781258453237

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 48,58

    EUR 17,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Literary Licensing, LLC 2012

    1258453231 / 9781258453237

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,38

    EUR 17,39 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Edité par Leipzig, S. Hirzel. 1937

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, AllemagneAntiquariat Rainer Schlicht

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 15,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Ca. 22,5 x 15 cm. 34 (1) Seiten. Original-Karton. Erste Ausgabe. Kleiner Namensstempel auf Titel. Schönes Exemplar.

  • Langue : anglais

    Edité par Birkhauser Verlag, Basel / Stuttgart 1960

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Etats-UnisArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 74,46

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. 255 Pp. White Boards, Hardcover.First Edition. Light Usage, Ex-Autonetics Technical Library, Later Ex-Library John P. Dobbins.

  • Edité par Leipzig, S. Hirzel 1931 1931 1931

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SuèdeRönnells Antikvariat AB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 27,30

    EUR 26,00 expédition 
    Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First edition. VIII, 198 pp. + (2) pp. (publ. cat.) + 5 photographic plates. With 44 figures in the text. Original printed wrappers. The famous Leipzig lectures by K.L. Wolf, R. Mecke, F. Rasseti, G. Placzek, H. Sponer, V. Henri, R. de L. Kronig and G. Herzberg.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC Feb 2026 2026

    1025915879 / 9781025915876

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,24

    EUR 61,41 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - 'Polar Molecules' is a foundational scientific text that explores the fundamental relationship between molecular structure and electrical properties. Written by Nobel laureate Peter Debye, this work provides a comprehensive introduction to the concept of dipole moments and the behavior of polar

  • Edité par Leipzig, S. Hirzel 1933 1933 1933

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SuèdeRönnells Antikvariat AB

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 29,66

    EUR 26,00 expédition 
    Expédition depuis Suède vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    First edition. VIII, 110 pp. + (4) pp. (publ. cat.). With 47 figures in the text. Original printed wrappers. A fine copy. Lectures by P. Kapitza, W. Gerlach, W. J. de Haas, and others.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC 2026

    1025915879 / 9781025915876

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,19

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Etats-UnisXerxes Fine and Rare Books and Documents

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 40,18

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : VG. Leipzig 1924 first edition. Hirzel. 4to wraps. issue no 3. 25. Jahrgang (655). Debye article pp.49-52. Other articles in issue as well. VG light wear on backstrip. Debye won the Nobel in Chemistry in 1936.

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Etats-UnisXerxes Fine and Rare Books and Documents

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 40,18

    EUR 5,16 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : VG. Leipzig 1924 first edition. Hirzel. 4to wraps. issue no 5. 25. Jahrgang (657). Debye article pp.97-107. Other articles in issue as well. VG light wear on backstrip. Debye won the Nobel in Chemistry in 1936.

  • Langue : anglais

    Edité par Creative Media Partners, LLC Feb 2026 2026

    1025913167 / 9781025913162

    • Couverture rigide

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 47,39

    EUR 62,27 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Buch. Etat : Neu. Neuware - 'Polar Molecules' is a foundational scientific text that explores the fundamental relationship between molecular structure and electrical properties. Written by Nobel laureate Peter Debye, this work provides a comprehensive introduction to the concept of dipole moments and the behavior of polar substa