EUR 5,45
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Links Christoph Verlag, 2019
ISBN 10 : 3962890343 ISBN 13 : 9783962890346
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,61
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Links Christoph Verlag, 2015
ISBN 10 : 3861538466 ISBN 13 : 9783861538462
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: allemand
Edité par Links Christoph Verlag, 2019
ISBN 10 : 3962890343 ISBN 13 : 9783962890346
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,80
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Links Christoph Verlag, 2019
ISBN 10 : 3962890343 ISBN 13 : 9783962890346
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Langue: allemand
Edité par Links Christoph Verlag, 2015
ISBN 10 : 3861538466 ISBN 13 : 9783861538462
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Links Christoph Verlag, 2015
ISBN 10 : 3861538466 ISBN 13 : 9783861538462
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 222 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Wie steht es nach 25 Jahren Einheit um die innerdeutsche Verstandigung? Wie stark ist der Ost-West-Gegensatz noch? Markus Decker hat sich mit 14 kompetenten Gesprachspaaren aus Ost und West getroffen. Er diskutierte u. a. mit Andreas Dresen und Axel Prahl, Rainald Grebe und Hans-Eckardt Wenzel, Anke Domscheit-Berg und Gesine Schwan, Reiner Haseloff und Winfried Kretschmann, Esra Kucuk und Anne Wizorek, Lutz Rathenow und Bernd Riexinger, Arne Friedrich und Axel Kruse uber den Prozess des Zusammenwachsens in ihrem jeweiligen Umfeld. Es geht um Freiheit und Frauenrechte, um Freundschaft, Glaube und Liebe, um Solidaritat und um Fussball. Fur den Blick von aussen sorgen eine franzosische und eine polnische Deutschland-Korrespondentin. Entstanden sind vielschichtige Gesprache - so lebendig wie die Einheit selbst.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 x 17 cm. Etat : Gut. 7., bearbeitete und ergänzte Auflage,. XI, 296 Seiten Mit 229 Abbildungen und 10 Tabellen. - Innen sauberer, guter Zustand, etwas gebräunt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Buchblock etwas gebogen, Kanten und Ecken leicht berieben. DH-20-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Langue: allemand
Edité par Links Christoph Verlag, 2019
ISBN 10 : 3962890343 ISBN 13 : 9783962890346
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 28,12
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 1. Aufl. 287 S. : SW-Abb., 21 cm. Einbd. etwas berieben/angeschmutzt, leichter Leseknick, teilweise Bleistiftnotizen, ansonsten gut erh. ISBN: 9783861538462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
EUR 22
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier24 x 17 cm. Etat : Gut. 7., bearbeitete und ergänzte Auflage,. XI, 296 Seiten Mit 229 Abbildungen und 10 Tabellen. - Innen sauberer, guter Zustand. Leicht gebräunt. Schnitt leicht angestaubt. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. B04-11-04Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Langue: allemand
Edité par Links Christoph Verlag, 2019
ISBN 10 : 3962890343 ISBN 13 : 9783962890346
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 25,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Links Christoph Verlag, 2019
ISBN 10 : 3962890343 ISBN 13 : 9783962890346
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 22,20
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. German language. 10.00x4.90x0.80 inches. In Stock.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 36,61
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Links Christoph Verlag, 2019
ISBN 10 : 3962890343 ISBN 13 : 9783962890346
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 21,52
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Allemagne
EUR 3,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Wohin man auch hört, immer wieder erklingt das Hohelied auf die ostdeutschen Frauen: Sie sind berufsmobiler, risikobereiter und aufstiegsorientierter als die Männer. In der Tat: Ostfrauen sind häufiger berufstätig als Westfrauen, kehren nach der Geburt eines Kindes früher auf Vollzeitstellen zurück und mischen in der Politik kräftig mit. Die Ostfrauen haben dem vereinigten Deutschland ihren Stempel aufgedrückt. Aber warum Tanja Brandes und Markus Decker arbeiten heraus, was Ostfrauen in die deutsche Einheit konkret eingebracht haben, und vermitteln überraschende neue Erkenntnisse. 248 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Links Christoph Verlag, 2019
ISBN 10 : 3962890343 ISBN 13 : 9783962890346
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 37,59
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Links Christoph Verlag, 2019
ISBN 10 : 3962890343 ISBN 13 : 9783962890346
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 27,06
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Wohin man auch hört, immer wieder erklingt das Hohelied auf die ostdeutschen Frauen: Sie sind berufsmobiler, risikobereiter und aufstiegsorientierter als die Männer. In der Tat: Ostfrauen sind häufiger berufstätig als Westfrauen, kehren nach der Geburt eines Kindes früher auf Vollzeitstellen zurück und mischen in der Politik kräftig mit. Die Ostfrauen haben dem vereinigten Deutschland ihren Stempel aufgedrückt. Aber warum Tanja Brandes und Markus Decker arbeiten heraus, was Ostfrauen in die deutsche Einheit konkret eingebracht haben, und vermitteln überraschende neue Erkenntnisse. 248 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Westermann Berufl.Bildung, 2025
ISBN 10 : 3427018970 ISBN 13 : 9783427018971
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 51,36
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Westermann Berufl.Bildung, 2025
ISBN 10 : 3427018970 ISBN 13 : 9783427018971
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 52,56
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Westermann Berufliche Bildung, 2025
ISBN 10 : 3427018970 ISBN 13 : 9783427018971
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 58,86
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 3. Auflage 2025.
Langue: allemand
Edité par Westermann Berufl.Bildung, 2025
ISBN 10 : 3427018970 ISBN 13 : 9783427018971
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 47,57
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Westermann Berufl.Bildung, 2025
ISBN 10 : 3427018970 ISBN 13 : 9783427018971
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 52,81
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Links, ein Imprint von Aufbau Verlag, 2015
ISBN 10 : 3861538466 ISBN 13 : 9783861538462
Vendeur : Einar & Bert Theaterbuchhandlung, Berlin, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Wie neu. Ost-West-Gespräche, Deutsche Einheit, Deutschland, Olaf Georg Klein, Anne Wizorek, Esra Kücük, Reiner Haseloff, Winfried Kretschmann, Sergej Lochthofen, Hugo Müller-Vogg, Karin Hoff, Benjamin-Immanuel Hoff, Andreas Dresen, Axel Prahl, Arne Friedrich.
Langue: allemand
Edité par Berlin: Ch. Links Verlag, 2015
ISBN 10 : 3861538466 ISBN 13 : 9783861538462
Vendeur : Leipziger Antiquariat, Leipzig, Allemagne
EUR 8,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 287 Seiten Zustand: Einband etwas berieben /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, 20,5 x 12,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Langue: allemand
Edité par Westermann Berufl.Bildung, 2025
ISBN 10 : 3427018970 ISBN 13 : 9783427018971
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 59,76
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 488 pages. German language. 7.44x0.83x10.12 inches. In Stock.