Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 13,51
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 13,51
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Institut für Anglistik und Amerikanistik. Salzburg., 2003
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Analecta Cartusiana 152,1. XII, 134 P. Inside with the usual library stamps and inscriptions, partially crossed out, otherwise in very clean condition. Analecta Cartusiana 152,1. deu B08-03-03E|16231BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 15 cm. Original Paperback with Library label. In very good condition.
Langue: latin
Edité par Salzburg Universitat, United Kingdom, 2003
Vendeur : Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Royaume-Uni
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 134 pages. Latin and French text. Clean paperback. Analecta Cartusiana 152:1. Dom Francois Ferreira de Mathos, Memoires 1820-1863. (Analecta Cartusiana 100:27).
Langue: allemand
Edité par Institut für Anglistik und Amerikanistik, Universität Salzburg. Salzburg., 2007
ISBN 10 : 3900033730 ISBN 13 : 9783900033736
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Tome 1: Abbeville - Lyon. II, 211 P. Inside with the usual library stamps and inscriptions, partially crossed out, otherwise in very clean condition. Analecta Cartusiana Bd. 217. deu B12-03-02A|GH62 oben|15271BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 17 cm. Original Paperback with Libray label on back. Very good condition.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 15,21
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 15,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 15,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 19,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 19,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 19,83
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 22,13
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Institut für Anglistik und Amerikanistik Universität Salzburg. Salzburg., 2003
EUR 42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Tome 3. 363 P. Inside with the usual library stamps and inscriptions, partially crossed out, otherwise in very clean condition. Analecta Cartusiana Bd. 206. deu B10-01-04B|GH78|18149BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 17 cm. Original illustr. Paperback with Library label on back. In very good condition.
Langue: allemand
Edité par Institut für Anglistik und Amerikanistik Universität Salzburg. Salzburg., 2005
EUR 42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Tome 4. 147 P. Inside with the usual library stamps and inscriptions, partially crossed out, otherwise in very clean condition. Analecta Cartusiana Bd. 206. deu B10-01-04B|GH78|18150BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 17 cm. Original illustr. Paperback with Library label on back. In very good condition.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 15,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 15,02
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par Institut fur Anglistik und Amerikanistik Universität Salzburg, Salzburg, 2008
ISBN 10 : 3902649046 ISBN 13 : 9783902649041
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier30 x 21 cm. Wrappers, ii, 122 pages, map, 3 plates in colour. Text in French. Fine condition, see picture. 480g.
Edité par Salzburg, Universität Salzburg 2005, 2005
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 49,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panieriii + [166] pp. (i.e. pp.753 to 920), containing music scores for Gregorian chant, text in French, in the series "Analecta Cartusiana" volume 228, 24cm., original softcover, text clean and bright, good condition, R119573.
Edité par Salzburg, Universität Salzburg 2005, 2005
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 49,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panieriii + [164] pp. (i.e. pp.587 to 752), text in French, in the series "Analecta Cartusiana" volume 228, 24cm., original softcover, text clean and bright and in very good condition, R117810.
Edité par Salzburg, Universität Salzburg 2007, 2007
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierxv + 145pp., 24cm., dans la série "Analecta Cartusiana" volume 231, brochure originale, bon état, R119566.
Edité par Salzburg, Universität Salzburg 2007, 2007
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier211pp., in the series "Analecta Cartusiana" volume 217, 24cm., original softcover, very good condition, R117813.
Edité par Salzburg, Universität Salzburg 2005, 2005
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panieriii + [406] pp. (i.e. pp.181 to 586), containing music scores for Gregorian chant, text in French, in the series "Analecta Cartusiana" volume 228, 24cm., original softcover, text clean and bright, good condition, R119574.
Edité par Salzburg, Universität Salzburg 2005, 2005
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierv + 286pp., containing music scores for Gregorian chant, text in French, in the series "Analecta Cartusiana" volume 228, 24cm., original softcover, text clean and bright, good condition, R119575.
Edité par Salzburg, Universität Salzburg 2003, 2003
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier363pp., 24cm., dans la série "Analecta Cartusiana" volume 206, brochure originale, très bon état, R117502.
Edité par Chez A.-J. Marchant, 1801
Edition originale
EUR 1 150
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Chez A.-J. Marchant | A Londres An 10 (1801) | 12 x 20.50 cm | relié | Rare édition originale bien complète de sa planche dépliante décrivant le fourneau in-fine."Première édition collective de ces différents rapports concernant des établissements de bienfaisance construits selon le modèle des fameux "Fourneaux" de Rumford" (Oberlé) Reliure de l'époque en demi basane blonde, dos lisse richement orné de filets et fers dorés en formes d'étoiles et de feuilles ainsi que d'une pièce de titre de maroquin rouge, plats de papier à la cuve, toutes tranches jaunes. Le premier feuillet de garde présente, au crayon de papier, des notices bibliographiques concernant les auteurs du recueil. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] Rare first edition, complete with the folding plate depicting the stove bound at the end. "First collected edition of these various reports concerning charitable institutions built following the model of the famous 'Rumford stoves'" (Oberlé). Contemporary binding in half blond sheep, spine elaborately decorated in gilt with fillets and tools in the shape of stars and leaves, and with a red morocco title label; marbled paper boards, all edges yellow. The front flyleaf bears bibliographical notes in pencil concerning the authors of the collection. * (4) 227 pp. (3).
Langue: français
Vendeur : LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
EUR 180
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. Bamberg . Schadel & Wehle . 1975 . EDITION ORIGINALE . Un volume in-8 sous cartonnage souple , de 314 pages + 9 planches Hors-Texte .
Langue: français
Date d'édition : 1980
Vendeur : Artax, LA ROCHE VINEUSE, BFC, France
EUR 194
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Livre RefAbe New19111813 Ref020 Salzburg sans date vers 1980 Concerne les communes de Ceyzériat Simandre sur Suran et région Nombreux noms de familles cités Bon état . Régionalisme Ain Religion 20e Chartreuse monastere Ref020 RefAbe New19111813. Livre.
Date d'édition : 1800
Vendeur : Librairie Diona, Lattes, France
Edition originale
EUR 462
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Edition originale. In-8° relié demi-veau blond de l'époque, une soixantaine de discours à la Chambre de Devaux entre 1822 et 1834. Augustin Devaux est un homme politique français né le 30 août 1769 à Bourges (Cher) et décédé le 10 octobre 1838 à Paris. Avocat, il est procureur syndic du district de Châteauroux et présida, sous la Terreur, le tribunal révolutionnaire de cette ville. Commissaire du directoire près l'administration du département de l'Indre, il est député du Cher de 1798 à 1799, au conseil des Cinq-Cents. Il s'installe comme avocat à Bourges sous l'Empire. Maire de Bourges pendant les Cent-Jours, il est député du Cher de 1819 à 1837, siégeant à gauche. Il est signataire de l'adresse des 221. Il est nommé conseiller d'État en 1830.
Edité par Le Figaro. Boussod, Valadon & Cie, éditeurs, 1891. In-folio, reliure de l'éditeur., 1891
EUR 800
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier[13374].