Vendeur : Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, L'Edition d'Art H. Piazza, 1925. 9e éd. Coll. "Epopées et Légendes". In-8 broché, 230 p. Ornementation dessinée par Paul Zenker. Très bon état.
Langue: français
Edité par L'Edition d'Art. H. Piazza, Paris, 1925
Vendeur : Livres-émoi, Bruxelles, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple brochée. Etat : Etat satisfaisant. Zenker, Paul (illustrateur). Broché. 229 pp. Collection "Epopées et Légendes". Ornementation de cet ouvrage a été spécialement dessinée par P.Zenker. Accroc sur la tranche latérale avec conséquence sur quelques pages, petites taches noires en bas du dos et sur la première garde. Plis et éraflure au 4-e plat avec conséquence sur les 3 dernières feuilles. Salissure au bord latéral des pages 8 et 9.
Langue: français
Edité par L'Edition d'Art H. Piazza, Paris, 1925
Vendeur : Librairie RAIMOND, Dourges, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Paul ZENKER (illustrateur). André DEVENS LE ROMAN DE L'EMIR SEIF D'APRES LES ANCIENS TEXTES ORIENTAUX 1925, Paris, Edition L'Edition d'Art H. Piazza Format : In-12 (19 x 13 cm), broché, XI-230 pages illustré d'ornementations par Paul ZENKER Etat : papier propre, livre solide, bon exemplaire poids : 600g.
Edité par Générique
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
EUR 9,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Edité par P. Editions d'Art Piazza, 1925
Vendeur : Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Bon Etat. in8. 1925. broché. 229 pages. Un vol. couv. imp. illustré int. frais. Exemplaire en partie non coupé. Lettrines et ornements par Paul Zenker. . Very Good.
Edité par Edition d'Art, H. Piazza. 1925., 1925
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrnementation de P. Zenker. Epopées et légendes. Broché. 232 pages. Légères rousseurs.
Edité par L'Edition d'art H. Piazza, 1925
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-12 (13 x 19 cm), broché, 169 pages ; pliures au dos, un coin corné, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Epopées et légendes.
Langue: français
Edité par Piazza, Paris, 1925
Vendeur : Liseronsblancs, NANCY, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Paul ZENKER (illustrateur). le ROMAN de l'ÉMIR SÉIF d'après les anciens textes Orientaux par André DEVENS toute l'ornementation de cet ouvrage a été spécialement dessinée par Paul ZENKER ouvrage relié (13.5 cm x 19.5 cm) reliure demi-simili cuir brun, dos à quatre nerfs, orné d'une étiquette de titre-auteur, couverture cartonnée recouverte d'un papier de Venise à palmettes vert-noir (ancienne couverture conservée), 229 pages, illustrées de lettrines et culs de lampes, édition Piazza, Paris, 1925 Extraits : les enfances d'Abou'l Hassan - Alep la blanche - Séif Eddauleh, l'épée de l'Empire - la nuit sur le désert - les Besants d'Or - la razzia - sous la tente - l'Ambassade - la pris d'Alep - etc . bon état.
Edité par H. Piazza, 1925
Vendeur : Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Bel exemplaire. Pages non coupées. 230pages.
EUR 10,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon État. 230 pages en format -12 - Belle reliure en cuir au dos avec cinq nervures et dorues et plat en carton marbré - légère décoloration sssur la tranche supérieure.
Edité par L'édition d'art H. Piazza, Paris, 1925
Vendeur : Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 16° (mm. 160 x 110), pp. XII, 229, (5). Brossura editoriale ornata a due colori. Copia in buono stato. Coprtina e fregi editoriali di Paul Zenker.
Edité par Piazza, 1925
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 15,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-8 broché, 229 pp., ornements intérieurs par Paul Zender ; tranches très légèrement piquées, très bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Epopées et légendes Zender Paul.
Edité par Edition d'Art Piazza, 1925
Vendeur : Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** L'Édition d'Art, Piazza, Paris, 1925. Coll. ''Epopées et légendes''. Histoire romancée de l'émir Abou Hassan Ali Séif Eddauleh ibn Hamdan (916-969). In-12 broché, XI-230 pp. Vignettes d'ornementation. Ex. en bon état. Livre.
Edité par L'Edition D'Art H. Piazza - Collection "Epopées Et Légendes", 1925
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-12 ( 190 X 130 mm ) de X-230 pages, broché sous couverture illustrée rempliée. Ornementation de l'ouvrage spécialement dessinée par Paul ZENKER. 1 des 500 exemplaires numérotés sur papier Japon. Très bel exemplaire, non rogné. Légendes Contes Littérature.
Vendeur : Librairie Diogène SARL, Lyon, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierH. Piazza, Coll. Epopées et Légendes, 1925, 229 p., broché, environ 19x13cm. Plats légèrement froissé, bon état pour le reste.
Edité par L'édition d'art, Paris, 1925
ISBN 13 : 2568812054645
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. Francese Data e firma appartenenza alla prima bianca, pagine leggermente ingiallite dal tempo e con qualche sporadica fioritura, tagli non rifilati, brossura editoriale in cartoncino flessibile e con normali segni di usura ai bordi dovuti soprattutto a scaffalatura. Numero pagine 229.
Edité par L'édition d'art, PARIGI, 1925
ISBN 13 : 2560846285880
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. VED. Francese Opera in lingua francese. La coperta, rigida in cartonato rigido, illustrata ai piatti con inserto telato al dorso ove presenti titoli in oro, mostra quasi impercettibili segni di usura ai margini, sporadiche e leggere macchioline scure, anch'esse dovute all'usura, ai piatti ed un leggero ingiallimento dovuto al tempo. Piccolo segno a matita alla controguardia ed alla pagina di guardia; pagine godibili anche se leggermente ed uniformemente ingiallite. Numero pagine 229.
Edité par Edition d'Art, 1925
Vendeur : Librairie du Bocage, La Dorée, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. in-8 229 pages ENVOI de l'auteur, ombres tranches dos et couverture, pliures au dos, menus défauts d'usages, dos en creux. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
EUR 2,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Very Good. In-8 broché, très bon état.
Edité par L'édition d'art H. Piazza
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier5 septembre 1925, broché, 232pp - très bon état.
Edité par Paris, Edition d'Art H. Piazza, 1925., 1925
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier13 x 19, 232 pp., broché, couverture rempliée, bon état (dos abîmé). N° 96 sur 500 exemplaires numérotés sur papier Japon.
Edité par L'édition d'art, 1925
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BE. Paris, broché; in-8, 229 pp. Tranche déchirée.
Edité par L'Edition d'Art / H. Piazza, 1925, 1925
Vendeur : Handled With Care, Bocholt, Belgique
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Good. In goede staat. Paperback.
Edité par L'Edition d'Art H. Piazza, coll. « Epopées et Légendes », 1925
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon état. In-8 broché 20 cm sur 13. 229 pages. Couverture brunie. Bon état d'occasion.
Vendeur : Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1 volume in-8° broché, 235 p., très bon état malgré quelques rousseurs éparses.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300324432: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 229 pages - lettrines illustrés en noir et blanc. Ex libris en page de faux titre. 2e plat taché. Léger manque en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Edité par Paris, L'Edition d'Art H. Piazza, 1925,, 1925
Vendeur : Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suisse
EUR 38,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8vo, 230 p., ornementation dessinée par Paul Zenker. reliure en d.-cuir, dos orné. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30148980: 1925. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 229 pages augmentées de nombreuses illustrations et culs-de-lampe en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20175198: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XI+ 227 pages - nombreuses lettrines et culs-de-lampe en noir. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Edité par H. Pizzia, 1925
Vendeur : l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
EUR 21,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Etat moyen. Broché format 19 / 13 229 pages - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :