EUR 9,42
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Economica, 1988
ISBN 10 : 2717815856 ISBN 13 : 9782717815856
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 23,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 11/1/2017, 2017
ISBN 10 : 2019188929 ISBN 13 : 9782019188924
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 26,09
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Livre de Lecture Et de Morale. Etude de la Langue Maternelle, �ducation de la Conscience: �ducation Du Go�t. 18e �dition. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 24,33
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 24,42
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 26,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 26,79
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 26,99
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Paris Ch Delagrave Editeur um, 1910
Vendeur : Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier48 S., zahlreiche s/w Abbildungen, Normalformat, kartoniert. Einband mit Gebrauchsspuren, innen sehr gut erhalten.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 10/1/2014, 2014
ISBN 10 : 2013499612 ISBN 13 : 9782013499613
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 37,01
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Livre de Lecture Et de Morale 18e �dition: �tude de la Langue Maternelle, �ducation de la Conscience, �ducation Du Go�t. Book.
Edité par C. Delagrave, 1919
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 17,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Assez bon. C. Delagrave, 1919. 1 volume relié(s) format In-8 correct.
Edité par Ch.delagrave Sans date
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat coins frottés. in12. Sans date. Relié. 240 pages. Good.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10 : 2013499612 ISBN 13 : 9782013499613
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 20,54
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 25,18
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par Librairie Ch.Delagrave, Paris, 1905
Vendeur : JP Livres, Agde, France
EUR 19,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Francais.Reliure toile.478 p.Poids 490 gr.Format 18,5 x 12,5 cm.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 23,49
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 27,63
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10 : 2019188929 ISBN 13 : 9782019188924
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 23,10
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 26,06
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 26,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 29,45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Genf, 1927
Vendeur : Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. XV, 278 S. Halbleinen (mit eingeb. OKart). (St.a.T. und Tbrückseite, Bibl.-Schild auf Rücken). (Studien und Berichte, B/17).
Edité par Librairie Larousse Paris Sans date
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Sans date. Good.
Edité par Réunion des musées nationaux, 1988
Vendeur : Librairie du Levant, Bayonne, France
Carte
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-4. Broché. 366 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. Bel exemplaire. (petites épidermures insignifiantes sur le contre-plat d'ouverture) Intérieur très frais.
Edité par Éditions de la Pensée Moderne, coll. « La Marche du Monde », n° 2, 1954
Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon état. Etat de la jaquette : Good. In-8 broché 21 cm sur 16. 211 pages. Jaquette en bon état. Page de garde avec trace de stylo bille sinon bon état d'occasion.
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Edité par Larousse non daté
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R200128848: non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 311 pages, auteur et titre sur pièce de titre marron, nombreuses gravures et photos en noir et blanc dans et hors texte - petite déchirure sur le 2e plat, papier jauni. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20037818: Non daté. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur bon état. 128 pages. Nombreuses illustrations en noir etblanc dans le texte. Quelques pages abîmées. Relié en toile bleue. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.