Edité par 3.Aufl. Berlin: Kinderbuchverlag,, 1979
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Befriedigend. (2farb.)Ill.: Gertrud Zucker. 87 S., 14,5cm, farb.ill.OPp (Kapitale bestoßen) Sprache: Deutsch.
Edité par Verlag Neues Leben Berlin, 1975
ISBN 10 : 3355007234 ISBN 13 : 9783355007238
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Edité par Verlag Neues Leben Berlin, 1975
ISBN 10 : 3355007234 ISBN 13 : 9783355007238
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,46
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Berlin, Neues Leben (1978)., 1978
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(3. Aufl.). M. illustr. Titel u. ganzs. Illustr. v. Ralf-Jürgen Lehmann. 232 S. Illustr. OPp. (= Neue Edition für junge Leute). Papierbedingt vergilbt; eine Seite m. 2 vertikalen Knickspuren; Deckel- u. Rückenkanten teils stark berieben; gut brauchbares, innen sauberes Expl.
Edité par Berlin. Kinderbuchverlag, 1975
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1.Auflage. 87 S. Pappband. Kanten leicht berieben; im oberen Kapital etwas beschabt; Exlibris auf Innendeckel; Seitenränder etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Illustriert von Gertrud Zucker. [K 063].
Edité par Franz Schneider Verlag, Wien, 1974
Vendeur : The Story Shop, Elwood, IN, Etats-Unis
EUR 20,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good- dust. The dustjacket is now protected in a new, removable mylar sleeve. ; In German. Horse novel for teens. ; Small 8vo 7½" - 8" ; 252 pages.
Edité par Verlag Neues Leben, Berlin, 1972
ISBN 10 : 3355009482 ISBN 13 : 9783355009485
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 15,71
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3505098655 ISBN 13 : 9783505098659
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,18
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3505098655 ISBN 13 : 9783505098659
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Berlin Kinderbuchverlag, 1979
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergeb., 3. 3. Aufl., Buchfink-Bücher, 25 cm, 87 S., Ill., geb., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 6/A Sprache: Deutsch 0,340 gr.
Edité par Verlag Neues Leben, Berlin, 1972
ISBN 10 : 3355009482 ISBN 13 : 9783355009485
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 20,46
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3355012130 ISBN 13 : 9783355012133
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 10,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Edité par Verlag Neues Leben, Berlin, 1972
ISBN 10 : 3355009482 ISBN 13 : 9783355009485
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 22,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Neues Leben, 1978
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 232 Deutsch 300g.
Langue: tchèque
Edité par Lidové nakladatelství, 1972
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Edité par Verlag Neues Leben, 1975
ISBN 10 : 3355007234 ISBN 13 : 9783355007238
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 4,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut - gebraucht. Taschenbuch 197 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Neues Leben , 1975 197 S. , Sattel im Gepäck, Dick, Sieglinde, 3355007234, BU392087.
Langue: allemand
Edité par Kinderbuchverlag, Berlin, 1975
Vendeur : Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Pp. 87 S. Ecke und Kapitell bestoßen, sonst gut.
Edité par Verl. Neues Leben, Berlin, 1981
Vendeur : Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12,5 x 20,5 cm 215 S. fester Pappband. Illustrationen. Bucheinband bestoßen; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten gebräunt;
Edité par Der Kinderbuchverlag (1975)., Berlin:, 1975
Vendeur : Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 1.Auflage, 87 Seiten, mit Illustrationen, ill. O.Papp., Gr.-8° guter Zustand.
Edité par Verlag neues leben, Berlin, 1976 - 1988, 1976
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panieralle Exemplare 8°, Tb, teilweise innen leicht nachgedunkelt, guter Zustand, über 1000 g.
Edité par Berlin/Verlag Neues Leben, 1981
Vendeur : Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier11 x 18 cm Kompass -Bücherei Band 303. 218 S. Taschenbuch. Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; Einband mit einigen Gebrauchsspuren- geknickt und berieben kleine Bucheinführung: Die Dachkammer, in der Jockei Sabine wohnt, ist eng, aber gemütlich. Und Platz für die Liebe ist hier allemal. Doch das Idyll hat bald ein Ende. Sabine spürt, daß ihr Freund, der Vater ihres Kindes, den alltäglichen Schwierigkeiten nicht gewchsen ist und daß sie selbst ihre beruflichen Aufgaben und die Mutterpflichten nicht mehr bewältigen kann. Bald weiß sie nicht mehr ein noch aus.
Langue: allemand
Edité par Verlag Neues Leben Berlin, 1991
ISBN 10 : 3355012130 ISBN 13 : 9783355012133
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Allemagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Oktav. Erste Auflage, 219 Seiten. Gebunden. gut/sehr gut erhalten.
Edité par Berlin/Verlag Neues Leben, 1986
Vendeur : Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage. 12,5 x 20,5 cm 215 S. Fester Pappband. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Einband: Ecken leicht bestoßen kleine Bucheinführung: Die Dachkammer, in der Jockei Sabine wohnt, ist eng, aber gemütlich. Und Platz für die Liebe ist hier allemal. Doch das Idyll hat bald ein Ende. Sabine spürt, daß ihr Freund, der Vater ihres Kindes, den alltäglichen Schwierigkeiten nicht gewchsen ist und daß sie selbst ihre beruflichen Aufgaben und die Mutterpflichten nicht mehr bewältigen kann. Bald weiß sie nicht mehr ein noch aus.
Langue: allemand
Edité par Der Kinderbuchverlag Berlin, Berlin, 1975
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 5 Seiten Eine turbulente Geschichte über Michael, der mit seiner Schwester und Tierfreunden spannende Abenteuer erlebt. Ein Buch voller Witz und Charme für junge Leser. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-661-7/8-00601657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Edité par Verlag Neues Leben, 1975
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 45,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Neues Leben , 1975 , Sattel im Gepäck, Sieglinde Dick.
Edité par Berlin, Kinderbuchverlag, 1975
Vendeur : Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Kl.4°, 87 S. illustrierter OPpBd, Einband beschabt, vordere untere Kante mit mehreren kleineren Fehlstellen, Rücken oben und unten besachabt, private Widmung auf Vorsatz, Zustand noch gut. Lesealter ab 8 J.
Langue: allemand
Edité par Verlag Neues Leben, Berlin, 1972
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 12,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. 123 Seiten Gerlinde ist begeistert von Pferden und hat den Traum, als erste weibliche Jockei im Hoppegarten zu starten. Das Buch erzählt ihre abenteuerliche Reise und die Herausforderungen, denen sie sich stellen muss. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-585-7/8-00581426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Langue: allemand
Edité par Neues Leben, Berlin, 1981
Vendeur : Leonardu, Benz, Allemagne
EUR 34,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 4. Auflage, 231 Seiten, illustrationen von Ralf-Jürgen Lehmann, illustrierter Einband Sylvia Robin, die sich ihr Leben ohne ihren Beruf und ohne Pferde nicht vorstellen kann, läßt beides im Stich, als sie begreift, daß er zu Ende ist, der Traum vom großen Jockei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Edité par Berlin, Neues Leben, 1986
Vendeur : Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Allemagne
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 2. Auflage, Gr 8°, 215 S. grüner illustrierter Originalpappband, Einband beschabt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
EUR 73,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut - gebraucht. Zweite Auflage,. Gebundene Ausgabe, 216 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, Büchereistempel innen, nicht aussen, Nummer innen, nicht aussen, trotzdem schönes Exemplar in gutem Zustand, da fachmännisch eingebunden, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Neues Leben, Berlin, Zweite Auflage, , 1986 216 S., , Ein Pferd, ein Freund, ein Baby, Dick, Sieglinde.