EUR 7,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. mame collection le luminaire, 1964. 1 volume cartonné(s) format In-4 bon.
EUR 7,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. mame collection le luminaire, 1966. 1 volume cartonné(s) format In-4 bon.
Edité par le grain de sénevé, 1964
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 9,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. le grain de sénevé collection , 1964. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Edité par Ediciones Mensajero, Bilbao ; Coleccion "Amigos de Dios"., 1967
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Satisfaisant. 0 SP-61. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 8,5 EUR. Livre.
Edité par Ediciones Mensajero, Bilbao ; Coleccion "Amigos de Dios"., 1967
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Assez bon. 0 SP-61. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 8,5 EUR. Livre.
Langue: français
Edité par Editions "Le grain de Sénevé", 1960
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Vol. n°2. Christianisme. 14x22 cm. 134 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Anecdotiques passages soulignés et/ou accolades, notes en marge. in-8°.
Edité par Ediciones Mensajero, 1967
Vendeur : Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Espagne
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCol. Amigos de Dios. 19 pp. Cartoné. Buen estado.
Edité par Ediciones Mensajero, 1967
Vendeur : Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Espagne
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCol. Amigos de Dios. 19 pp. Cartoné. Buen estado.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Bien. M1189 Editorial Mensajero, Colección Amigos de Dios, 1967. Sin paginar. Ilustraciones de Helene Couderc. Ly JUVENIL G32792.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. M172158. Euramérica Colección Matrimonio y Hogar. 152 pp. Ly RELIGIÓN A16332.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200024330: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 15 pages environ. Nombreuses illustrations en couleur par Hélène Bordeloup. Cahier désolidarisé de la couverture. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R160105164: 1963. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 20 pages. Couverture illustrée en couleur. Nombreuses illustrations en couleur dans le texte. Couverture partiellement détachée. Ecriture d'un auteur inconnu au stylo sur la première page. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Edité par Mame, 1966
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30342660: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 47 pages. Nombreuses illustrations en couleur, hors texte. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Edité par MAME / COLLECTION "LE LUMINAIRE", 1964
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R260139301: 1964. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 268-Catéchisme.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20069940: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 134 pages. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.
Edité par Mame, 1964
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO30326230: 1964. In-8. Cartonné. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 47 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, hors texte. Gribouillages sur le 2ème contre-plat. Accrocs en coiffes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200024331: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ. Nombreuses illustrations en couleur par Hélène Bordeloup. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Edité par LE GRAIN DE SENEVE, 1960
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30117155: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 132 pages. Un tampon d'un institut sur la page de titre. Un code en pied du dos. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Edité par LE GRAIN DE SENEVE, 1957
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30117154: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 103 pages. Un tampon d'un institut sur la page de titre. Un code en pied du dos. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20130214: 1963. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 30 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Edité par IMP. CHIRAT, 1956
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320069289: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30060405: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. ROD0121328: 1966. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 47 pages augmentées de nombreuses planches en couleurs. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Edité par IMP. CHIRAT, 1956
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320069288: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Edité par IMP. CHIRAT, 1957
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320069290: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20077749: 1963. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 47 pages.1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs, hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Edité par LE GRAIN DE SENEVE, 1956
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R240117299: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30077755: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Etiquette blanche sur le dos. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20165913: 1964. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages - nombreuses illustrations en couleurs hors texte - 1 annotation sur la page de titre. . . A l'italienne. Classification Dewey : 200-RELIGION.
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
EUR 22,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 4. Tampon sur la page de garde. Dos recollà aux extrêmità s.