Langue: anglais
Edité par Berlin Dresden Leipzig Ehlermann, 1930
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Etat : Gut. 37. Heft,17,5 x 11,5cm, 43 Seiten, Papier nachgedunkelt, kleiner Namenseintrag, sonst guter altersgem. Zustand 46 gr.
Langue: français
Edité par Berlin Dresden Leipzig Ehlermann, 1929
Vendeur : Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Etat : Ausreichend. kartoniert, 18x11,5 cm, 35 Seiten. Eselsohr am oberen Eck. Cover etwas abgegriffen, einige Flecken, vereinzelt Bleistifteinträge, insgesamt noch ok Kurzer Überblick über die Geschichte der französischen Literatur. Für den Schulgebrauch bearbeitet von Schulrat Prof Dr E Döhler, Dresden. 40 gr.
EUR 24,73
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 3,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Marz Galerien, Mannheim, Ladenburg, 1998
Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 12,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCard Covers. Etat : Very Good+. SOme mild sunning to front cover and some light shelfwear at back. Text clean. Size: large 8vo, 28pp. Book.
Langue: français
Edité par Dresden : Ehlermann, 1938
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Befriedigend. 51.-53. Aufl. 32 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-20033 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 39.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Buchverlag Fuer Die Frau, 2007
ISBN 10 : 3897982048 ISBN 13 : 9783897982048
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 24,21
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Buchverlag Fuer Die Frau, 2007
ISBN 10 : 3897982048 ISBN 13 : 9783897982048
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Edité par Doehler Die-Casting Company, Brooklyn, NY & Newark, NJ, 1919
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-Unis
EUR 11,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. 20 pages.
Langue: allemand
Edité par Karlsruhe : Bad. Landesmuseum, 1984
ISBN 10 : 3923132026 ISBN 13 : 9783923132027
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 127 S. : 82 Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par Klrh Braun, 1996
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkarton. 72 S. Mit Abb. 452 gr.
Edité par Marz Galerien, Mannheim, Ladenburg, 1998
Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-Unis
EUR 12,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCard Covers. Etat : Very Good+. SOme mild sunning to front cover and some light shelfwear at back. Text clean. Size: large 8vo, 28pp. Book.
Edité par Bezirksfolklorezentrum, Gera, 1986
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft/Zeitschrift. Etat : deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. Titel Volksarchitektur in Ostthüringen / Heinz Döhler. Bezirksfolklorezentrum Gera Person(en) Döhler, Heinz Verlag Gera : Bezirksfolklorezentrum Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: [1988] Umfang/Format 80 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis geh. : M 5.35 Sprache(n) Deutsch (ger) Sachgruppe(n) 45 Architektur ; 25 Volkskunde, Völkerkunde INHALTSVERZEICHNIS Seite Einleitung 7 1. Die Siedlung in der Landschaft 10 2. Bauweisen und Baustoffe 12 3. Das Gehöft 19 4. Gebäude und bauliche Anlagen 22 5. Baukonstruktionen und ihre Erhaltung 26 5.1. Fundamente 26 5.2. Wände 28 5.3. Decken 32 5.4. Dächer 36 5.5. Schornsteine 36 5.6. Treppen 39 5.7. Fenster, Türen und Tore , 39 6. Rechtliche Fragen 41 7. Funktionsveränderungen . 44 Bildtei) 49 Abbildungsnachweis und Bilderläuterungen 65 Erklärung von Fachausdrücken 71 Literaturverzeichnis und Anmerkungen 75 In deutscher Sprache. 78 pages.
Langue: allemand
Edité par Duisburg; Duisburger Institut für Sprach- und Sozialforschung, 1990
ISBN 10 : 3927388157 ISBN 13 : 9783927388154
Vendeur : Antiquariat Kelifer, Flensburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback (geheftet). Etat : Gut. 58 S. Etwas gebräunt, sonst guter Gesamtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 16,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: allemand
Edité par Berlin, C.G.Lüderitz`sche Verlagsbuchhandlung Carl Habel, 1872., 1872
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, 31 Seiten, ohne Einband, Rücken mit Kleberesten, da einem Sammelband entnommen. Sammlung gemeinverständlicher wissenschaftlicher Vorträge, herausgegeben von Rud. Virchow und Fr. v. Holtzendorff, VII.Serie, Heft 150.
Langue: anglais
Edité par Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10 : 1018019758 ISBN 13 : 9781018019758
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 13,48
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/gebunden. Etat : wie neu. OVP Titel"Eine Wohnung für alle" : Geschichte des kommunalen Wohnungsbaus in Leipzig 1900 - 2000 / hrsg.: Pro Leipzig e.V. und Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH. [Red.: Thomas Nabert .] Person(en)Nabert, Thomas (Herausgeber) Organisation(en)Pro Leipzig e.V. (Herausgebendes Organ) VerlagLeipzig : Pro Leipzig Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2000 Umfang/Format264 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm ISBN/Einband/Preis978-3-9807201-1-3 Pp. 3-9807201-1-X Pp. SchlagwörterLeipzig ; Kommunaler Wohnungsbau ; Geschichte 1900-2000 Sachgruppe(n)45 Architektur ; 65 Wirtschaftsgeschichte ; 64 Sozialgeschichte ; 38 Bergbau, Bautechnik, Umwelttechnik ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften In deutscher Sprache. 264 pages. 220x280 mm.
Edité par Weidmannsche Buchhandlung, 1882
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. With owner's name inside cover. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. In French and German. 16mo. Quarter bound in purple and black marbled boards, and black leather on backstrip. Backstrip peeling away, exposing roughly an inch of internal binding. Significant shelf wear and fading on boards, bumped corners. Front hinge split - front flyleaf has totally detached from binding, and title page is slightly loose. Title page age-toned. Some light foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Langue: allemand
ISBN 10 : 3934280013 ISBN 13 : 9783934280014
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par L. Ehlermann, Berlin, Dresden, Leipzig, 1924
Vendeur : Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier43 S.
Edité par Berlin, Herbig Verlagsbuchhandlung 'Walter Kahnert'., 1958
Vendeur : Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.-5. Tausend. 269 S. Orig.-Leinwand. In Block etwas lose, sonst gutes Exemplar.
Edité par Blurb Inc.
Vendeur : A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Etats-Unis
EUR 18,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. 2007; soft cover; covers in very good; black cloth-covered boards; boards also in very good condition with little or no wear; tight binding; clean interior; color photo illustrations; 4to - over 9 3/4" - 12" Tall; 78 pages. Additional shipping charges may be requested for International or expedited orders.
Langue: allemand
Edité par KlrhBraun, 1996
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkarton. 72 S. Zahlr.Abb. 470 gr.
Langue: allemand
Edité par Bielefeld : Bechauf [1952]., 1952
Vendeur : Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 59 S. ; 8 Leicht berieben, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3897981750 ISBN 13 : 9783897981751
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Typis Ploetzianis (R. Nietschmann), Halle, 1886
Vendeur : Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Etats-Unis
EUR 17,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDissertatio inauguralis philologica.in Academia Friderico-Alexandrina. 30 [2]p., original stiff wrappers.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 21,73
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.