EUR 6,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: français
Edité par La Renaissance du livre, 2023
ISBN 10 : 2507057696 ISBN 13 : 9782507057695
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 5,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Comme neuf. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par EDITIONS ARTIS-HISTORIA, BRUXELLES, 1997
ISBN 10 : 2873911565 ISBN 13 : 9782873911560
Vendeur : .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgique
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : COMME NEUF. ALAIN DOHET (illustrateur). 120 PAGES - COUV. RIGIDE ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABL NOMBREUSES ILLUSTRATIONS PRE-COLLEES ET COMPLET EN COULEUR EN HORS TEXTE - 21,5X23 - 705 GR. -COLLECTION GOURMETS -.
Edité par EDITIONS ARTIS-HISTORIA, BRUXELLES, 1995
ISBN 10 : 2873910348 ISBN 13 : 9782873910341
Vendeur : .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgique
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCOUV. RIGIDE. Etat : COMME NEUF. DOHET ALAIN (illustrateur). 111 PAGES - C OUV. ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS CHROMOS EN COULEUR TRES BIEN COLLES ET COMPLET - 22X23 - 720 GR. -.
Edité par EDITIONS ARTIS-HISTORIA, BRUXELLES, 1998
ISBN 10 : 2873911883 ISBN 13 : 9782873911881
Vendeur : .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgique
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCOUV. RIGIDE. Etat : COMME NEUF. DOHET ALAIN (illustrateur). 120 PAGES - COUV. ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS CHROMOS EN COULEUR TRES BIEN COLLES ET COMPLET - 22X23 - 625 GR. -.
Edité par Desclée De Brouwer 1937 - Museum Lessianum, Paris, 1937
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier238 pages, gd in-12 couverture légèrement défraîchie et frottée, avec une signature, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur,
Langue: français
Edité par LA RENAISSANCE DU LIVRE EDITIONS, 2022
ISBN 10 : 2507057300 ISBN 13 : 9782507057305
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 9,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Comme neuf. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,90
Quantité disponible : 20 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Langue: français
Edité par Editions marabout super flash, 1982
ISBN 10 : 2501001737 ISBN 13 : 9782501001731
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat un peu taché. in12. 1982. Broché. Good.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Paris: Gabriel Beauchesne, Editeur, 1931
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 19,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. first edition, 271 pp., later hardcovers, library marks, text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 12,90
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Edité par Marabout - Spécial Loisirs, 1973
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Bristol illustré. Etat : Très Bon État. Henri Lievens (illustrateur). 125 pages en format -12 - nombreuses illustrations en couleurs et en noir.
Edité par Collection Durendal, Bruxelles, 1948
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 10,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Couverture Illustrée. Etat : Bon État. 168 pages en format -12 - papier non coupé.
Langue: français
Edité par Desclée de Brouwer, Granger Frères, Paris, Montréal, 1936
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 7,64
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. 238 p. Exemplaire de bibliothèque (cote, cachets biffés dont 3 sur la marge)).
Edité par Editions du C.E.L.F., Les Cahiers de la Tour de Babel N° 167., Bruxelles, 1960
Vendeur : Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Espagne
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWrappers. Etat : Bueno. 1st ed. 14x18. 94pp. Wrappers. Some very occasional foxing. Generally a very attractive copy. .
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Etat Correct ensemble jauni couverture insolée intérieur propre. in12. 1946. Broché. 207 pages. collection durendal. Fair.
Edité par Durenadl / Lethielleux, 1946
Vendeur : LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. bon etat. collection Durendal. in8. 1946. Broché. 209 pages. non coupé. Very Good.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Couverture Illustrée. Etat : Très Bon État. Lucien Meys (illustrateur). 61 pages en format 10 - 15 cm - illustrations.
Langue: français
Edité par Durendal - Lethielleux, Bruxelles - Paris, 1948
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Souple illustrée. Etat : Assez bon. Collection "Collection Durendal, n°72", 172 pages. Ex dono en page de garde.
Langue: français
Edité par Durendal, Bruxelles, 1946
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture Souple illustrée. Etat : Bon. Collection "Collection Durendal, n°60",
Edité par Desclée de Brouwer, 1941
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 13,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-8 (13,5 x 19,5 cm.), broché, 257 pages, certains cahiers non-coupés ; plats un peu piqués, dos jauni et plissé, coiffes un peu frottées, intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 10,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon État. 62 pages en format 10 - 17 cm - nombreuses illustrations - belle reliure en broché avec couverture brune avec motifs en dorures.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDOHET, Paul EL CRISTIANO ANTE LA PROVIDENCIA. Desclee de Brouwer. Bilbao 1947 211 p. (19 cm) Rustica. -5KG Sello ant. prop. "Cuestiones Actuales". Nº 1. N1 (Ref.15481) religion espiritualidad providencia OFERTA20.
Edité par , Bruxelles, Editions Labor, 2003.,, 2003
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroche, couverture d' editeur illustre n/b, 15,5x23,5cm, 173pp. Collection La Noria. 777 g.
Langue: espagnol
Edité par Desclée de Brouwer, Bilbao, 1947
Vendeur : Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Espagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 19x13 - 211 pp.
Edité par Marabout, 1975
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très Bon État. Lucien Meys (illustrateur). 61 pages en format petit -12 - nombreuses illustrations - reliure souple avec dessins et titres en dorure.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très Bon État. Lucien Meys (illustrateur). 61 pages en format petit -12 - nombreuses illustrations - reliure souple avec dessins et titres en dorure.
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très Bon État. Lucien Meys (illustrateur). 61 pages en format petit -12 - nombreuses illustrations - reliure souple avec dessins et titres en dorure.