Doris ammann (13 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (13)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Autres images

      Edité par Thomas Ammann Fine Art Ag Zurich 2014

      • Couverture souple

      Vendeur : Exquisite Corpse Booksellers, Houston, Etats-UnisExquisite Corpse Booksellers

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 22,32

      EUR 5,16 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Wrappers. Etat : Near Fine. 64 pages. Paperback exhibition catalogue, bound in stiff metallic silver colored paper covers. Slight impressions on the front cover, with minimal shelfwear to the edges and covers. Else, the binding is tight and secure, with an uncreased spine and clean, unmarked interior. Text in English. Illustrati

    • Langue : allemand

      Edité par Independently published 2019

      1673610951 / 9781673610956

      • Couverture souple

      Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 14,77

      EUR 11,59 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Brand New. 270 pages. German language. 8.00x5.25x0.68 inches. In Stock. Ammann, Geli (illustrateur).

    • Langue : anglais

      Edité par Thomas Ammann Fine Art, Zürich 2019

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Antiquariat UEBUE, Zürich, SuisseAntiquariat UEBUE

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 49,15

      EUR 26,90 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Softcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. W/S : 50 unpaginated pages, color plates; fold-out plate. Wonderfully illustrated.

    • Edité par Thomas Ammann Fine Art, Zurich 2018

      • Couverture souple

      Vendeur : Colin Martin Books, Near Hull, Royaume-UniColin Martin Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 28,66

      EUR 23,18 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : New. Qto., 44 pages, colour illustrated. A New copy. English text.

    • Edité par Thomas Ammann Fine Art, Zurich 2019

      • Couverture souple

      Vendeur : Colin Martin Books, Near Hull, Royaume-UniColin Martin Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 29,85

      EUR 23,18 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Fine. Qto., unpaginated, approx 60 pages, illustrated. There is a postcard laid in at the end of the text. Unused, a Fine copy.

    • Edité par Thomas Ammann Fine Art, Zurich 2021

      • Couverture souple

      Vendeur : Our Kind Of Books, Liphook, Royaume-UniOur Kind Of Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 35,82

      EUR 25,68 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : New. Brand New in original shrink wrap.

    • Langue : anglais

      Edité par Thomas Ammann Fine ART AG Zürich 2014

      • Couverture souple

      Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Allemagneralfs-buecherkiste

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 19,00

      EUR 105,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Broschur, 27 x 31 cm. Etat : Gut. Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben und bestoßen 200744016 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

    • Autres images

      Edité par Thomas Ammann Fine Art Zurich, Zurich, Switzerland 2019

      • Couverture souple

      Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, Etats-UnisMullen Books, ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 53,58

      EUR 11,26 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Softcover. oversized, square black wraps w/ reflective silver printing. approx 50 unpaginated pgs w/ color & bw plates; fold-out plate. Short, opening essay by Doris Ammann and Georg Frei; closing essay by Frei. Wonderfully illustrated. VG+ (scuffs & scratches to wraps. clean & bright).

    • Langue : anglais

      Edité par Zürich, Thomas Ammann Fine Art 2021

      • Édition originale

      Vendeur : Antiquariat Uhlmann, Zürich, SuisseAntiquariat Uhlmann

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 44,68

      EUR 33,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Brosch. 4°, o. P. (32 Bl. mit 16 farbigen Tafeln). Tadellos. EA. Mit einem Text von Bob Colacello (2 S.) und «Essays» von Georg Frei und Xenia Gokhberg zu den 14 ausgestellten Werken. Erschienen zur Ausstellung.

    • Edité par Christie's New York, USA 2022

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Marcus Campbell Art Books, London, Royaume-UniMarcus Campbell Art Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 47,76

      EUR 22,03 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Near fine in wraps. First Edition. 27 x 31cm 46pp near fine auction catalogue with a text by Bob Colacello: The Good Old Days: A Personal Remembrance of Thomas, Doris and Andy. Colour plus black and white reproductions.

    • Langue : anglais

      Edité par Analytical Psychology Press 2023

      1958263060 / 9781958263068

      • Couverture rigide

      Vendeur : Mispah books, Redhill, Royaume-UniMispah books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 164,77

      EUR 28,98 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      hardcover. Etat : Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Langue : allemand

      Edité par Hogrefe AG 2016

      3456857047 / 9783456857046

      Vendeur : Studibuch, Stuttgart, AllemagneStudibuch

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 126,06

      EUR 62,30 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      game. Etat : Gut. Seiten; 9783456857046.3 Gewicht in Gramm: 2.

    • Langue : allemand

      Edité par Hogrefe (vorm. Verlag Hans Huber ) 2016

      3456857047 / 9783456857046

      Vendeur : moluna, Greven, Allemagnemoluna

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 180,90

      EUR 48,99 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

      Etat : New. Conflict Poker ist ein Training, bei dem der eigene spielerische Charakter in Verbindung mit Konflikten im Zentrum steht. In rund 90 Minuten bearbeiten 4 bis 9 Spielende zusammen mit einer Spielleitung eine von 49 moeglichen Konfliktsituationen aus der reale.