Douffet (52 résultats)

Langue : anglais
Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform (edition 1) 2016
- Couverture souple
Vendeur : BooksRun, Philadelphia, Etats-UnisBooksRun
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,22
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Couverture souple
Vendeur : HPB-Movies, Dallas, Etats-UnisHPB-Movies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,07
EUR 3,25 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Edité par Freiberg: [1979]., Selbstverlag, 1979
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AllemagneAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 2. verb. Aufl., 35 S., quer8°, Br., mit vielen s/w Fotos. (LVR11/1) Band.
Edité par Berlin: 1977
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, AllemagneAntiquariat Ralf Einhorn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 7,60 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier149 S. mit zahlr. Abbildungen. Groß-Oktav. Kart.

Langue : allemand
Edité par Felix Meiner Verlag 1938
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,95
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich u…nd dem Alter entsprechend gut. Altschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Edité par Verlag Gunter Oettel, Görlitz 2008
- Couverture souple
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Kl.8° Broschur. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, hinterer Klappendeckel mit Karte Stichworte: Glasschrank FG 48 Deutsch 300g.
Edité par Rat der Gemeinde, Conradsdorf (bei Freiberg) 1993
- Couverture souple
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 20 Deutsch 450g.
Edité par Rat der Gemeinde, Conradsdorf (bei Freiberg) 1993
- Couverture souple
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AllemagneAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,62
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 20 S. Broschur , sauber , komplett und stabil.
Edité par Freiberg Information, Freiberg 1979
- Couverture souple
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AllemagneAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,62
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 36 Seiten broschiert, etwas berieben und nachgedunkelt, guter Zustand.
Edité par Druckhaus Karl-Marx-Stadt, Betrieb Druckerei Freiberg, Karl-Marx-Stadt 1983
- Couverture souple
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AllemagneAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,62
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 20 Seiten geheftet, Querformat, leicht berieben, guter Zustand.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AllemagneAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,80
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
* Umfang/Format: 239 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 19.903-361-00482-9 kartoniert : DM 19.90 * Sachgebiet: Schrift, Buch, Bibliothek, Information und Dokumentation ; 04 Adressbücher, Telefonbücher Die erneute Herausgabe des 1993 erstmals für den Freistaat Sachsen erschiene…nen Bandes ?Museen in Sachsen" widerspiegelt in anschaulicher Weise die Vielgestaltigkeit der sächsischen Museumslandschaft zwischen der Lausitz und dem Vogtland, von den Höhen des Erzgebirges bis in das Leipziger Land. Die über 300 Museen - von den weltberühmten Staat- ? lichen Kunstsammlungen in Dresden bis zum Dorfmuseum im vogtländischen Schönbach - vertreten alle Sparten: Stadt-und Heimatmuseen, kulturgeschichtliche wie naturwissenschaftliche Sammlungen, Schloß- und Burgmuseen, Freilichtund Bauernmuseen, Kunstmuseen und nicht zuletzt ein Genre, das in zurückliegender Zeit zunehmend an Bedeutung gewann und für Sachsen in dieser Konzentration nahezu einmalig ist die museale Bewahrung sächsischer Industriegeschichte. Diesen neuen Aspekt im sächsischen Museumswesen mit dem vorliegenden Band über die Grenzen des Freistaates hinaus bekannt zu machen, ist ein Anliegen für die Herausgabe des Museumsführers. Schließlich waren Museumsneugründungen und die Aktualisierung inhaltlicher und technischer Angaben zu zahlreichen Museen Anlaß für diese Publikation. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Ed. Leipzig * Bindung: broschiert.
Edité par Edition Leipzig 1998
- Couverture souple
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Broschur 240 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3361004829 Deutsch 300g.
Edité par Graphischer Betrieb 1975
- Couverture souple
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Broschur. kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 24 Deutsch 450g.
Edité par Kulturbund der DDR (o. J.)
- Couverture souple
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 96 Deutsch 300g.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,93
EUR 11,57 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 65 pages. 8.50x8.50x0.15 inches. In Stock.
St?tten und Denkmale der Geschichte in den Bezirken Leipzig, Karl-Marx-Stadt., Historischer F?hrer.,.
Br?uer, Helmut, Heinrich Douffet, Lutz Heydick, G?nther Hoppe & J?rgen John
Edité par Urania, Leipzig 1981., 1981
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, AllemagneAntiquariat Petri
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Oln, Ou., gr 8?,356s., in gutem Zustand [OSB19,7a]. Deu 700g.
Erläuterungen zur Geologischen Übersichtskarte der Bezirke Dresden, Karl-Marx-Stadt, Leipzig 1:400.000
Bernstein, Blüher, Bolduan, Brause, Douffet, Hirschmann, Hoth, Lorenz, Minius, Mucke, Scheumann
Edité par VEB Geologische Forschung und Erkundung, Halle 1972
- Couverture souple
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AllemagneAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,25
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 78 Seiten broschiert, minimal berieben und nachgedunkelt, guter Zustand.
Edité par Bild und Heimat ca. 1986 1986
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Original Mappe mit 10 Postkarten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Freiberg Deutsch 300g.
- Couverture souple
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier35 Seiten. mit Abbildungen. Oktav. Kartoniert, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Sachsen, Freiberg Deutsch 300g.
Edité par Kulturbund der DDR, Freiberg 1985
- Couverture souple
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AllemagneAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,25
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 97 Seiten broschiert, etwas berieben, leicht abgegriffen und angeschmutzt, guter Zustand.
Edité par Kunstdruck Weimar 1973
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AllemagneAntiquariat BücherParadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 149 Seiten. Broschiert mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Die Grabentour. Freiberger Motive Teil 4
Kulturbund der DDR Freiberg / Gesellschaft für Fotografie / Douffet, Heinrich
Edité par Freiberg 1978
- Couverture souple
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Mappe mit 10 Postkarten. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Mappe, Postkarten und Broschur 10, 4 Deutsch 450g.
Edité par Leipzig 1931
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AllemagneWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierInterimsbroschur. Etat : mäßig. III, 232 S., 24 cm, Einband fleckig und geknickt, Ränder mit Läsuren, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Edité par Freiberg Bild und Heimat 1986
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkl8°, Original Mappe mit 10 Postkarten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Edité par Kulturbund der DDR 1979
Vendeur : Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AllemagneAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 16,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 10 Künstlerkarten (Format je 15 x 10,5 cm) in Originalmappe, Text von Dr. Douffet Stichworte: Freiberg, Sachsen Deutsch 300g.
Edité par Druckerei Freiberg 1979
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AllemagneAntiquariat BücherParadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 29,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Gut. 2. Auflage. Oktav. 35 Seiten. Kartoniert. mit Abbildungen. gut erhalten.

Langue : allemand
Edité par Berlin : Gesellschaft für Denkmalpflege im Kulturbund der Deutschen Demokratischen Republik, 1977
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, AllemagneAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,00
EUR 19,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Aufl. 149 S. Mit zahlr. Fotos. ; Inhalt: Vorworte, Die Erhaltung technischer Denkmale - Recht und Verpflichtung der Arbeiterklasse in der Deutschen Demokratischen Republik, Zur Geschichte der Pflege technischer Denkmale, Schutz und Pflege technischer Denkmale und die Herrichtung von Schauanlagen zur Geschichte der Produktivkr…äfte, Die Aufgaben der örtlichen Organe bei der Pflege und gesellschaftlichen Nutzung technischer Denkmale, Technische Denkmale zur Geschichte der Erzeugung und Fortleitung von Stadtgas und Elektroenergie, Die technischen Kulturdenkmale des Bergbaus und Hüttenwesens in der DDR, Die technischen Denkmale der Baustoffindustrie in der DDR, Die Denkmale des Verkehrswesens in der DDR, Das Traditionsschiff Typ Frieden" und seine museale Gestaltung, Die Denkmale der Textilindustrie der DDR, Wasser- und Windmühlen als technische Denkmale, Das Wasserkraft-Drehwerk Seiffen und seine Bedeutung für die Geschichte der Produktivkräfte im östlichen Erzgebirge, Katalog der Schauanlagen zur Geschichte der Produktivkräfte in der DDR. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Gr.-8° , Paperback mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren.
Edité par VEB Geologische Forschung und Erkundung Halle, Freiberg , Halle 1972
- Couverture rigide
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AllemagneAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 21,75
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Schutzumschlag. 78 S. broschiert, Umschlag etwas unsauber und lädiert, innen gut und Karte in gutem Zustand.
Erläuterungen zur Geologischen Übersichtskarte der Bezirke Dresden, Karl-Marx-Stadt und Leipzig 1:400.000
Bernstein, Blüher, Bolduan, Brause, Douffet, Hirschmann, Hoth, Lorenz, Mibius, Mucke, Scheumann
Edité par Freiberg 1973
- Couverture souple
Vendeur : Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AllemagneAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,75
EUR 17,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 78 Seiten broschiert plus Karte, etwas berieben, Namenseintrag auf Cover, sonst gut.
Edité par Urania-Verlag, 1981
- Couverture rigide
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AllemagneSigrun Wuertele buchgenie_de
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,51
EUR 37,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Leinen Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Urania-Verlag, , 1981 , Historischer Führer : Bezirke Leipzig, Karl-Marx-Stadt., Helmut, Heinrich Douffet Lutz Heydick u. a. Bräuer, B00J518WZK, BU…373582.