Drummond roberto (44 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (44)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Prentice Hall, Scarborough, Ontario 1990

    0139709304 / 9780139709302

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,31

    EUR 8,60 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good-. First Edition. (xiii) 282 pp. Trade paperback format. Lightly rubbed on the corners with a flat uncreased spine; previous owner's name inked out inside; some highlighting in a few sections. Subtitled A Handbook for Modern Canadian History, this has writing by: Reg Whitaker; Ian Drummond; Doug Owram

  • Langue : français

    Edité par Editions Metropolis 1998

    2883400679 / 9782883400672

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 3,50

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charit

  • Langue : français

    Edité par Fayard 2008

    2213630046 / 9782213630045

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 3,50

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2008. Amma

  • Edité par Ática, São Paolo 1975

    • Couverture souple

    Vendeur : Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Etats-UnisCat's Cradle Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Book is in the Portuguese language. Sound binding. Clean, off-white pages. Wrappers have heavy shelf wear. ; First book published (in 1971; this is the 1975 reissue) by Brazilian author Roberto Francis Drummond (1933-2002). ; 8.25" tall; 99 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.

  • Langue : français

    Edité par Fayard 2008

    2213630046 / 9782213630045

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 5,91

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne

  • Langue : français

    Edité par Fayard 2008

    2213630046 / 9782213630045

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 5,91

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item

  • Langue : français

    Edité par METROPOLIS 1998

    2883400598 / 9782883400597

    • Couverture souple

    Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,85

    EUR 17,20 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Neuf.

  • Langue : français

    Edité par Metropolis Editions 1997

    2883400075 / 9782883400078

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 16,29

    EUR 20,74 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782883400078 9782883400078 1008C 3.

  • Langue : portugais

    Edité par Geracao Editorial 2020

    8561501049 / 9788561501044

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,37

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : français

    Edité par Metropolis Editions 1994

    2883400318 / 9782883400313

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,80

    EUR 20,74 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Neuf. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782883400313 9782883400313 1008B 2.

  • Langue : français

    Edité par METROPOLIS 1997

    2883400318 / 9782883400313

    • Couverture souple

    Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,50

    EUR 17,20 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Neuf.

  • Langue : portugais

    Edité par Geracao Editorial 2020

    8561501049 / 9788561501044

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : français

    Edité par Metropolis Editions 1998

    2883400598 / 9782883400597

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 20,56

    EUR 20,74 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782883400597 9782883400597 1008B 2.

  • Langue : portugais

    Edité par Geracao Editorial 2020

    8561501049 / 9788561501044

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,33

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : portugais

    Edité par Geracao Editorial 2020

    8561501049 / 9788561501044

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,08

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : portugais

    Edité par Geracao Editorial 2020-10 2020

    8561501049 / 9788561501044

    • Couverture souple

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,69

    EUR 17,94 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    PF. Etat : New.

  • Langue : portugais

    Edité par Geração 2008

    8561501049 / 9788561501044

    • Couverture souple

    Vendeur : Livraria Ingá, Niterói, RJ, BrésilLivraria Ingá

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,25

    EUR 25,06 expédition 
    Expédition depuis Brésil vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : New. Hilda Furacão passa-se em Belo Horizonte no início dos anos 60, Hilda, a Garota do Maiô Dourado, enfeitiçava os homens na beira da piscina em um dos mais tradicionais clubes, o Minas Tênis. Por algum motivo secreto muda-se para o quarto 304 do Maravilhoso Hotel, na zona boêmia da cidade. Transformada em H

  • Langue : français

    Edité par METROPOLIS janvier 1990 1990

    2883400075 / 9782883400078

    • Couverture souple

    Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 20,90

    EUR 42,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : bon. RO20279690: janvier 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 119 PAGES - Traduit du brésilien par Isabelle Stroun - Nombreuses illustrations hors texte en noir/blanc, par Elifas Andreato + un portrait photo noir/blanc par Ines Rabelo. . . . Classific

  • Langue : français

    Edité par METROPOLIS 1998

    2883400598 / 9782883400597

    • Couverture souple

    Vendeur : librairie le Parnasse, Genève, CH, Suisselibrairie le Parnasse

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 17,86

    EUR 49,10 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Comme neuf.

  • Langue : français

    Edité par METROPOLIS 1998

    2883400598 / 9782883400597

    • Couverture souple

    Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,49

    EUR 65,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

  • Langue : français

    Edité par METROPOLIS 1998

    2883400598 / 9782883400597

    • Couverture souple

    Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,49

    EUR 65,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

  • Edité par Geração, São Paulo 2004

    8586028681 / 9788586028687

    • Couverture souple

    Vendeur : Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 55,09

    EUR 10,36 expédition 
    Expédition depuis Uruguay vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Tapa Blanda. Etat : New. Misto de realidade e ficção. Romance que se inicia narrandouma alucinação coletiva depois da ingestão de LSD. Registra, segundo a visão do autor, a realidade brasileira da época da ditadura militar no país. A primeira edição desta obra data de 1980. O autor mineiro escreveu também: "Hilda furacão"(1991),

  • Edité par Geração 2004

    8575091050 / 9788575091050

    • Couverture souple

    Vendeur : a Livraria + Mondolibro, Berlin, , Allemagnea Livraria + Mondolibro

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,99

    EUR 44,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Neu.

  • Edité par Contra Capa 2006

    • Couverture rigide

    Vendeur : Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, EspagneLibrería Miguel Miranda

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 60,00

    EUR 14,95 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very good / Muy bien. Río de Janeiro: Contra Capa, 2006.- 212 p.: Profusión de láminas e ilustraciones a todo color; Folio (30 x 23,4 cm); Texto en portugues; Cartoné Ed. En excelente estado. Livro no português PINTURA, DIBUJO Y GRABADO.

  • Langue : français

    Edité par METROPOLIS 1991

    2883400318 / 9782883400313

    • Couverture souple

    Vendeur : Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, EspagneAlmacen de los Libros Olvidados

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 33,00

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    tapa blanda. Etat : 2ª Mano - bueno. 2ª Mano. 1991. Algo moteado. Publicado por METROPOLIS EDITIONS. Libro.

  • Langue : allemand

    Edité par Geração Editorial 2004

    8575091050 / 9788575091050

    • Couverture souple

    Vendeur : a Livraria + Mondolibro, Berlin, , Allemagnea Livraria + Mondolibro

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,50

    EUR 44,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Neu.

  • Langue : portugais

    Edité par Geracao Editorial 2020

    8561501049 / 9788561501044

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA United

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,10

    EUR 43,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : portugais

    Edité par Geração Editorial 2008

    8561501049 / 9788561501044

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 29,20

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Edité par ATICA 1975

    Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,50

    EUR 65,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Assez bon. ATICA (illustrateur).

  • Langue : portugais

    Edité par Geracao Editorial 2002

    8586028673 / 9788586028670

    • Couverture souple

    Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 83,49

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 5th edition; 240 pp., softcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or