EUR 6,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 6,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Signs of wear and consistent use.
Vendeur : Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Etats-Unis
EUR 9,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Book is considered to be in good or better condition. The actual cover image may not match the stock photo. Hard cover books may show signs of wear on the spine, cover or dust jacket. Paperback book may show signs of wear on spine or cover as well as having a slight bend, curve or creasing to it. Book should have minimal to no writing inside and no highlighting. Pages should be free of tears or creasing. Stickers should not be present on cover or elsewhere, and any CD or DVD expected with the book is included. Book is not a former library copy.
Edité par Ministere de LAgriculture, 1935
Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. French language. Good condition paperback. Book may have inscriptions, toning and foxing. Covers may have light wear. There will be no loose pages.
EUR 36,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Signs of wear and consistent use.
Edité par Librairie agricole de la maison rustique, Paris, Librairie du progrès agricole & viticole, Villefranche, Bibliothèque Vermorel N° 16, Les petits manuels des syndicats agricoles, plaquette de 11,50x18 cm, 40 pages
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLibrairie agricole de la maison rustique, Paris, Librairie du progrès agricole & viticole, Villefranche, Bibliothèque Vermorel N° 16, Les petits manuels des syndicats agricoles, plaquette de 11,50x18 cm, 40 pages Couverture défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris - 1935, 1935
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierImprimerie nationale, Paris - 1935, ministère de l'Agriculture, direction de l'Agriculture, défense sanitaire des végétaux, stations et laboratoires de recherches agronomiques, illustrations de F. Petre et Mme Hoffbauer et Huau, in-8, broché, 40 pages, 20 planches couleurs hors texte Bon état, quelques rousseurs, papier légèrement jauni, bords de la couverture insolés - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Paris, 1907
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : gut. 287 S : zahlr. Ill + XXXIV Planches, 24 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, Ecke leicht geknickt. Sprache: fra.
Edité par Editions Librairie Agricole de la Maison Rustique / Librairie du Progrès Agricole et Viticole. Sans date.
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBibliothèque Vermorel. Numéro 16. Broché. 40 pages.
Date d'édition : 1935
Vendeur : Des livres et vous, Montargis, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. défense sanitaire des végétaux - 20 planches en couleurs - 26 pages - Imprimerie Nationale - déchirure sur la couverture (voir photo), bon état ailleurs - Envoi rapide, soigné.
Edité par Paris - 1926, 1926
Vendeur : Sylvain Paré, Montolieu, France
EUR 13,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierImprimerie nationale, Paris - 1926, Ministère de l'Agriculture, Service Phytopathologique et Institut des Recherches Agronomiques, plaquette in-4, 20 pages, 1 planche couleurs hors texte Bon état, papier jauni, bords de la couverture insolés - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Edité par Editions Charles Amat. 1908., 1908
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 298 pages. Couverture défraîchie. Rousseurs.
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierExtrait des Annales de l'Ecole Nationale d'Agriculture de Rennes. Broché. 78 pages. Couverture en mauvais état. Fortes rousseurs.
Edité par IMPRIMERIE NATIONALE, 1934
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. 1934. Fine.
Langue: français
Edité par Garnier, Paris
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgique
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliure demi-toile illustrée. Etat : Bon. Ducomet Charles (illustrateur). vers 1933, quelques illustrations noir et blanc, 311 pages.
EUR 69,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Edité par Imprimerie Nationale, 1935
Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Imprimerie nationale, 1935. In-8 broché de 40 pages + photos et figures dans et hors texte + 20 planches couleurs hors texte. Illustrations de F Petre et MMES Hoffbaueret Hau. Bon état.
EUR 98,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Edité par LIBRAIRIE AGRICOLE DE LA MAISON RUSTIQUE - LIBRAIRIE DU PROGES AGRICOLE ET VITICOLE non daté
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30034288: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur bon état. 44 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
EUR 108,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new.
Vendeur : Librairie de l'Amateur, Strasbourg, France
Membre d'association : ILAB
Signé
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRennes, Imprimerie Brevetée Francis Simon, 1910 ; in-4, 70 pp., broché, couverture verte imprimée, dos muet (couverture défraichie, déchirure sans manque au premier plat, petites déchirures avec manque de papier en quatrième de couverture). Avec un envoi autographe signé de l'auteur sur le premier plat. Extrait des Annales de l'École nationale d'Agriculture de Rennes, tome III, 1909. Bon exemplaire malgré les petits défauts d'usage signalés à la couverture. 1910.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierF. PETRE HOFFBAUER HAU (illustrateur). Paris, Imprimerie nationale - 1935 - In-8 - Broché de 40 pages + photos et figures dans et hors texte + 20 planches couleurs hors texte - Très bel exemplaire - Envoi rapide et soigné Livres.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20260840: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 355 pages illustrées de quelques planches en noir/blanc - couverture légèrement passée - tranche de tête rouge. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Date d'édition : 1910
Vendeur : alphabets, NANCY, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Imprimerie Nationale, 1910 ; in-8, 7 pp., broché. Bon état.
Edité par Charles Amat,, Paris,, 1908
Vendeur : Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Espagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierX-298pp.Ilustrado.
Edité par IMPRIMERIE NATIONALE, 1934
Vendeur : A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
EUR 24,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. Etat : couverture salie, Usagé. in-8 24.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30084315: 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages. Nombreuses planches illustrées de dessins en couleurs. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Edité par Paris, Imprimerie nationale, 1935
Vendeur : l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon état. Plaquette agrafée illustrée de vingt planches en couleurs . ministère de l'agriculture. défense sanitaire des végétaux . stations et laboratoires de recherches agronomiques. agriculture pomme de terre - largeur/hauteur : 15,5x24 cm - poids : 180 g - nombre de pages : 40 & 20 p. - langue : Français.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300025287: 1934. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 635.6-Légumes.
Edité par LA MAISON RUSTIQUE
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80154239: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 16 pages + V planches illustrées en couleurs. Quelques manques en marges sur les 8 premières pages, n'altérant pas la lecture du texte. . . . Classification Dewey : 633-Produits des champs.