EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20002395: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 331 p. - Quelques illustrations n&b pleine page. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Edité par Imprimerie A. Rey, Rue Gentil à Lyon. Décembre 1945, 1945
Vendeur : Bookinerie, LAVAL, France
EUR 39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRelié en demi basane rouge à coins, dos à 5 nerfs, auteur et titre en doré, 1er plat de la couverture imprimée en noir & rouge conservé, reliure moderne (vers 1995), petit in-4, 25x19, édition originale, 1 des 450 exemplaires numérotés sur vélin de chiffon de Renage, bon état (petite trace sur la couverture du 1er plat du brochage - infimes rousseurs sur la dernière page de garde - reliure parfaite). 114 pages. MON CUR A L'AVENTURE. POÈMES. AUX JARDINS OUBLIÉS. SONNETS A NINON. CES RÊVES EN CHEMIN.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20042169: 1944. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 331 pages. Nombreuses planches de photogravures en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R320145894: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Non coupé. 331 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - fortes rousseurs sur la couverture - déchirures sur les plats - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30136686: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 331 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc hors texte - déchirures au niveau des tranches sur les plats - coiffes abimées - ouvrage partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20053520: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Quelques rousseurs. 331 pages. Nombreuses planches d'héliogravures en noir et blanc hors-texte. Rousseurs sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Vendeur : Librairie LOVE, Ebreuil, France
EUR 11,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Used: Acceptable. Couverture usée, intérieur propre et frais.
Langue: français
Date d'édition : 1931
Vendeur : Librairie Guimard, Nantes, France
EUR 39,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1931 broché in-octavo, dos blanc muet, non rogné, illustrations photographiques hors-texte, 56 pages, 1931 Lyon Imprimerie Noirclerc et Fénétrier, La Tarentaise, de la Haute vallée de l'Isère à celle du Doron - bon état.
Vendeur : Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierA Lyon, Audin et Cie - 1944 - In-12, broché - 331 p. - Quelques illustrations hors texte Bon état - Brochage légèrement fragilisé en début d'ouvrage - Petites déchirures avec et sans manque sur les bords de la couverture.
Edité par Imprimerie Noirclerc & Fénétrier, 1931
Vendeur : Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, France
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. broché, 56p. Avec 5 photos n&b.
Edité par Impr. Noirclerc & Fenetrier, 1931
Vendeur : Books+, Saint Maurice, France
Signé
EUR 100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8, 22 cm, 56pp., illustr., photos hors-texte, exemplaire sur Verge de Renage avec un hommage autographe de l'auteur et sa carte de visite jointe, Pqte1,