Langue: allemand
Edité par Archibook Verlag, Berlin, 1984
ISBN 10 : 3885317788 ISBN 13 : 9783885317784
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 9,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 8°. Etat : Sehr gut. 1984. 38 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783885317784 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
EUR 45,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGewicht in Gramm: 550 leichte gebrauchsspuren,innen sauber.
Edité par Akademie Der Kunste, Berlin, 1968
Vendeur : art longwood books, Gloucester, MA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 35,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Very Good. 1. Auflage/First Edition. soft cover, as issued., minor exterior wear, some small and faint creases and slight rubbing., else clean, no writing or markings. does have a wittenborn label to verso of back cover. nothin' wrong with that. not bumped or torn. strong sewn binding.; german text, with some english. 148pp., illustrated throughout in b/w. a concise retrospective exhibition appearing the year prior to his death. Size: Square 8vo. Exhibition Catalogue.
Langue: allemand
Edité par Akademie Künste, Berlin. Abakon Verlag, Berlin,, 1977
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 223 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Edité par Akademie der Künste, 1977
Vendeur : Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Allemagne
EUR 9,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut - gebraucht. Paperback Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Paperback Akademie der Künste , 1977 , Puppe, Fibel, Schiessgewehr. Das Kind im kaiserlichen Deutschland, Düttmann Werner, Claus-Peter Gross.
Langue: allemand
Edité par Archibook Verlag, Berlin, 1984
ISBN 10 : 3885317788 ISBN 13 : 9783885317784
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 12,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 1984. 38 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Edité par Berlin, Akademie der Kunste, 1980
Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-Unis
EUR 53,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover, 312 pages, in German; good condition light rubbing and edgewear to covers; crease to spine with crimp at bottom; small stain bottom edge of rear cover and last couple pages; 6-inch crease to lower right corner of cover and light crease to upper right corner of cover and first 30 pages; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Vendeur : Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Original Karton. Etat : Gut. 303 Seiten. Werner Düttmann (19211983) war ein bedeutender deutscher Architekt, Stadtplaner und Maler, der das Stadtbild von West-Berlin maßgeblich prägte. Er war unter anderem Senatsbaudirektor, Professor an der Technischen Universität Berlin und Präsident der Akademie der Künste. Psch2-3 9783803022264 Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
EUR 24,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Werner Duettmann (1921-1983) zaehlt zu den bedeutendsten Berliner Architekten der Nachkriegszeit. Die Akademie der Kuenste, Berlin ist mit ihm gleich mehrfach eng verbunden: als Architekt des Akademiegebaeudes am Hanseatenweg (1960), als Direktor der Abteilung .
Langue: allemand
Edité par Verlag Wasmuth & Zohlen, 2021
ISBN 10 : 3803022266 ISBN 13 : 9783803022264
Vendeur : buch & töne GmbH, München, BY, Allemagne
EUR 16,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Wie neu. 304 S. Ungelesen. Einband etwas berieben bzw. angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_35.4 9783803022264 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Langue: allemand
Edité par Vieweg+Teubner Verlag 2014-09-12, 2014
ISBN 10 : 3663018997 ISBN 13 : 9783663018995
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 63,12
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Akademie der Künste, 1963
Vendeur : Buli-Antiquariat, Gumtow, Allemagne
EUR 80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. 141 S.; SEHR GUTER ZUSTAND. VERY GOOD, TRES BON ETAT Size: 22 x 22 Cm. 550 Gr.
Edité par Akademie der Künste, Berlin, 1968
Vendeur : ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, Etats-Unis
Edition originale Signé
EUR 134,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Near fine condition. First edition. Square Quarto. 148pp. Photo-illustrated b/w wraps with white lettering on cover, black on spine. Protected by modern mylar. Catalog for the exhibition at the Akademie der Künste during the Berlin Bauwochen (Architecture Week) 1968. Presented by the Akademie der Künste in cooperation with the Senator for Bau- und Wohnungswesen (Housing Architecture) at the Akademie August 25th to September 22nd, 1968. Signed by Peter Wank on title page. Profusely illustrated with b/w reproductions of photographs, architectural plans and drawing throughout. Includes projects as the German Pavilion at Barcelona in 1928-29, the country house built with bricks is one of van der Rohe's most dynamic and sculptural compositions, the country house built with reinforced concrete, an intricate functional building with a Swastika like architectural plan, the glass high rise at the Friedrichsbahnhof, or the sketches for van der Rohe's house in Tirol, this is an extraordinary documentation of the extent of his work, and the influence it had on contemporary architecture. Contains a list of van der Rohe's projects, bio- and bibliographical data at rear. Text in German. Light bump at lower foredge corner.
Langue: allemand
Edité par München Münchner Stadtmuseum
Vendeur : Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Allemagne
Edition originale
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginalkarton. Etat : Gut. 263 S. zahlreiche dokumentarische Abbildungen. Rückenkanten leicht berieben, der Vorderdeckel etwas berieben, sonst sehr gutes Exemplar. U.a.: G. Metken: Utopien auf dem Papier. E. Kaufmann: Autonome Architektur. Adolf Max Vogt: Revolutions-Architektur und Nazi-Klassizismus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Akademie der Kunste, Berlin, 29. August bis 24. Oktober 1982, USed Book. Pages used. Spine of the cover used.
Langue: allemand
Edité par Birkhäuser Verlag GmbH, 1990
ISBN 10 : 3764324139 ISBN 13 : 9783764324131
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 749,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. Verliebt ins Bauen. Architekt für Berlin 1921-1983 In deutscher Sprache. pages.
Edité par ohne Ort und Datum
Vendeur : Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 120
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier100 : 150 mm. Brustbild mit Zigarette. Ein kl. Eckknick.
Edité par Verlag Wasmuth & Zohlen,, 2021
Vendeur : Antiquariat Knacke, Berlin, Allemagne
EUR 150
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 371 Seiten. 4°. OriginalKarton. Guter frischer Zustand!
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 59,99
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Fuer Ulrich Conrads von Freunden.Offizielle Feierlichkeiten mag er nicht. Dafuer soll ihm diese Festschrift gewidmet sein. Seit 31 Jahren ist Dr. Ulrich Conrads als Chefredakteur fuer die 1910 vom Verleger Leopold Ullstein in Berlin gegruendete Bauwelt .