Eason e h (23 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (23)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : anglais

      Edité par The British Museum (Natural History), 1973, 1973

      • Couverture souple

      Vendeur : THOMAS RARE BOOKS, Yaxley, SUFFOLK, Royaume-UniTHOMAS RARE BOOKS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 11,91

      EUR 17,35 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Soft cover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. Vol 25. No. 2, 41pp-83pp, figures, octavo, original wrappers, fine condition. Bulletin of the Zoology Dept, London.

    • Langue : anglais

      Edité par Southeast Missouri State Univ Press 2009

      0979871476 / 9780979871474

      • Couverture souple

      Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-UniMajestic Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Neuf

      EUR 36,45

      EUR 7,52 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : New.

    • Langue : anglais

      Edité par Frederick Warne & Co 1964

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Summerfield Books BA, Penrith, Royaume-UniSummerfield Books BA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 28,00

      EUR 16,19 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. Crisp and clean inside and out, just with heavy spotting to endpapers and fore-edge of textblock, with some light spotting occasionally coming over onto the leaves. Light age toning. DJ has slight spine fade with a little rubbing, edge wear and a few chips. Il

    • Langue : anglais

      • Couverture rigide

      Vendeur : gpbrookes, Presteigne, Royaume-Unigpbrookes

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 17,87

      EUR 16,37 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1964. Very good in publishers cloth.

    • Langue : anglais

      Edité par Frederick Warne, London 1964

      0723200262 / 9780723200260

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-UniCotswold Internet Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 29,48

      EUR 16,19 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      First ed. 1st edition, 1964. Pages clean; binding tight; gilt on spine & front board bright. A very nice copy Used - Very Good. VG hardback (no dust jacket) Used - Very Good. VG hardback (no dust jacket).

    • Edité par Cotteswold Naturalists Field Club, Gloucester 1958

      Vendeur : Cosmo Books, Shropshire., Royaume-UniCosmo Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 10,36

      EUR 13,76 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Booklet - Unbound Pages. Etat : Very Good. 3 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Preserved in a modern card cover, prepared for practicality - an unassuming but serviceable presentation that favours function over finery. Siz

    • Edité par British Museum (Natural History) 1973

      • Couverture souple

      Vendeur : PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Royaume-UniPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 14,30

      EUR 25,45 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Very Good. 45, 58 text figs. . PB. 8vo, orig. wrappers. Vg. Bulletin of the British Museum (Natural History) Zoology Vol. 25 No. 2. pp. 39-83.

    • Edité par British Museum (Natural History) 1972

      • Couverture souple

      Vendeur : PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Royaume-UniPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 14,30

      EUR 25,45 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Very Good. 48, 7 text figs. . PB. 8vo, orig. wrappers. Vg. Bulletin of the British Museum (Natural History) Zoology Vol. 25 No. 2, p. 103-150.

    • Autres images

      Edité par Frederick Warne & Co.,, Uk 1964

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Bookworm, Tewkesbury, Royaume-UniBookworm

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 29,78

      EUR 28,91 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. 1st Edition. Ex library book - three stamps of West Bromwich Library at bottom of book and two inside pages. DJ is chipped around edges and price clipped. Top edge of first half dozen pages are water damaged.

    • Edité par Warne 1964

      • Couverture rigide

      Vendeur : Voltaire and Rousseau Bookshop, Glasgow, Royaume-UniVoltaire and Rousseau Bookshop

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 30,97

      EUR 28,91 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. Ref. K2 Slight bash to top right of book and dust cover, slight wear on cover.

    • Langue : anglais

      Edité par Frederick Warne & Co Ltd, London 1964

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Calluna Books, Morpeth, Royaume-UniCalluna Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 101,26

      EUR 26,54 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. Book - very good (tape mark on inside of front board), dust jacket - very good (price-clipped/re-priced by publisher, tape marks on rear inner flap). With 4 half-tone plates & 495 line illustrations.

    • Edité par Frederick Warne & Co. 1964 1964

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 45,37

      EUR 23,14 expédition 
      Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      first edition, octavo, green boards with gilt lettering to front board and spine, frontispiece, x + 294pp, illus, VG+ (ink owner's name to fep, v light discolouration to prelims) in VG+ d/w (light wear to extremities, light rubbing).

    • Vendeur : gpbrookes, Presteigne, Royaume-Unigpbrookes

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 23,83

      EUR 16,37 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      1st. 1964, good copy in dust jacket.

    • Edité par Frederick Warne 1964

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Acanthophyllum Books, Holywell, Royaume-UniAcanthophyllum Books

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 47,65

      EUR 25,39 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hard covers. Etat : V.g. No Jacket. 1st edition. Owner's bookplate; little used. Weight: 1 Language: English.

    • Edité par Warne, London 1964

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Royaume-UniPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 53,61

      EUR 25,45 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Very Good. x, 294, 1 col + 4 b/w plates, 495 line drawings. . HB. 8vo, orig. cloth. Vg in d/w (rubbed to folds; minor edge wear; price-clipped). Light tape marks to endpapers. First edition. A classic work on British Centipedes and their relatives. Fewer copies of this book were printed than any other title in the series

    • Edité par Warne, London 1964

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Royaume-UniPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 59,56

      EUR 25,45 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Very Good. x, 294, 1 col + 4 b/w plates, 495 line drawings. . HB. 8vo, orig. cloth. Vg in d/w (rubbed, lightly scuffed, minor wear; price-clipped). Small ownership stamp of Hailsham School to endpaper, otherwise clean. First edition. A classic work on British Centipedes and their relatives. Fewer copies of this book were

    • Edité par Warne, London 1964

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Royaume-UniPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 77,43

      EUR 25,45 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Very Good. x, 294, 1 col + 4 b/w plates, 495 line drawings. . HB. Vg in d/w (spine slightly faded; rubbed; some edge wear; in removable protective sleeve). First edition. A classic work on British Centipedes and their relatives. Fewer copies of this book were printed than any other title in the series (Peter Marren, "The

    • Edité par Warne, London 1964

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Royaume-UniPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 89,35

      EUR 25,45 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Etat : Very Good. x, 294, 1 col + 4 b/w plates, 495 line drawings. . HB. Fine in vg d/w (clipped and repriced; spine slightly faded; lighlty rubbed; short edge tear to top of rear panel; in removable protective sleeve). 1st edition. A classic work on British Centipedes and their relatives. Fewer copies of this book were printed

    • Edité par 1st. Ed. Pub. Frederick Warne. 1964 1964

      • Couverture rigide

      Vendeur : C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, Royaume-UniC. Arden (Bookseller) ABA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 107,22

      EUR 26,31 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Dust Jacket Included. pp.x, 294 with b/w. illus. 8vo. Neat signature to half-title. Fine hardback in vg. to fine dw. A very pleasing copy of this sought after title in the 'Wayside and Woodland' series.

    • Edité par Warne, [1964] 1964

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Island Books, Thakeham, West Sussex, Royaume-UniIsland Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 114,36

      EUR 26,83 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      8vo., First Edition, with coloured frontispiece, 4 plates in monochrome and many hundreds of illustrations and diagrams in the text, free endpapers faintly browned; original series binding of green cloth, upper board and backstrip blocked and lettered in gilt, green top, a near fine copy in unclipped dustwrapper. 'Probably fewer

    • Edité par Frederick Warne & Co. Ltd. 1964

      • Couverture rigide

      Vendeur : Stephen White Books, Bradford, Royaume-UniStephen White Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 130,15

      EUR 38,46 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      hardcover. Etat : Good. Ex-library book, usual marking. Clean copy in good condition. Without Dust Cover. Quick dispatch from UK seller.

    • Edité par Frederick Warne, London 1964

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Bookcase, Carlisle, Royaume-UniBookcase

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 178,69

      EUR 28,91 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hard. Etat : Very Good. Good Plus. 1st. A lovely copy of this scarce title. Scuff mark to f-fep where a sticker has been removed. Jacket price clipped and a little rubbed and creased. In protective film sleeve. 4 half tone plates and 495 line illustrations. Size: 8vo.

      • Couverture rigide

      Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-BasAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 137,50

      EUR 28,27 expédition 
      Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      London, 1964. X,294 pp. 495 figs. Hardcover, d/j.