Edité par 0
Vendeur : Librairie du Levant, Bayonne, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1972 / 200 pages. Broché. Editions Maspero. Français Bel état malgré un jaunissement de la couverture.
EUR 16,85
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Munchen, 1980
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 14,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 2 program booklets + 33 1/3 LP, paperbacks, very good in rubbed folder. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Edité par Berlin Oberbaumpresse (1-10- Tausend), 1969
Vendeur : Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. 309 S., Oktav, fester Papiereinband/Umschlag. Dieser optisch unfrisch. Kleiner, handschriftlicher Namenseintrag vorne. Weiter eintragsfrei. Deutlich nachgedunkelt. Hervorragendes, ordentliches Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 350 gr.
EUR 29,42
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Berlin: Oberbaumpresse, 1969
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. - 10. Tausend. 8vo. 311 S. Mit einzelnen Abbildungen. Orig.-Broschur Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, Ecken leicht bestoßen, etwas nachgedunkelt, Vorsatz mit kleinen Einträgen, sonst gut erhalten. 338 g.
EUR 20,26
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 8,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover mit Schutzumschlag. Etat : Sehr gut. 1. Aufl. 131 S.; mit Abb., Kt. ; 30 cm, Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Edité par Maspero, 1972
Vendeur : LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMaspero, 1972, In-8 broché, 200 pages. Bon état.
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 9,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappeinband. Etat : Gut. 1. Aufl. 131 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
EUR 24,58
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Halle/Saale, Bezirkskommission zur Erforschung der Geschichte der Arbeiterbewegung im Bezirk Halle (Saale) bei der Bezirksleitung Halle der SED 1965., 1965
Vendeur : NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier181, [2] S. mit mehr. Abb. u. Faksimiles. Original-Broschur. Papierbedingt gebräunt, Schnitt stärker. Umschlag leicht abgegriffen bzw. bestossen u. ein wenig angestaubt.
Langue: français
Edité par Maspero, Paris, 1972
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. 199 pages - broché - bon etat.
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. 1. Aufl. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Ort und Haus des heutigen Bundesfinanzministeriums erzählen eine wechselvolle Geschichte. Monarchie, Demokratie und Diktatur fanden dort mehrfach ihren Handlungsort. Die Autoren und Fotografen dieses Buches haben sich auf die Spurensuche begeben. - Inhalt: DER WEG ZU EINEM ZENTRALEN ORT IM REGIERUNGSVIERTEL Laurenz Demps -- ABRISS ODER SANIERUNG? UMGANG MIT EINEM HISTORISCHEN ORT Eberhard Schultz -- EIN KÜNSTLER IM DIENSTE DER PARTEI Klaus Wettig -- DATEN ZUR GESCHICHTE DES EHEMALIGEN REICHSLUFTFAHRTMINISTERIUMS -- BIOGRAPHIEN VON KÜNSTLERN ARTISTS -- PLANUNGSBETEILIGTE -- TECHNISCHE DATEN. ISBN 3932529324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 131 S., gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Edité par MASPERO, 1972
Vendeur : A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
EUR 13,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. éducation antiautoritaire et lutte pour le socialisme, le cadre, programmes et premières expériences, aménagement, analyse, perspectives, in-8 197 couverture un peu défraîchie, bon état, usage.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30062919: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 200 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30062963: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages. Tampon de bibliothèque en page de titre. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Vendeur : Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : mit Schutzumschlag. 4°. 131 S., 96 meist farb. Abb.; Dunkelroter OPbd mit Rückentitel, Fadenh., OUmschlag; 1083 gr. Ein sehr gutes Exemplar; Exlibris auf Innendeckel.
Edité par Berlin/W. [1967/68]., Oberbaumpresse, 1967
Vendeur : Rotes Antiquariat, Berlin, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 S. 8°, OBrosch. Mit APO-typischer fingierter presserechtlicher Verantwortlichkeit der BERLINER JUSTIZ . Erstauflage der Broschüre aus dem Umfeld des antiautoritären Flügels des Westberliner SDS, der deren erste Justizkampagne (Berliner Rechtshilfe der APO) flankierte. - Leicht bestoßen, Titelblatt an der unteren Ecke mit Kugelschreiber bemalt, sonst guter Zustand. 250 gr.
Langue: allemand
Edité par Ernst & Korn / Berlin, 1854
Vendeur : Pausch Art Consult und Nachlassmanagement, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 1. Auflage. *Einzelstück* - unklar ob erste oder zweite Auflage: Jahrgang 1854 spricht für erste, Druckfehler "Heft XVI" für zweite. "Architektonisches Skizzen-Buch: Eine Sammlung von Landhäusern, Villen, ländlichen Gebäuden, Gartenhäusern, Gartenverzierungen, Gittern, Erkern, Balkons, Blumenfenstern, Brunnen, Springbrunnen, Hofgebäuden, Einfassungsmauern, Candelabern, Grabmonumenten und andern kleinen Baulichkeiten, welche zur Verschönerung baulicher Anlagen dienen, und in Berlin, Potsdam, und an anderen Orten ausgeführt sind. Mit Details. In zwanglosen Heften." -> Inhalt: [Blatt 1] Giebel an Hauschilds Wohngebäude in Schönhausen bei Berlin, entworfen von L. Schultz, Lithographie farbig auf Papier, gezeichnet von Adolph Schultz, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott heute in der Dietzgenstraße Nr. 53, 13156 Berlin / [Blatt 2] Details vom Giebel an Hauschilds Wohngebäude in Schönhausen bei Berlin, entworfen von L. Schultz, Lithographie auf Papier, gezeichnet von Adolph Schultz, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott / [Blatt 3] Weinberghaus bei Sanssouci Nordseite + Grundrisse, entworfen von Ludwig Ferdinand Hesse, Lithographie auf Papier, gezeichnet von Keller, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott / [Blatt 4] Landhaus bei Königsberg + Giebelansicht und Grundriss, entworfen von Friedrich August Stüler, Lithographie farbig auf Papier, gezeichnet von Carl Hoffmann, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott / [Blatt 5] Balkontür am Jagdhaus Waidmannsheil im Reussischen, entworfen Gustav Eberhard + Pforte in der Umwährungsmauer der Schlosskirche in Sagan, entworfen von Leonhard Dorst, Lithographie farbig auf Papier, gezeichnet von Hennicke, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott Jagdschloss Weidmannsheil Saaldorf Bad Lobenstein, Heilig Kreuz Kirche in Zagan / [Blatt 6] Brunnen in der Villa Liegnitz bei Potsdam, entworfen von Albert Dietrich Schadow + Blumenfenster in Sanssouci, entworfen von Ludwig Persius + Glockenhäuschen am Schulgebäude in Potsdam, entworfen von Friedrich August Stüler, Lithographie auf Papier, gezeichnet von Keller, gestaltet von der Lithografischen Anstalt von Mercier & Wilhelm Loeilott -> Zustand: 26,3 x 35,1 cm, Deckelseiten vorne und hinten an Rändern leicht gedunkelt, zum Rücken oben hinten mit mittlerem Einriss, Bindung stabil, die Blätter an den Rändern leicht gedunkelt, ab Blatt 3 und folgende teils leicht bis mehr fleckig. Für 171 Jahre absolut ordentlich.
Vendeur : Antiquariat An der Vikarie, Grafschaft-Leimersdorf, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 26,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. , Original-kartoniert, 221 S., Einband leicht berieben, sehr gutes und sauberes Exemplar, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 26,81
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1700 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 68.